Scopri i leader di mercato nella categoria Oils & Fluids Amazon su amazon.ca
See the full list of Market Leaders In Amazon Oils & Fluids in amazon.ca for 1 aprile, and read the full analysis below
Ultimo aggiornamento: aprile 1, 2026
I migliori marchi della categoria Oils & Fluids
Scoprite quali sono i marchi leader della categoria Oils & Fluids su amazon.ca. Analizzare i dati sui marchi più importanti, compresi i loro ricavi, le visualizzazioni dei prodotti e i tassi di conversione, offrendo un quadro chiaro della competitività del marchio all'interno della categoria.
| Marchio | Condivisione del fatturato | Variante | Visualizzazioni del prodotto | Variante | CVR | Variante | ASP | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pennzoil | 10.42% | 3.57pp | 40.6K | 16.30% | 18.24% | 51.92% | CDN$57.23 | 13.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| CRC | 4.95% | 3.41pp | 32.7K | 3.25% | 10.30% | 33.07% | CDN$55.46 | 13.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chevron | 4.25% | 2.99pp | 13K | 4.30% | 16.77% | 47.83% | CDN$21.13 | 1.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Red Line | 4.52% | 2.80pp | 37.2K | 2.01% | 18.14% | 12.26% | CDN$28.49 | 2.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mopar | 2.95% | 1.75pp | 15.6K | 9.76% | 3.96% | 26.26% | CDN$56.58 | 9.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pennzoil | 10.42% | 3.57pp | 40.6K | 16.30% | 18.24% | 51.92% | CDN$57.23 | 13.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| CRC | 4.95% | 3.41pp | 32.7K | 3.25% | 10.30% | 33.07% | CDN$55.46 | 13.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chevron | 4.25% | 2.99pp | 13K | 4.30% | 16.77% | 47.83% | CDN$21.13 | 1.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Red Line | 4.52% | 2.80pp | 37.2K | 2.01% | 18.14% | 12.26% | CDN$28.49 | 2.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mopar | 2.95% | 1.75pp | 15.6K | 9.76% | 3.96% | 26.26% | CDN$56.58 | 9.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chi vincerà la vostra categoria? Vedere i marchi più importanti per fatturato, visualizzazioni e tasso di conversione. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ripartizione dei canali & Prestazioni
Capire dove i marchi più importanti della categoria Oils & Fluids ottengono il loro traffico. Questa sezione analizza le principali fonti di traffico, rivelando quali sono i canali che generano maggiore visibilità e vendite per i marchi più performanti.
Scoprite come i marchi più importanti incrementano il traffico e le vendite su Amazon.
Consulta il report completo sul traffico dei canaliSottocategorie più vendute nella categoria Oils & Fluids
Esplora l'analisi dettagliata delle sottocategorie all'interno della categoria Oils & Fluids. Questa sezione fornisce approfondimenti sul rendimento delle diverse sottocategorie, per aiutarti a identificare quali segmenti sono in crescita, quali sono più competitivi e dove si sta spostando l'interesse dei consumatori.
Prodotti migliori della categoria Oils & Fluids
Scoprite i prodotti più visti della categoria Oils & Fluids. Questa sezione evidenzia i prodotti più performanti in base alle visualizzazioni del prodotto, ai ricavi e alle unità vendute, fornendo un'istantanea di ciò che sta guidando l'interesse e gli acquisti dei consumatori.
| Prodotto | Categoria | Marchio | Visualizzazioni del prodotto | Variante | Ricavi | Variante | Unità vendute | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 14.2K | 86.93% | 6.23% | 8.88% | 91 | 4.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 11.7K | 162.27% | 11.84% | 5.07% | 54 | 8.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel System Cleaners | Chevron | 10.8K | = | 3.64% | 6.48% | 97 | 12.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel System Cleaners | Red Line | 8.7K | 147.90% | 6.20% | 18.72% | 98 | 0.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Pennzoil | 8.6K | 64.24% | 4.44% | 3.46% | < 50 | 8.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 14.2K | 86.93% | 6.23% | 8.88% | 91 | 4.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 11.7K | 162.27% | 11.84% | 5.07% | 54 | 8.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel System Cleaners | Chevron | 10.8K | = | 3.64% | 6.48% | 97 | 12.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel System Cleaners | Red Line | 8.7K | 147.90% | 6.20% | 18.72% | 98 | 0.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Pennzoil | 8.6K | 64.24% | 4.44% | 3.46% | < 50 | 8.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
I prodotti più venduti e perché Scopri i prodotti più performanti su Amazon in base alle visualizzazioni, alle vendite e ai ricavi.Individua i trend, i brand di punta delle varie categorie e i nuovi bestseller a colpo d'occhio. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




