Entdecken Sie Marktführer in Pièces détachées auto Amazon-Kategorie auf amazon.fr
See the full list of Market Leaders In Amazon Pièces détachées auto in amazon.fr for 1. August, and read the full analysis below
Letzte Aktualisierung: August 1, 2026
Top-Marken in der Kategorie Pièces détachées auto
Erfahren Sie, welche Marken in der Kategorie Pièces détachées auto auf amazon.fr führend sind. Analysieren Sie Daten zu den Top-Marken, einschließlich ihrer Umsätze, Produktansichten und Conversion-Raten, und erhalten Sie ein klares Bild der Wettbewerbsfähigkeit der Marken innerhalb der Kategorie.
| Marke | Umsatzanteil | Veränderung | Produktansichten | Veränderung | CVR | Veränderung | durchschnittl. Verkaufspreis | Veränderung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Clima Set | 3.83% | 2.95pp | 301.2K | 280.66% | 7.36% | 244.53% | €37.96 | 33.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| MANN-FILTER | 1.95% | 0.99pp | 278.6K | 280.35% | 3.26% | 206.92% | €29.64 | 23.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| STARKIT PERFORMANCE | 0.87% | 0.71pp | 154.8K | 236.71% | 5.32% | 153.68% | €23.79 | 18.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BASURI | 1.27% | 0.66pp | 188.4K | 113.34% | 1.07% | 2.04% | €37.32 | 3.19% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BACOENG | 0.86% | 0.56pp | 30.5K | 259.09% | 1.78% | 36.89% | €21.78 | 5.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Clima Set | 3.83% | 2.95pp | 301.2K | 280.66% | 7.36% | 244.53% | €37.96 | 33.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| MANN-FILTER | 1.95% | 0.99pp | 278.6K | 280.35% | 3.26% | 206.92% | €29.64 | 23.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| STARKIT PERFORMANCE | 0.87% | 0.71pp | 154.8K | 236.71% | 5.32% | 153.68% | €23.79 | 18.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BASURI | 1.27% | 0.66pp | 188.4K | 113.34% | 1.07% | 2.04% | €37.32 | 3.19% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BACOENG | 0.86% | 0.56pp | 30.5K | 259.09% | 1.78% | 36.89% | €21.78 | 5.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wer gewinnt in Ihrer Kategorie? Zeigen Sie Top-Marken nach Umsatz, Aufrufen und ihrer Conversion-Rate an. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aufschlüsselung und Performance der Kanäle
Erfahren Sie, woher der Traffic der Top-Marken in der Kategorie Pièces détachées auto stammt. In diesem Abschnitt werden die führenden Traffic-Quellen aufgeschlüsselt und es wird aufgezeigt, auf welchen Kanälen die größte Sichtbarkeit und der größte Umsatz für die Marken mit der besten Performance generiert wird.
Erfahren Sie, wie Top-Marken ihren Traffic und Umsatz auf Amazon steigern.
Vollständige Aufschlüsselung der Kanäle anzeigenTop-Verkaufsunterkategorien in der Kategorie Pièces détachées auto
Erkunden Sie die Aufschlüsselung der Unterkategorien innerhalb der Pièces détachées auto-Kategorie. Dieser Abschnitt bietet Einblicke in die Performance der verschiedenen Unterkategorien und hilft, zu erkennen, welche Segmente wachsen, welche am wettbewerbsfähigsten sind und wo sich das Interesse der Verbraucher verschiebt.
| Kategorie | verkaufte Einheit | Veränderung | Umsatzerlöse | Veränderung | Produktansichten | Veränderung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100 | 3.20% | 3.25% | 8.02% | 97 | 8.32% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pommeaux de leviers de vitesse | 68 | 3.24% | 7.72% | 3.75% | 87 | 9.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Allume-cigares | 100 | 6.35% | 1.10% | 12.01% | 94 | 12.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ventilateurs | < 50 | 1.34% | 6.51% | 5.38% | < 50 | 5.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 69 | 10.00% | 8.71% | 13.24% | < 50 | 12.40% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caches de volant | Vollständige Liste anzeigen > | 11.42% | 16.94% | 9.94% | 68 | 7.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Écrous et boulons | Vollständige Liste anzeigen > | 19.92% | 11.28% | 9.04% | 100 | 9.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 100 | 12.17% | 19.15% | 6.42% | 99 | 6.00% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 83 | 9.99% | 9.60% | 13.90% | 61 | 0.36% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filtres à air moteur | 66 | 13.87% | 5.67% | 9.99% | 60 | 9.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filtres d'habitacle | Vollständige Liste anzeigen > | 7.66% | 9.34% | 14.97% | 52 | 9.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filtres à huile | 67 | 8.97% | 9.99% | 5.82% | 62 | 5.06% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filtres à essence | Vollständige Liste anzeigen > | 11.07% | 3.20% | 9.92% | 73 | 7.19% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | 8.00% | 0.59% | 9.50% | 74 | 9.65% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 6.35% | 1.10% | 12.02% | 99 | 12.86% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ampoules extérieures | 66 | 1.24% | 3.09% | 5.46% | < 50 | 9.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ampoules spéciales | 78 | 2.75% | 1.31% | 4.21% | 94 | 9.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ampoules intérieures | 76 | 4.85% | 1.05% | 9.27% | 71 | 15.71% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kits universels d'ampoules | Vollständige Liste anzeigen > | 3.10% | 3.33% | 0.19% | 90 | 8.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 1.04% | 2.97% | 1.66% | < 50 | 15.56% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Éclairage intérieur | 80 | 2.84% | 7.47% | 4.13% | 95 | 9.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Feux arrière | 69 | 6.72% | 8.80% | 12.79% | 88 | 12.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Feux anti-brouillard | 100 | 3.73% | 2.84% | 8.24% | 91 | 8.52% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Feux latéraux | 77 | 8.98% | 1.41% | 9.68% | 72 | 8.05% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Éclairage pour plaque d'immatriculation | Vollständige Liste anzeigen > | 4.60% | 0.96% | 2.31% | < 50 | 9.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Avertissement et lumières de secours | < 50 | 13.06% | 5.90% | 9.86% | 86 | 5.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Barres lumineuses | 67 | 6.01% | 12.86% | 8.75% | < 50 | 0.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | 7.54% | 17.00% | 4.97% | 99 | 16.91% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kits de conversion HID | Vollständige Liste anzeigen > | 0.89% | 5.56% | 6.87% | 87 | 9.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 3.55% | 0.34% | 3.45% | < 50 | 9.60% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | 9.05% | 5.65% | 19.29% | 99 | 6.01% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Air conditionné et chauffage intérieur | 82 | 18.17% | 9.62% | 9.58% | 60 | 9.42% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Refroidissement moteur et chauffage | Vollständige Liste anzeigen > | 3.63% | 7.95% | 3.37% | 51 | 3.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | 2.74% | 3.86% | 6.11% | 91 | 19.17% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Injection de combustible | < 50 | 0.75% | 4.44% | 3.62% | < 50 | 17.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pompes à carburant électrique | 87 | 8.80% | 10.00% | 5.27% | 98 | 5.60% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Carburateur et pièces | 99 | 0.97% | 4.61% | 3.87% | 99 | 18.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Réservoirs de carburant | Vollständige Liste anzeigen > | 7.50% | 2.89% | 14.58% | < 50 | 15.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | 7.15% | 4.28% | 1.40% | 88 | 7.71% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capteurs | 54 | 12.65% | 4.59% | 10.00% | 60 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pompes à huile | 61 | 9.93% | 2.22% | 9.81% | 83 | 7.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vilebrequin et pièces | < 50 | 10.05% | 18.62% | 5.30% | < 50 | 4.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Turbocompresseurs | 94 | 9.00% | 3.97% | 4.68% | 100 | 6.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Carters d'huile | Vollständige Liste anzeigen > | 13.27% | 18.03% | 6.94% | < 50 | 2.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chip-tuning | Vollständige Liste anzeigen > | 3.86% | 0.59% | 0.96% | < 50 | 12.16% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 0.65% | 6.49% | 6.21% | 60 | 4.23% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 4.98% | 13.09% | 8.89% | < 50 | 1.27% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Miroir de rétroviseur de rechange | 99 | 7.55% | 15.93% | 3.75% | 89 | 3.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Miroir d'angle mort | 88 | 9.17% | 7.34% | 6.54% | 85 | 4.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Coques de rétroviseur | 81 | 4.70% | 7.45% | 9.03% | 95 | 15.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rétroviseurs extérieurs | Vollständige Liste anzeigen > | 0.69% | 5.33% | 6.75% | 91 | 9.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 100 | 8.87% | 6.83% | 5.49% | 99 | 5.46% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Protection des portières | 75 | 9.90% | 8.91% | 10.79% | 50 | 1.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Protection des pare-chocs | 95 | 9.12% | 17.64% | 4.76% | 100 | 6.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bandes décoratives | Vollständige Liste anzeigen > | 9.52% | 8.00% | 8.09% | 53 | 3.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Verin hydraulique de coffre | 95 | 12.96% | 7.63% | 6.80% | 97 | 3.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Clips | 99 | 12.10% | 4.52% | 7.59% | 76 | 18.23% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Klaxons | Vollständige Liste anzeigen > | 13.62% | 5.44% | 10.00% | 90 | 5.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 100 | 3.20% | 3.25% | 8.02% | 97 | 8.32% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pommeaux de leviers de vitesse | 68 | 3.24% | 7.72% | 3.75% | 87 | 9.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Allume-cigares | 100 | 6.35% | 1.10% | 12.01% | 94 | 12.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ventilateurs | < 50 | 1.34% | 6.51% | 5.38% | < 50 | 5.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 69 | 10.00% | 8.71% | 13.24% | < 50 | 12.40% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verfolgen Sie die Kategorientrends im Monatsvergleich Erfahren Sie anhand der Verkäufe, Einnahmen und Aufrufe, welche Kategorien wachsen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Top-Produkte in der Kategorie Pièces détachées auto
Entdecken Sie die Produkte, die in der Kategorie Pièces détachées auto am häufigsten angesehen werden. In diesem Abschnitt werden die Produkte mit der besten Performance auf der Grundlage von Produktansichten, Umsatz und verkauften Einheiten hervorgehoben, woraus sich Erkenntnisse darüber ableiten lassen, was gerade das Interesse der Verbraucher weckt und sie zum Kauf bewegt.
| Produkt | Kategorie | Marke | Produktansichten | Veränderung | Umsatzerlöse | Veränderung | Verkaufte Einheiten | Veränderung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Air conditionné et chauffage intérieur | Clima Set | 36.5K | = | 18.49% | 15.17% | 73 | 10.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Air conditionné et chauffage intérieur | Clima Set | 19.7K | = | 5.36% | 9.20% | < 50 | 7.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kits de réparation et de rechargement | Clima Set | 19.1K | = | 11.17% | 5.65% | 99 | 0.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kits de réparation et de rechargement | Clima Set | 18.2K | = | 9.95% | 8.54% | < 50 | 6.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Bouteilles déshydratantes | A/C FIX | 15.7K | = | 8.30% | 9.99% | 87 | 1.26% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Air conditionné et chauffage intérieur | Clima Set | 36.5K | = | 18.49% | 15.17% | 73 | 10.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Air conditionné et chauffage intérieur | Clima Set | 19.7K | = | 5.36% | 9.20% | < 50 | 7.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kits de réparation et de rechargement | Clima Set | 19.1K | = | 11.17% | 5.65% | 99 | 0.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kits de réparation et de rechargement | Clima Set | 18.2K | = | 9.95% | 8.54% | < 50 | 6.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Bouteilles déshydratantes | A/C FIX | 15.7K | = | 8.30% | 9.99% | 87 | 1.26% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Was sich gut verkauft – und warum Entdecken Sie die Produkte auf Amazon mit der stärksten Performance auf Basis der Produktansichten, Verkaufszahlen und des Umsatzes.Entdecken Sie Trends, Kategoriesieger und aufstrebende Bestseller auf einen Blick. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




