Le marche di Irons & Steamers più vendute su Amazon
See the full list of Market Leaders In Amazon Irons & Steamers for 1 aprile, and read the full analysis below
Ultimo aggiornamento: aprile 1, 2026
I migliori marchi della categoria Irons & Steamers
Scoprite quali sono i marchi leader della categoria Irons & Steamers su amazon.com. Analizzare i dati sui marchi più importanti, compresi i loro ricavi, le visualizzazioni dei prodotti e i tassi di conversione, offrendo un quadro chiaro della competitività del marchio all'interno della categoria.
| Marchio | Condivisione del fatturato | Variante | Visualizzazioni del prodotto | Variante | CVR | Variante | ASP | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jack & Rose | 4.48% | 3.95pp | 406.9K | 412.55% | 6.58% | 117.17% | $56.92 | 13.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| DRFLASH | 1.86% | 1.79pp | 177K | 27.54% | 4.77% | 60.15% | $50.35 | 8.56% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| NIASSO | 1.18% | 1.17pp | 402.7K | 251.94% | 4.55% | 104.18% | $48.27 | 6.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BEAUTURAL | 3.62% | 0.64pp | 157.5K | 411.19% | 1.59% | 99.67% | $12.55 | 11.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reliable | 1.65% | 0.61pp | 75.9K | 295.09% | 2.14% | 66.72% | $46.88 | 13.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jack & Rose | 4.48% | 3.95pp | 406.9K | 412.55% | 6.58% | 117.17% | $56.92 | 13.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| DRFLASH | 1.86% | 1.79pp | 177K | 27.54% | 4.77% | 60.15% | $50.35 | 8.56% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| NIASSO | 1.18% | 1.17pp | 402.7K | 251.94% | 4.55% | 104.18% | $48.27 | 6.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BEAUTURAL | 3.62% | 0.64pp | 157.5K | 411.19% | 1.59% | 99.67% | $12.55 | 11.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reliable | 1.65% | 0.61pp | 75.9K | 295.09% | 2.14% | 66.72% | $46.88 | 13.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chi vincerà la vostra categoria? Vedere i marchi più importanti per fatturato, visualizzazioni e tasso di conversione. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ripartizione dei canali & Prestazioni
Capire dove i marchi più importanti della categoria Irons & Steamers ottengono il loro traffico. Questa sezione analizza le principali fonti di traffico, rivelando quali sono i canali che generano maggiore visibilità e vendite per i marchi più performanti.
Scoprite come i marchi più importanti incrementano il traffico e le vendite su Amazon.
Consulta il report completo sul traffico dei canaliSottocategorie più vendute nella categoria Irons & Steamers
Esplora l'analisi dettagliata delle sottocategorie all'interno della categoria Irons & Steamers. Questa sezione fornisce approfondimenti sul rendimento delle diverse sottocategorie, per aiutarti a identificare quali segmenti sono in crescita, quali sono più competitivi e dove si sta spostando l'interesse dei consumatori.
| Categoria | unità vendute | Variante | Ricavi | Variante | Visualizzazioni del prodotto | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Travel Garment Steamers | < 50 | 4.18% | 2.49% | 3.67% | 93 | 14.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Garment Steamers | 93 | 9.94% | 1.90% | 9.09% | 92 | 9.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Irons | 60 | 9.73% | 9.10% | 9.96% | 57 | 6.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ironing Boards | < 50 | 2.38% | 8.18% | 4.47% | < 50 | 6.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ironing Board Covers | Sblocca l'elenco completo > | 19.58% | 9.40% | 9.78% | < 50 | 6.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Travel Garment Steamers | < 50 | 4.18% | 2.49% | 3.67% | 93 | 14.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Garment Steamers | 93 | 9.94% | 1.90% | 9.09% | 92 | 9.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Irons | 60 | 9.73% | 9.10% | 9.96% | 57 | 6.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ironing Boards | < 50 | 2.38% | 8.18% | 4.47% | < 50 | 6.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ironing Board Covers | Sblocca l'elenco completo > | 19.58% | 9.40% | 9.78% | < 50 | 6.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tracciare le tendenze della categoria mese per mese Scoprite quali categorie sono in crescita in base alle vendite, ai ricavi e alle visualizzazioni. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prodotti migliori della categoria Irons & Steamers
Scoprite i prodotti più visti della categoria Irons & Steamers. Questa sezione evidenzia i prodotti più performanti in base alle visualizzazioni del prodotto, ai ricavi e alle unità vendute, fornendo un'istantanea di ciò che sta guidando l'interesse e gli acquisti dei consumatori.
| Prodotto | Categoria | Marchio | Visualizzazioni del prodotto | Variante | Ricavi | Variante | Unità vendute | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Travel Garment Steamers | HiLIFE | 521.8K | 3.65% | 5.72% | 18.89% | 59 | 1.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Irons | Black & Decker | 440.2K | 4.66% | 9.54% | 9.05% | < 50 | 7.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Garment Steamers | Jack & Rose | 272.7K | 416.59% | 11.55% | 9.94% | 92 | 1.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Garment Steamers | Conair | 248.8K | 20.51% | 9.99% | 7.57% | 77 | 3.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Travel Garment Steamers | HiLIFE | 232.6K | 11.99% | 8.16% | 16.86% | 96 | 5.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Travel Garment Steamers | HiLIFE | 521.8K | 3.65% | 5.72% | 18.89% | 59 | 1.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Irons | Black & Decker | 440.2K | 4.66% | 9.54% | 9.05% | < 50 | 7.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Garment Steamers | Jack & Rose | 272.7K | 416.59% | 11.55% | 9.94% | 92 | 1.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Garment Steamers | Conair | 248.8K | 20.51% | 9.99% | 7.57% | 77 | 3.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Travel Garment Steamers | HiLIFE | 232.6K | 11.99% | 8.16% | 16.86% | 96 | 5.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
I prodotti più venduti e perché Scopri i prodotti più performanti su Amazon in base alle visualizzazioni, alle vendite e ai ricavi.Individua i trend, i brand di punta delle varie categorie e i nuovi bestseller a colpo d'occhio. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




