Entdecken Sie Marktführer in Quincaillerie Amazon-Kategorie auf amazon.fr
See the full list of Market Leaders In Amazon Quincaillerie in amazon.fr for 1. August, and read the full analysis below
Letzte Aktualisierung: August 1, 2026
Top-Marken in der Kategorie Quincaillerie
Erfahren Sie, welche Marken in der Kategorie Quincaillerie auf amazon.fr führend sind. Analysieren Sie Daten zu den Top-Marken, einschließlich ihrer Umsätze, Produktansichten und Conversion-Raten, und erhalten Sie ein klares Bild der Wettbewerbsfähigkeit der Marken innerhalb der Kategorie.
| Marke | Umsatzanteil | Veränderung | Produktansichten | Veränderung | CVR | Veränderung | durchschnittl. Verkaufspreis | Veränderung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GAUDER | 3.02% | 2.20pp | 484.9K | 237.58% | 19.62% | 47.01% | €17.36 | 9.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SIKA | 2.73% | 1.04pp | 313K | 16.83% | 15.93% | 19.53% | €9.53 | 2.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tecplast | 0.89% | 0.43pp | 93.1K | 11.33% | 18.40% | 2.87% | €6.75 | 8.29% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| fischer | 0.84% | 0.43pp | 121.6K | 188.28% | 16.35% | 46.93% | €6.69 | 3.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| vounot | 0.70% | 0.43pp | 476K | 37.30% | 17.39% | 21.66% | €16.08 | 9.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| GAUDER | 3.02% | 2.20pp | 484.9K | 237.58% | 19.62% | 47.01% | €17.36 | 9.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SIKA | 2.73% | 1.04pp | 313K | 16.83% | 15.93% | 19.53% | €9.53 | 2.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tecplast | 0.89% | 0.43pp | 93.1K | 11.33% | 18.40% | 2.87% | €6.75 | 8.29% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| fischer | 0.84% | 0.43pp | 121.6K | 188.28% | 16.35% | 46.93% | €6.69 | 3.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| vounot | 0.70% | 0.43pp | 476K | 37.30% | 17.39% | 21.66% | €16.08 | 9.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wer gewinnt in Ihrer Kategorie? Zeigen Sie Top-Marken nach Umsatz, Aufrufen und ihrer Conversion-Rate an. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aufschlüsselung und Performance der Kanäle
Erfahren Sie, woher der Traffic der Top-Marken in der Kategorie Quincaillerie stammt. In diesem Abschnitt werden die führenden Traffic-Quellen aufgeschlüsselt und es wird aufgezeigt, auf welchen Kanälen die größte Sichtbarkeit und der größte Umsatz für die Marken mit der besten Performance generiert wird.
Erfahren Sie, wie Top-Marken ihren Traffic und Umsatz auf Amazon steigern.
Vollständige Aufschlüsselung der Kanäle anzeigenTop-Verkaufsunterkategorien in der Kategorie Quincaillerie
Erkunden Sie die Aufschlüsselung der Unterkategorien innerhalb der Quincaillerie-Kategorie. Dieser Abschnitt bietet Einblicke in die Performance der verschiedenen Unterkategorien und hilft, zu erkennen, welche Segmente wachsen, welche am wettbewerbsfähigsten sind und wo sich das Interesse der Verbraucher verschiebt.
| Kategorie | verkaufte Einheit | Veränderung | Umsatzerlöse | Veränderung | Produktansichten | Veränderung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| < 50 | 3.05% | 3.45% | 6.54% | 72 | 18.69% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 5.30% | 0.41% | 1.90% | 60 | 10.87% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ruban adhésif double face | < 50 | 3.87% | 8.88% | 8.30% | 66 | 9.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ruban adhésif d'emballage | 99 | 7.91% | 3.55% | 15.62% | 98 | 9.36% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ruban adhésif isolant | < 50 | 9.09% | 14.51% | 9.69% | 52 | 8.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ruban de masquage | 76 | 19.65% | 11.70% | 9.15% | 80 | 8.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ruban adhésif industriel | Vollständige Liste anzeigen > | 6.72% | 8.80% | 12.78% | 74 | 12.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Colles fortes | 76 | 0.65% | 6.04% | 5.89% | 81 | 9.99% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Colles universelles | < 50 | 4.43% | 0.75% | 2.50% | 69 | 9.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | 6.80% | 1.78% | 12.95% | 91 | 11.94% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mastic adhésif | < 50 | 3.13% | 10.99% | 8.22% | < 50 | 0.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mastic silicone | 90 | 10.98% | 19.61% | 5.82% | 93 | 5.36% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cordon de calfeutrage | 83 | 9.81% | 9.52% | 9.92% | 96 | 2.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ruban de mastic | < 50 | 10.00% | 9.37% | 12.69% | < 50 | 0.56% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mastic haute température | Vollständige Liste anzeigen > | 9.34% | 9.90% | 7.25% | 80 | 4.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Produits d'étanchéité | Vollständige Liste anzeigen > | 1.75% | 5.12% | 4.82% | 99 | 19.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | 0.44% | 7.82% | 6.89% | 79 | 3.00% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 62 | 18.00% | 16.36% | 9.60% | < 50 | 3.48% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vis à bois | 94 | 7.96% | 9.91% | 3.06% | 79 | 6.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vis à tôle et autotaraudeses | 100 | 4.50% | 1.52% | 8.71% | 94 | 9.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vis cylindriques | < 50 | 3.65% | 7.96% | 3.35% | 54 | 9.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vis à métaux | 99 | 0.43% | 5.02% | 6.59% | 98 | 9.99% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vis pour plaques de plâtres | Vollständige Liste anzeigen > | 0.76% | 4.45% | 3.63% | 100 | 17.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chevilles | 67 | 8.47% | 9.99% | 4.31% | 87 | 3.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 58 | 13.29% | 18.00% | 6.95% | 81 | 2.89% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inserts | 86 | 8.36% | 4.34% | 3.47% | 66 | 17.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hexagonaux et mécaniques | 94 | 9.74% | 7.34% | 17.09% | 100 | 16.24% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| À sertir | 96 | 1.80% | 2.44% | 5.03% | 100 | 9.92% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capuchons | < 50 | 15.20% | 16.06% | 7.75% | < 50 | 7.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| À cabestan | Vollständige Liste anzeigen > | 18.90% | 10.31% | 9.45% | 99 | 9.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fixations pour cadres | 100 | 7.42% | 9.76% | 15.03% | 92 | 1.24% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | 9.75% | 8.50% | 9.46% | 73 | 2.89% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Plates | < 50 | 9.55% | 9.79% | 8.24% | < 50 | 7.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rondelles de retenue | Vollständige Liste anzeigen > | 9.91% | 9.31% | 10.95% | 86 | 1.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 6.94% | 8.93% | 13.27% | < 50 | 11.63% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vitres | 90 | 7.90% | 9.47% | 15.60% | 99 | 9.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Verrous et linguets | < 50 | 17.36% | 8.87% | 8.29% | < 50 | 9.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ferrures | < 50 | 6.71% | 8.79% | 12.77% | 52 | 12.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cadres | 95 | 11.69% | 3.74% | 9.96% | 100 | 6.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | 9.89% | 2.46% | 13.42% | < 50 | 9.13% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rubans de réparation | Vollständige Liste anzeigen > | 9.09% | 7.31% | 6.19% | 94 | 7.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 5.12% | 13.25% | 1.99% | 62 | 10.75% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Arrêts de portes | 55 | 4.51% | 12.56% | 1.50% | < 50 | 0.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boudins de portes et isolation | 82 | 2.14% | 2.03% | 4.74% | 60 | 9.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Loquets et verrous | < 50 | 2.00% | 2.17% | 0.72% | 71 | 14.36% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Poignées de portes | < 50 | 4.61% | 8.51% | 2.30% | < 50 | 9.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Serrures à larder | Vollständige Liste anzeigen > | 5.68% | 9.06% | 0.94% | 89 | 8.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 2.73% | 7.41% | 4.23% | 99 | 4.73% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Protection pour meubles | 97 | 12.56% | 18.75% | 6.61% | 83 | 3.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Patins pour meubles | < 50 | 9.80% | 18.36% | 5.16% | < 50 | 4.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Roulettes | 99 | 9.64% | 8.25% | 8.75% | 89 | 3.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pieds de meubles | 71 | 9.95% | 9.09% | 11.48% | 90 | 1.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Patins glisseurs | Vollständige Liste anzeigen > | 9.98% | 9.66% | 14.29% | < 50 | 0.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 3.05% | 3.45% | 6.54% | 72 | 18.69% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 5.30% | 0.41% | 1.90% | 60 | 10.87% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ruban adhésif double face | < 50 | 3.87% | 8.88% | 8.30% | 66 | 9.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ruban adhésif d'emballage | 99 | 7.91% | 3.55% | 15.62% | 98 | 9.36% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ruban adhésif isolant | < 50 | 9.09% | 14.51% | 9.69% | 52 | 8.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verfolgen Sie die Kategorientrends im Monatsvergleich Erfahren Sie anhand der Verkäufe, Einnahmen und Aufrufe, welche Kategorien wachsen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Top-Produkte in der Kategorie Quincaillerie
Entdecken Sie die Produkte, die in der Kategorie Quincaillerie am häufigsten angesehen werden. In diesem Abschnitt werden die Produkte mit der besten Performance auf der Grundlage von Produktansichten, Umsatz und verkauften Einheiten hervorgehoben, woraus sich Erkenntnisse darüber ableiten lassen, was gerade das Interesse der Verbraucher weckt und sie zum Kauf bewegt.
| Produkt | Kategorie | Marke | Produktansichten | Veränderung | Umsatzerlöse | Veränderung | Verkaufte Einheiten | Veränderung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Vitres | EASYmaxx | 279.5K | 17.55% | 8.73% | 9.38% | 100 | 2.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Vitres | Apalus | 81.5K | = | 14.54% | 13.14% | 80 | 2.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Vitres | EASYmaxx | 79.3K | = | 7.18% | 10.00% | < 50 | 5.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Vitres | GAUDER | 71.4K | 40.54% | 4.32% | 6.42% | < 50 | 8.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Vitres | EASYmaxx | 68K | 92.16% | 5.11% | 9.93% | < 50 | 6.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Vitres | EASYmaxx | 279.5K | 17.55% | 8.73% | 9.38% | 100 | 2.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Vitres | Apalus | 81.5K | = | 14.54% | 13.14% | 80 | 2.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Vitres | EASYmaxx | 79.3K | = | 7.18% | 10.00% | < 50 | 5.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Vitres | GAUDER | 71.4K | 40.54% | 4.32% | 6.42% | < 50 | 8.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Vitres | EASYmaxx | 68K | 92.16% | 5.11% | 9.93% | < 50 | 6.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Was sich gut verkauft – und warum Entdecken Sie die Produkte auf Amazon mit der stärksten Performance auf Basis der Produktansichten, Verkaufszahlen und des Umsatzes.Entdecken Sie Trends, Kategoriesieger und aufstrebende Bestseller auf einen Blick. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![EASYmaxx Moustiquaire de fenêtre avec Magic Click | Peut être découpée individuellement pour toutes les fenêtres jusqu'à 150 x 130 cm | Montage avec 12 aimants - pas de perçage ni de vissage [Noir]](https://m.media-amazon.com/images/I/81FdfXO6VgL._SL1417_.jpg)

![EASYmaxx Moustiquaire de fenêtre avec Fixation magnétique innovante | Moustiquaire jusqu'à 130 x 150 cm découpable Individuellement Pas de perçage ni de vissage | Fixation avec 12 aimants [Blanc]](https://m.media-amazon.com/images/I/8146Pp1FwFL._SL1417_.jpg)

