Now livetag icon
2026 State of Ecommerce: Own the AI Shopper Journey.Download Reportbanner icon

Abafe Carteirinha de Estudante のアプリ分析 9月23日

Abafe Carteirinha de Estudante

Abafe Carteirinha de Estudante

  • Ponto Macro
  • Google Play ストア
  • 無料
  • 教育
ABAFE — Sua Carteira de Estudante digital e física com praticidade, segurança e validade nacional. O app da ABAFE foi desenvolvido para facilitar todo o processo de solicitação, acompanhamento e acesso à sua Carteira de Estudante diretamente pelo celular. Com uma experiência simples e intuitiva, você consegue enviar documentos, acompanhar a análise do pedido e acessar sua carteirinha digital em poucos passos. Se você é estudante do ensino fundamental, médio, técnico, superior, pós-graduação ou cursos reconhecidos, o aplicativo oferece uma forma rápida e segura de solicitar sua identificação estudantil e aproveitar benefícios de meia-entrada em cinemas, shows, eventos, teatros, viagens e muito mais. O que você pode fazer no app da ABAFE: • Solicitar sua Carteira de Estudante digital ou física • Enviar foto e comprovante de matrícula pelo celular • Acompanhar o status da análise em tempo real • Receber notificações sobre atualização do pedido • Acessar sua carteirinha digital sempre que precisar • Consultar informações da sua solicitação com facilidade • Atualizar dados cadastrais diretamente no aplicativo • Ter uma experiência rápida, prática e segura • Indicar para os amigos e receber cashback Processo simplificado Todo o fluxo foi pensado para reduzir burocracias e tornar sua experiência mais rápida. Você pode realizar sua solicitação sem precisar utilizar computador, enviando os documentos diretamente pelo app. Segurança e confiabilidade A ABAFE utiliza processos de validação e tecnologias que ajudam a garantir mais segurança para estudantes durante todo o processo de emissão da carteirinha. Benefícios da Carteira de Estudante Com sua carteira estudantil, você pode acessar benefícios previstos em lei, como meia-entrada em diversos estabelecimentos e eventos culturais, esportivos e de entretenimento. Carteirinha digital sempre disponível Tenha sua versão digital acessível no celular para apresentar quando precisar, com praticidade e rapidez. Certificado Baixe e compartilhe seu certificado estudantil em PDF diretamente pelo app, sempre que precisar de uma cópia digital do seu documento. Feito para estudantes de todo o Brasil Nosso objetivo é oferecer uma experiência moderna, acessível e eficiente para estudantes que desejam solicitar sua Carteira de Estudante sem complicações. Baixe agora o app da ABAFE e tenha sua Carteira de Estudante na palma da mão.
Abafe Carteirinha de Estudante

Abafe Carteirinha de Estudante使用ランク

使用ランクは、28日間の現在のインストール数とアクティブユーザー数を計算するSimilarwebのアルゴリズムに基づいています。

業界別 ウェブサイトカテゴリーで
ブラジル#9,026
教育で
ブラジル#644

デイリーアクティブユーザー数(DAU)

期間中のAbafe Carteirinha de Estudanteダウンロード数と毎日のアクティブユーザー数を表示して、Abafe Carteirinha de Estudanteユーザーの使用パターンを分析。

ユーザー

期間中のAbafe Carteirinha de Estudanteダウンロード数と毎日のアクティブユーザー数を表示して、Abafe Carteirinha de Estudanteユーザーの使用パターンを分析。

デイリーアクティブユーザーをロック解除
7月8月9月

Abafe Carteirinha de Estudante時間の経過に伴う ランキングの統計

Similarwebの使用ランクとAbafe Carteirinha de Estudante向けGoogle Play ストアランク

使用率ランキング

ランキング

Abafe Carteirinha de Estudanteの国別ランキング

メインカテゴリ Abafe Carteirinha de Estudante で最もランクが高い郡


ユーザーの興味・関心とトップカテゴリー

Abafe Carteirinha de Estudanteユーザーが使用するトップカテゴリーとアプリ

上位カテゴリー
親和性
カテゴリー内の上位アプリ
個のアプリの詳細
12%
SmartThings
Samsung Wallet (Samsung Pay)
Caju - Benefícios por inteiro
Xiaomi Home
12%
Galaxy Buds2 Manager
Google Opinion Rewards
Google Play services
Clock
Google
10%
Sicredi X
Google Wallet
Nu: Everyday mobile banking
Mercado Pago: cuenta digital
8%
Google Arts & Culture

トップ競合他社と代替アプリ

同じストアから同じユーザーによって使用される可能性が高いアプリ。

表示できるデータはありません
Abafe Carteirinha de Estudante

9月 23, 2026