发掘 amazon.co.uk的亚马逊Transporting & Storage类别市场领导者
See the full list of Market Leaders In Amazon Transporting & Storage in amazon.co.uk for 4月1日, and read the full analysis below
最后更新时间:四月 1, 2026
Transporting & Storage类别的顶级品牌
查看哪些品牌在amazon.co.uk上的Transporting & Storage类别取得了领先地位。分析顶级品牌的数据,包括收入、产品浏览量和转化率,清晰展示品牌在类别中的竞争力。
| 品牌 | 收入分成 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | CVR | 更改 | ASP | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allen Company | 17.11% | 4.19pp | 41.5K | 29.50% | 12.53% | 65.22% | £63.70 | 6.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| COSTWAY | 5.31% | 3.05pp | 35.3K | 29.46% | 5.50% | 2.17% | £10.49 | 5.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| TentBox | 2.81% | 2.81pp | 26.3K | 17.49% | 9.23% | 6.15% | £63.68 | 0.56% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| URAQT | 2.91% | 1.82pp | 18.4K | 23.60% | 12.44% | 53.37% | £42.11 | 2.07% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| GADLANE | 1.30% | 1.02pp | 2.3K | 22.34% | 4.61% | 39.02% | £62.38 | 5.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Allen Company | 17.11% | 4.19pp | 41.5K | 29.50% | 12.53% | 65.22% | £63.70 | 6.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| COSTWAY | 5.31% | 3.05pp | 35.3K | 29.46% | 5.50% | 2.17% | £10.49 | 5.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| TentBox | 2.81% | 2.81pp | 26.3K | 17.49% | 9.23% | 6.15% | £63.68 | 0.56% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| URAQT | 2.91% | 1.82pp | 18.4K | 23.60% | 12.44% | 53.37% | £42.11 | 2.07% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| GADLANE | 1.30% | 1.02pp | 2.3K | 22.34% | 4.61% | 39.02% | £62.38 | 5.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
谁是您所在类别的佼佼者? 按收入、浏览量和转化率查看热门品牌。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渠道明细和表现
了解Transporting & Storage类别中的顶流品牌从何处获得流量。 本节细分了主要流量来源,揭示了哪些渠道为表现优异的品牌带来了更高的曝光度和销售额。
Allen Company
COSTWAY
TentBox
URAQT
GADLANE
Transporting & Storage类别中的畅销子类别
浏览Transporting & Storage类别中的子类别明细。本节提供有关不同子类别表现的洞见,帮助确定哪些细分市场正在增长、哪些细分市场更具竞争力、哪里的消费者兴趣点正在发生变化。
| 品类 | 销售数量 | 更改 | 营收 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tensioning Belts | 82 | 1.66% | 6.23% | 4.66% | 58 | 6.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | 1.20% | 2.97% | 6.63% | 100 | 4.12% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Universal Accessories | 73 | 11.13% | 16.43% | 2.88% | 92 | 9.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Trailer Couplings | 56 | 3.18% | 6.23% | 3.67% | < 50 | 4.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Electric Sets | 99 | 4.95% | 9.92% | 7.45% | 80 | 18.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ball Coupling Connections | 解锁完整列表 > | 6.44% | 8.56% | 0.91% | 51 | 9.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 6.38% | 8.52% | 0.82% | 53 | 9.75% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bike Carriers | 100 | 8.66% | 9.79% | 4.65% | 92 | 15.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Roof Boxes | 99 | 13.92% | 19.32% | 5.32% | 87 | 9.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Roof Racks | 78 | 16.78% | 17.80% | 7.91% | < 50 | 9.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Roof Box Accessories | 解锁完整列表 > | 7.68% | 9.31% | 2.89% | 86 | 12.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cables & Adaptors | 66 | 7.63% | 9.28% | 2.80% | 99 | 12.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 0.94% | 5.42% | 5.18% | 86 | 5.72% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rear Racks | 解锁完整列表 > | 9.38% | 9.99% | 6.18% | < 50 | 18.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tensioning Belts | 82 | 1.66% | 6.23% | 4.66% | 58 | 6.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | 1.20% | 2.97% | 6.63% | 100 | 4.12% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Universal Accessories | 73 | 11.13% | 16.43% | 2.88% | 92 | 9.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Trailer Couplings | 56 | 3.18% | 6.23% | 3.67% | < 50 | 4.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Electric Sets | 99 | 4.95% | 9.92% | 7.45% | 80 | 18.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
跟踪类别月环比趋势 查看基于销售额、收入和浏览量的类别增长情况。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Transporting & Storage类别的热门产品
发掘Transporting & Storage类别中浏览量更高的产品。本节重点介绍在产品浏览量、收入和销售数量方面表现优异的产品,展示当前能够吸引消费者并带来销售额的产品。
| 产品 | 品类 | 品牌 | 产品浏览 | 更改 | 营收 | 更改 | 销售数量 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Tensioning Belts | URAQT | 31.1K | 68.74% | 5.61% | 0.94% | 64 | 15.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Bike Carriers | Allen Company | 13.9K | 13.94% | 4.74% | 3.73% | < 50 | 1.36% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Roof Racks | HandiWorld | 11.9K | 1.17% | 2.07% | 10.83% | 84 | 6.50% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Roof Racks | Amazon Basics | 9.5K | 47.12% | 9.04% | 16.23% | 99 | 8.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Bike Carriers | Allen Company | 7.9K | = | 14.41% | 9.47% | 71 | 17.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Tensioning Belts | URAQT | 31.1K | 68.74% | 5.61% | 0.94% | 64 | 15.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Bike Carriers | Allen Company | 13.9K | 13.94% | 4.74% | 3.73% | < 50 | 1.36% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Roof Racks | HandiWorld | 11.9K | 1.17% | 2.07% | 10.83% | 84 | 6.50% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Roof Racks | Amazon Basics | 9.5K | 47.12% | 9.04% | 16.23% | 99 | 8.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Bike Carriers | Allen Company | 7.9K | = | 14.41% | 9.47% | 71 | 17.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
畅销产品及其原因 探索亚马逊上产品浏览量、销售额和收入表现更佳的产品。一目了然地发现趋势、类别优胜者和新兴畅销产品。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





