Scopri i leader di mercato nella categoria Kosmetik & Hautpflegesets Amazon su amazon.de
See the full list of Market Leaders In Amazon Kosmetik & Hautpflegesets in amazon.de for 1 aprile, and read the full analysis below
Ultimo aggiornamento: aprile 1, 2026
I migliori marchi della categoria Kosmetik & Hautpflegesets
Scoprite quali sono i marchi leader della categoria Kosmetik & Hautpflegesets su amazon.de. Analizzare i dati sui marchi più importanti, compresi i loro ricavi, le visualizzazioni dei prodotti e i tassi di conversione, offrendo un quadro chiaro della competitività del marchio all'interno della categoria.
| Marchio | Condivisione del fatturato | Variante | Visualizzazioni del prodotto | Variante | CVR | Variante | ASP | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RITUALS | 15.42% | 12.86pp | 16.3K | 1882.89% | 3.40% | 56.94% | €29.14 | 13.26% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Yves Rocher | 2.10% | 1.61pp | 965 | 4.29% | 2.19% | 17.42% | €8.10 | 2.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BLeezm | 0.17% | 0.16pp | 2.4K | 138.36% | 1.42% | 48.99% | €27.39 | 12.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| MALUI | 5.46% | 12.60pp | 13.9K | 1114.99% | 0.76% | 33.40% | €20.24 | 2.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| CHARLOTTE TILBURY | 0.27% | 7.68pp | 6.7K | 931.72% | 1.90% | 42.89% | €4.15 | 13.24% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| RITUALS | 15.42% | 12.86pp | 16.3K | 1882.89% | 3.40% | 56.94% | €29.14 | 13.26% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Yves Rocher | 2.10% | 1.61pp | 965 | 4.29% | 2.19% | 17.42% | €8.10 | 2.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BLeezm | 0.17% | 0.16pp | 2.4K | 138.36% | 1.42% | 48.99% | €27.39 | 12.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| MALUI | 5.46% | 12.60pp | 13.9K | 1114.99% | 0.76% | 33.40% | €20.24 | 2.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| CHARLOTTE TILBURY | 0.27% | 7.68pp | 6.7K | 931.72% | 1.90% | 42.89% | €4.15 | 13.24% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chi vincerà la vostra categoria? Vedere i marchi più importanti per fatturato, visualizzazioni e tasso di conversione. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ripartizione dei canali & Prestazioni
Capire dove i marchi più importanti della categoria Kosmetik & Hautpflegesets ottengono il loro traffico. Questa sezione analizza le principali fonti di traffico, rivelando quali sono i canali che generano maggiore visibilità e vendite per i marchi più performanti.
Scoprite come i marchi più importanti incrementano il traffico e le vendite su Amazon.
Consulta il report completo sul traffico dei canaliSottocategorie più vendute nella categoria Kosmetik & Hautpflegesets
Esplora l'analisi dettagliata delle sottocategorie all'interno della categoria Kosmetik & Hautpflegesets. Questa sezione fornisce approfondimenti sul rendimento delle diverse sottocategorie, per aiutarti a identificare quali segmenti sono in crescita, quali sono più competitivi e dove si sta spostando l'interesse dei consumatori.
Prodotti migliori della categoria Kosmetik & Hautpflegesets
Scoprite i prodotti più visti della categoria Kosmetik & Hautpflegesets. Questa sezione evidenzia i prodotti più performanti in base alle visualizzazioni del prodotto, ai ricavi e alle unità vendute, fornendo un'istantanea di ciò che sta guidando l'interesse e gli acquisti dei consumatori.
| Prodotto | Categoria | Marchio | Visualizzazioni del prodotto | Variante | Ricavi | Variante | Unità vendute | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | RITUALS | 8.2K | = | 3.71% | 9.77% | 100 | 7.05% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | Awrmoo | 7.7K | = | 0.04% | 2.36% | < 50 | 5.31% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | TUZT | 6.1K | = | 9.02% | 18.73% | 81 | 2.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | RITUALS | 5.4K | = | 7.30% | 4.44% | 87 | 6.99% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | COSRX | 5.3K | = | 9.49% | 9.99% | < 50 | 9.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | RITUALS | 8.2K | = | 3.71% | 9.77% | 100 | 7.05% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | Awrmoo | 7.7K | = | 0.04% | 2.36% | < 50 | 5.31% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | TUZT | 6.1K | = | 9.02% | 18.73% | 81 | 2.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | RITUALS | 5.4K | = | 7.30% | 4.44% | 87 | 6.99% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | COSRX | 5.3K | = | 9.49% | 9.99% | < 50 | 9.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
I prodotti più venduti e perché Scopri i prodotti più performanti su Amazon in base alle visualizzazioni, alle vendite e ai ricavi.Individua i trend, i brand di punta delle varie categorie e i nuovi bestseller a colpo d'occhio. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




