Le marche di Fasteners più vendute su Amazon
See the full list of Market Leaders In Amazon Fasteners for 1 aprile, and read the full analysis below
Ultimo aggiornamento: aprile 1, 2026
I migliori marchi della categoria Fasteners
Scoprite quali sono i marchi leader della categoria Fasteners su amazon.com. Analizzare i dati sui marchi più importanti, compresi i loro ricavi, le visualizzazioni dei prodotti e i tassi di conversione, offrendo un quadro chiaro della competitività del marchio all'interno della categoria.
| Marchio | Condivisione del fatturato | Variante | Visualizzazioni del prodotto | Variante | CVR | Variante | ASP | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| meite | 3.19% | 1.13pp | 277.7K | 88.18% | 17.33% | 9.77% | $17.13 | 3.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BNUOK | 1.27% | 0.91pp | 31K | 1.83% | 17.20% | 9.76% | $15.01 | 0.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wensilon | 2.75% | 0.85pp | 276.4K | 44.64% | 2.39% | 9.72% | $5.91 | 1.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jyphorixal | 0.80% | 0.70pp | 277.3K | 87.52% | 13.72% | 4.50% | $14.00 | 3.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| FMhotu | 1.09% | 0.65pp | 72.2K | 33.05% | 13.28% | 2.01% | $7.29 | 3.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| meite | 3.19% | 1.13pp | 277.7K | 88.18% | 17.33% | 9.77% | $17.13 | 3.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BNUOK | 1.27% | 0.91pp | 31K | 1.83% | 17.20% | 9.76% | $15.01 | 0.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wensilon | 2.75% | 0.85pp | 276.4K | 44.64% | 2.39% | 9.72% | $5.91 | 1.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jyphorixal | 0.80% | 0.70pp | 277.3K | 87.52% | 13.72% | 4.50% | $14.00 | 3.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| FMhotu | 1.09% | 0.65pp | 72.2K | 33.05% | 13.28% | 2.01% | $7.29 | 3.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chi vincerà la vostra categoria? Vedere i marchi più importanti per fatturato, visualizzazioni e tasso di conversione. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ripartizione dei canali & Prestazioni
Capire dove i marchi più importanti della categoria Fasteners ottengono il loro traffico. Questa sezione analizza le principali fonti di traffico, rivelando quali sono i canali che generano maggiore visibilità e vendite per i marchi più performanti.
Scoprite come i marchi più importanti incrementano il traffico e le vendite su Amazon.
Consulta il report completo sul traffico dei canaliSottocategorie più vendute nella categoria Fasteners
Esplora l'analisi dettagliata delle sottocategorie all'interno della categoria Fasteners. Questa sezione fornisce approfondimenti sul rendimento delle diverse sottocategorie, per aiutarti a identificare quali segmenti sono in crescita, quali sono più competitivi e dove si sta spostando l'interesse dei consumatori.
| Categoria | unità vendute | Variante | Ricavi | Variante | Visualizzazioni del prodotto | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84 | 7.97% | 8.52% | 13.09% | 100 | 8.44% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wood Screws | 79 | 10.24% | 10.00% | 13.98% | < 50 | 7.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Socket Head Screws | < 50 | 4.52% | 12.07% | 2.91% | 76 | 9.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Self-Tapping Screws | 98 | 4.04% | 0.28% | 12.47% | 84 | 2.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Machine Screws | 96 | 3.85% | 1.70% | 0.72% | 59 | 9.06% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sheet Metal Screws | Sblocca l'elenco completo > | 1.55% | 17.55% | 1.35% | 81 | 8.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 96 | 4.63% | 4.47% | 2.22% | 59 | 13.66% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Drywall Anchors | < 50 | 3.29% | 11.18% | 0.47% | 64 | 0.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Toggle Anchors | 98 | 5.88% | 2.58% | 0.66% | 88 | 8.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hollow-Wall Anchors | 87 | 5.83% | 14.41% | 0.99% | 99 | 9.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wedge Anchors | 90 | 0.28% | 19.95% | 2.97% | 98 | 7.60% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bolt Anchors | Sblocca l'elenco completo > | 8.27% | 9.65% | 16.65% | 51 | 8.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | 19.60% | 8.35% | 16.53% | < 50 | 0.17% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nut Inserts | < 50 | 19.79% | 8.15% | 9.89% | 64 | 0.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hex Nuts | < 50 | 14.25% | 9.65% | 18.10% | 91 | 4.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Locknuts | 97 | 1.16% | 18.83% | 3.73% | 87 | 7.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rivet Nuts | 89 | 9.55% | 5.25% | 8.63% | 98 | 15.05% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Flange Nuts | Sblocca l'elenco completo > | 8.92% | 2.68% | 7.65% | 86 | 4.29% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | 5.39% | 12.14% | 7.24% | < 50 | 3.53% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Flat Washers | 70 | 18.16% | 1.64% | 17.96% | 99 | 7.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | 3.65% | 5.39% | 8.55% | < 50 | 15.30% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spring Lock Washers | 91 | 17.20% | 0.33% | 9.20% | 54 | 13.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tooth Lock Washers | 82 | 11.45% | 5.10% | 7.31% | < 50 | 18.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wedge Lock Washers | Sblocca l'elenco completo > | 9.86% | 9.20% | 0.34% | 93 | 9.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sealing Washers | 100 | 14.01% | 5.62% | 15.53% | 83 | 4.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Countersunk Washers | 57 | 7.14% | 9.05% | 13.71% | < 50 | 11.20% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cup Washers | Sblocca l'elenco completo > | 0.44% | 4.86% | 5.52% | < 50 | 5.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | 4.09% | 14.62% | 8.96% | 94 | 7.04% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | 7.43% | 1.00% | 9.79% | 99 | 9.96% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brad Nails | 58 | 16.43% | 5.68% | 14.66% | 61 | 12.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Finish Nails | 83 | 3.73% | 9.40% | 6.66% | 81 | 5.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pinner Nails | 100 | 7.63% | 1.36% | 9.84% | 92 | 9.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Framing Nails | 54 | 0.73% | 6.40% | 8.34% | < 50 | 10.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Roofing Nails | Sblocca l'elenco completo > | 8.93% | 6.12% | 14.17% | 78 | 12.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Staples | 99 | 9.89% | 2.37% | 8.94% | 100 | 9.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Collated Screws | 98 | 9.86% | 1.71% | 9.89% | 97 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Powder Actuated Fasteners | Sblocca l'elenco completo > | 8.84% | 10.00% | 5.41% | 93 | 5.52% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | 7.97% | 8.52% | 13.09% | 100 | 8.44% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wood Screws | 79 | 10.24% | 10.00% | 13.98% | < 50 | 7.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Socket Head Screws | < 50 | 4.52% | 12.07% | 2.91% | 76 | 9.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Self-Tapping Screws | 98 | 4.04% | 0.28% | 12.47% | 84 | 2.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Machine Screws | 96 | 3.85% | 1.70% | 0.72% | 59 | 9.06% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tracciare le tendenze della categoria mese per mese Scoprite quali categorie sono in crescita in base alle vendite, ai ricavi e alle visualizzazioni. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prodotti migliori della categoria Fasteners
Scoprite i prodotti più visti della categoria Fasteners. Questa sezione evidenzia i prodotti più performanti in base alle visualizzazioni del prodotto, ai ricavi e alle unità vendute, fornendo un'istantanea di ciò che sta guidando l'interesse e gli acquisti dei consumatori.
| Prodotto | Categoria | Marchio | Visualizzazioni del prodotto | Variante | Ricavi | Variante | Unità vendute | Variante | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Drywall Anchors | Jyphorixal | 56.4K | = | 10.00% | 8.19% | 89 | 7.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Common Nails | Wensilon | 55.4K | 208.55% | 7.94% | 8.45% | < 50 | 4.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Screw & Bolt Assortment Sets | Fgruh | 42.2K | = | 12.97% | 2.96% | < 50 | 0.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Screw & Bolt Assortment Sets | Kadrick | 42K | 123.56% | 9.69% | 5.86% | 96 | 8.02% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Drywall Anchors | CrimsonMark | 41.4K | 115.20% | 9.83% | 4.63% | 97 | 6.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Drywall Anchors | Jyphorixal | 56.4K | = | 10.00% | 8.19% | 89 | 7.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Common Nails | Wensilon | 55.4K | 208.55% | 7.94% | 8.45% | < 50 | 4.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Screw & Bolt Assortment Sets | Fgruh | 42.2K | = | 12.97% | 2.96% | < 50 | 0.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Screw & Bolt Assortment Sets | Kadrick | 42K | 123.56% | 9.69% | 5.86% | 96 | 8.02% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Drywall Anchors | CrimsonMark | 41.4K | 115.20% | 9.83% | 4.63% | 97 | 6.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
I prodotti più venduti e perché Scopri i prodotti più performanti su Amazon in base alle visualizzazioni, alle vendite e ai ricavi.Individua i trend, i brand di punta delle varie categorie e i nuovi bestseller a colpo d'occhio. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




