You’ve hit your search limit
Start your free trial to keep exploring full traffic and performance insights.
Get StartedDescubra os líderes de mercado na categoria Caminetti e accessori da Amazon em amazon.it
See the full list of Market Leaders In Amazon Caminetti e accessori in amazon.it for 1 de abril, and read the full analysis below
Última atualização: abril 1, 2026
Principais marcas na categoria Caminetti e accessori
Veja quais marcas estão liderando a categoria Caminetti e accessori em amazon.it. Analise dados sobre as principais marcas, incluindo sua receita, visualizações de produtos e taxas de conversão, oferecendo uma imagem clara da competitividade da marca na categoria.
| Marca | Participação na receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | CVR | Alteração | ASP | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BALDERIA | 7.17% | 7.17pp | 12.8K | 457.54% | 3.92% | = | €346.49 | = | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| KRATKI | 11.91% | 6.42pp | 7.2K | 438.92% | 3.80% | = | €154.11 | = | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Generic | 2.23% | 2.05pp | 10.5K | 433.95% | 3.80% | = | €342.62 | = | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Prity | 6.35% | 1.82pp | 9.7K | 15.70% | 3.08% | = | €113.49 | = | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Megashopitalia | 4.86% | 1.52pp | 2.5K | 456.19% | 3.56% | = | €6.31 | = | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BALDERIA | 7.17% | 7.17pp | 12.8K | 457.54% | 3.92% | = | €346.49 | = | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| KRATKI | 11.91% | 6.42pp | 7.2K | 438.92% | 3.80% | = | €154.11 | = | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Generic | 2.23% | 2.05pp | 10.5K | 433.95% | 3.80% | = | €342.62 | = | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Prity | 6.35% | 1.82pp | 9.7K | 15.70% | 3.08% | = | €113.49 | = | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Megashopitalia | 4.86% | 1.52pp | 2.5K | 456.19% | 3.56% | = | €6.31 | = | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quem está vencendo em sua categoria? Veja as principais marcas por receita, visualizações e taxa de conversão. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desempenho e divisão dos canais
Entenda onde as principais marcas da categoria Caminetti e accessori obtêm seu tráfego. Esta seção detalha as principais fontes de tráfego, revelando quais canais geram mais visibilidade e vendas para as marcas com melhor desempenho.
Veja como as principais marcas geram tráfego e vendas na Amazon.
Veja a análise completa do canalSubcategorias mais vendidas na categoria Caminetti e accessori
Descubra a divisão de subcategorias dentro da categoria Caminetti e accessori. Esta seção fornece insights sobre o desempenho de diferentes subcategorias, ajudando a identificar quais segmentos estão crescendo, quais são mais competitivos e onde o interesse do consumidor está mudando.
| Categoria | Unidade vendida | Alteração | Receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56 | 16.33% | 7.91% | 9.83% | < 50 | 4.49% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tubi di scarico | < 50 | 9.99% | 8.49% | 13.97% | < 50 | 13.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sigillanti per caminetto e forno | 90 | 10.70% | 16.19% | 9.89% | 86 | 7.36% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ventole per stufe camino | 100 | 9.28% | 5.60% | 8.38% | 81 | 5.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Strumenti decarburazione caminetto | < 50 | 17.94% | 13.35% | 9.50% | < 50 | 8.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Culle portalegna | Desbloquear a lista completa > | 4.62% | 7.39% | 8.91% | 86 | 16.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Forni caminetto | < 50 | 7.87% | 0.48% | 9.48% | 53 | 8.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caminetti gel ed etanolo | 94 | 5.29% | 10.44% | 8.80% | 79 | 9.24% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 64 | 14.94% | 16.33% | 7.65% | 85 | 1.53% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Legna | Desbloquear a lista completa > | 8.95% | 9.99% | 5.77% | 91 | 5.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caminetti elettrici | Desbloquear a lista completa > | 19.30% | 15.08% | 9.37% | 98 | 2.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | 16.33% | 7.91% | 9.83% | < 50 | 4.49% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tubi di scarico | < 50 | 9.99% | 8.49% | 13.97% | < 50 | 13.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sigillanti per caminetto e forno | 90 | 10.70% | 16.19% | 9.89% | 86 | 7.36% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ventole per stufe camino | 100 | 9.28% | 5.60% | 8.38% | 81 | 5.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Strumenti decarburazione caminetto | < 50 | 17.94% | 13.35% | 9.50% | < 50 | 8.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Acompanhar as tendências da categoria mês a mês Veja quais categorias estão crescendo com base em vendas, receita e visualizações. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Principais produtos na categoria Caminetti e accessori
Descubra os produtos mais vistos na categoria Caminetti e accessori. Essa seção destaca os produtos com melhor desempenho com base em visualizações de produtos, receita e unidades vendidas, fornecendo um instantâneo do que está despertando o interesse e as compras do consumidor.
| Produto | Categoria | Marca | Visualizações do produto | Alteração | Receita | Alteração | Unidades vendidas | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Legna | CALDOLIVA Calore a prima fiamma | 9.2K | 572.19% | 7.41% | 3.78% | 91 | 7.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Sigillanti per caminetto e forno | Fischer | 5.3K | 206.33% | 3.89% | 17.18% | 55 | 3.26% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Forni caminetto | KuPro | 5.2K | = | 7.06% | 7.63% | < 50 | 11.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Caminetti gel ed etanolo | Bio Sprint | 4.9K | = | 7.94% | 12.82% | < 50 | 6.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Legna | Pellet A Casa Tua | 4.9K | = | 13.30% | 8.39% | 100 | 7.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Legna | CALDOLIVA Calore a prima fiamma | 9.2K | 572.19% | 7.41% | 3.78% | 91 | 7.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Sigillanti per caminetto e forno | Fischer | 5.3K | 206.33% | 3.89% | 17.18% | 55 | 3.26% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Forni caminetto | KuPro | 5.2K | = | 7.06% | 7.63% | < 50 | 11.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Caminetti gel ed etanolo | Bio Sprint | 4.9K | = | 7.94% | 12.82% | < 50 | 6.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Legna | Pellet A Casa Tua | 4.9K | = | 13.30% | 8.39% | 100 | 7.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
O que está vendendo e por quê Descubra os produtos com melhor desempenho na Amazon com base nas visualizações, vendas e receita dos produtos.Identifique tendências, vencedores da categoria e best-sellers emergentes rapidamente. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




