Scopri i leader di mercato nella categoria Vêtements techniques et spéciaux Amazon su amazon.fr
See the full list of Market Leaders In Amazon Vêtements techniques et spéciaux in amazon.fr for 1 aprile, and read the full analysis below
Ultimo aggiornamento: aprile 1, 2026
I migliori marchi della categoria Vêtements techniques et spéciaux
Scoprite quali sono i marchi leader della categoria Vêtements techniques et spéciaux su amazon.fr. Analizzare i dati sui marchi più importanti, compresi i loro ricavi, le visualizzazioni dei prodotti e i tassi di conversione, offrendo un quadro chiaro della competitività del marchio all'interno della categoria.
| Marchio | Condivisione del fatturato | Variante | Visualizzazioni del prodotto | Variante | CVR | Variante | ASP | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PALLTEX | 2.49% | 1.99pp | 15.4K | 2.81% | 34.90% | 491.04% | €27.32 | 15.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| WORK IDEA | 2.73% | 1.70pp | 14.1K | 1.11% | 10.36% | 49.68% | €10.57 | 1.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Morph | 2.68% | 1.58pp | 4.5K | 2.60% | 15.85% | 452.02% | €22.35 | 14.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| B-well | 1.17% | 1.11pp | 13.3K | 2.64% | 31.00% | 341.31% | €3.64 | 0.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Carhartt | 1.29% | 1.00pp | 3.1K | 2.15% | 34.31% | 435.31% | €26.19 | 13.84% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| PALLTEX | 2.49% | 1.99pp | 15.4K | 2.81% | 34.90% | 491.04% | €27.32 | 15.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| WORK IDEA | 2.73% | 1.70pp | 14.1K | 1.11% | 10.36% | 49.68% | €10.57 | 1.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Morph | 2.68% | 1.58pp | 4.5K | 2.60% | 15.85% | 452.02% | €22.35 | 14.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| B-well | 1.17% | 1.11pp | 13.3K | 2.64% | 31.00% | 341.31% | €3.64 | 0.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Carhartt | 1.29% | 1.00pp | 3.1K | 2.15% | 34.31% | 435.31% | €26.19 | 13.84% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chi vincerà la vostra categoria? Vedere i marchi più importanti per fatturato, visualizzazioni e tasso di conversione. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ripartizione dei canali & Prestazioni
Capire dove i marchi più importanti della categoria Vêtements techniques et spéciaux ottengono il loro traffico. Questa sezione analizza le principali fonti di traffico, rivelando quali sono i canali che generano maggiore visibilità e vendite per i marchi più performanti.
Scoprite come i marchi più importanti incrementano il traffico e le vendite su Amazon.
Consulta il report completo sul traffico dei canaliSottocategorie più vendute nella categoria Vêtements techniques et spéciaux
Esplora l'analisi dettagliata delle sottocategorie all'interno della categoria Vêtements techniques et spéciaux. Questa sezione fornisce approfondimenti sul rendimento delle diverse sottocategorie, per aiutarti a identificare quali segmenti sono in crescita, quali sono più competitivi e dove si sta spostando l'interesse dei consumatori.
| Categoria | unità vendute | Variante | Ricavi | Variante | Visualizzazioni del prodotto | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99 | 3.55% | 9.70% | 1.63% | 64 | 8.26% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | 1.65% | 9.97% | 3.53% | 100 | 7.16% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Adultes | Sblocca l'elenco completo > | 3.75% | 12.75% | 8.85% | 82 | 12.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 60 | 4.51% | 15.59% | 6.22% | < 50 | 15.50% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Adultes | Sblocca l'elenco completo > | 4.12% | 9.99% | 6.83% | 77 | 19.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | 0.39% | 3.90% | 6.09% | 68 | 4.77% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 100 | 7.01% | 8.92% | 1.80% | 96 | 11.06% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pantalons | < 50 | 8.59% | 13.77% | 0.73% | < 50 | 9.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Salopettes et combinaisons | 92 | 3.36% | 6.37% | 3.43% | 100 | 4.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Manteaux et anoraks | 92 | 1.19% | 19.51% | 5.49% | 73 | 9.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Shorts | Sblocca l'elenco completo > | 5.06% | 7.62% | 1.10% | 65 | 7.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 100 | 9.46% | 14.69% | 1.46% | 90 | 9.33% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pantalons de chef | 85 | 5.56% | 7.97% | 0.39% | 98 | 8.23% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vestes de chef | 54 | 0.30% | 4.02% | 3.81% | < 50 | 9.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Accessoires | 74 | 8.12% | 9.55% | 3.65% | 93 | 13.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tabliers de cuisine | Sblocca l'elenco completo > | 6.95% | 8.88% | 1.70% | 76 | 10.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Médical | 94 | 1.89% | 6.49% | 4.50% | 78 | 6.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 68 | 4.39% | 16.59% | 9.03% | < 50 | 9.90% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Homme | Sblocca l'elenco completo > | 5.85% | 8.17% | 0.03% | 57 | 8.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | 6.30% | 1.71% | 15.01% | < 50 | 4.38% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | 8.81% | 6.83% | 6.94% | 100 | 7.48% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| T-shirts | Sblocca l'elenco completo > | 3.79% | 0.49% | 12.19% | 54 | 2.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chaussettes | 94 | 3.55% | 0.18% | 8.07% | 76 | 1.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Accessoires | 88 | 4.43% | 9.31% | 2.59% | 67 | 7.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vêtements de nuit | 99 | 9.88% | 4.96% | 18.89% | 97 | 6.44% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bodys et combinaisons | Sblocca l'elenco completo > | 2.71% | 7.59% | 7.80% | < 50 | 9.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Textile traditionnel local | 99 | 16.99% | 11.66% | 13.84% | 90 | 9.08% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | 4.23% | 0.65% | 8.45% | 100 | 1.07% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 64 | 3.97% | 6.82% | 2.61% | < 50 | 5.68% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| T-shirts | Sblocca l'elenco completo > | 4.71% | 7.92% | 0.49% | 98 | 8.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sweats à capuche | 80 | 15.92% | 10.63% | 10.86% | 99 | 1.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vestes | Sblocca l'elenco completo > | 7.78% | 5.28% | 9.90% | 62 | 4.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | 3.55% | 9.70% | 1.63% | 64 | 8.26% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | 1.65% | 9.97% | 3.53% | 100 | 7.16% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Adultes | Sblocca l'elenco completo > | 3.75% | 12.75% | 8.85% | 82 | 12.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 60 | 4.51% | 15.59% | 6.22% | < 50 | 15.50% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Adultes | Sblocca l'elenco completo > | 4.12% | 9.99% | 6.83% | 77 | 19.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tracciare le tendenze della categoria mese per mese Scoprite quali categorie sono in crescita in base alle vendite, ai ricavi e alle visualizzazioni. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prodotti migliori della categoria Vêtements techniques et spéciaux
Scoprite i prodotti più visti della categoria Vêtements techniques et spéciaux. Questa sezione evidenzia i prodotti più performanti in base alle visualizzazioni del prodotto, ai ricavi e alle unità vendute, fornendo un'istantanea di ciò che sta guidando l'interesse e gli acquisti dei consumatori.
| Prodotto | Categoria | Marchio | Visualizzazioni del prodotto | Variante | Ricavi | Variante | Unità vendute | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> T-shirts | Modify by Amazon Merch on Demand | 23.9K | = | 16.60% | 8.34% | 61 | 6.52% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> T-shirts | Modify by Amazon Merch on Demand | 15.4K | = | 18.83% | 13.29% | 81 | 9.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Panoplies de costume | Aomig | 13.1K | 51.61% | 13.24% | 5.39% | 100 | 17.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Perruques et postiches pour adultes | FOUNSHO | 11K | = | 8.53% | 2.27% | 100 | 4.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Panoplies de costume | Susenstone | 9.7K | = | 4.85% | 1.67% | 94 | 15.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> T-shirts | Modify by Amazon Merch on Demand | 23.9K | = | 16.60% | 8.34% | 61 | 6.52% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> T-shirts | Modify by Amazon Merch on Demand | 15.4K | = | 18.83% | 13.29% | 81 | 9.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Panoplies de costume | Aomig | 13.1K | 51.61% | 13.24% | 5.39% | 100 | 17.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Perruques et postiches pour adultes | FOUNSHO | 11K | = | 8.53% | 2.27% | 100 | 4.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Panoplies de costume | Susenstone | 9.7K | = | 4.85% | 1.67% | 94 | 15.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
I prodotti più venduti e perché Scopri i prodotti più performanti su Amazon in base alle visualizzazioni, alle vendite e ai ricavi.Individua i trend, i brand di punta delle varie categorie e i nuovi bestseller a colpo d'occhio. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




