Entdecken Sie Marktführer in Écriture Amazon-Kategorie auf amazon.fr
See the full list of Market Leaders In Amazon Écriture in amazon.fr for 1. April, and read the full analysis below
Letzte Aktualisierung: April 1, 2026
Top-Marken in der Kategorie Écriture
Erfahren Sie, welche Marken in der Kategorie Écriture auf amazon.fr führend sind. Analysieren Sie Daten zu den Top-Marken, einschließlich ihrer Umsätze, Produktansichten und Conversion-Raten, und erhalten Sie ein klares Bild der Wettbewerbsfähigkeit der Marken innerhalb der Kategorie.
| Marke | Umsatzanteil | Veränderung | Produktansichten | Veränderung | CVR | Veränderung | durchschnittl. Verkaufspreis | Veränderung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LEGAMI | 17.44% | 4.59pp | 1.3M | 41.74% | 14.69% | 23.66% | €15.39 | 84.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| STABILO | 5.21% | 1.89pp | 1.3M | 41.07% | 2.93% | 11.07% | €0.72 | 61.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| POSCA | 1.98% | 0.83pp | 1.3M | 37.83% | 8.98% | 22.05% | €2.62 | 51.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Waterman | 1.84% | 0.65pp | 912K | 15.15% | 14.67% | 21.15% | €15.07 | 75.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三菱鉛筆 | 0.73% | 0.57pp | 1M | 14.06% | 11.49% | 11.33% | €6.47 | 35.16% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| LEGAMI | 17.44% | 4.59pp | 1.3M | 41.74% | 14.69% | 23.66% | €15.39 | 84.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| STABILO | 5.21% | 1.89pp | 1.3M | 41.07% | 2.93% | 11.07% | €0.72 | 61.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| POSCA | 1.98% | 0.83pp | 1.3M | 37.83% | 8.98% | 22.05% | €2.62 | 51.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Waterman | 1.84% | 0.65pp | 912K | 15.15% | 14.67% | 21.15% | €15.07 | 75.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三菱鉛筆 | 0.73% | 0.57pp | 1M | 14.06% | 11.49% | 11.33% | €6.47 | 35.16% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wer gewinnt in Ihrer Kategorie? Zeigen Sie Top-Marken nach Umsatz, Aufrufen und ihrer Conversion-Rate an. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aufschlüsselung und Performance der Kanäle
Erfahren Sie, woher der Traffic der Top-Marken in der Kategorie Écriture stammt. In diesem Abschnitt werden die führenden Traffic-Quellen aufgeschlüsselt und es wird aufgezeigt, auf welchen Kanälen die größte Sichtbarkeit und der größte Umsatz für die Marken mit der besten Performance generiert wird.
Erfahren Sie, wie Top-Marken ihren Traffic und Umsatz auf Amazon steigern.
Vollständige Aufschlüsselung der Kanäle anzeigenTop-Verkaufsunterkategorien in der Kategorie Écriture
Erkunden Sie die Aufschlüsselung der Unterkategorien innerhalb der Écriture-Kategorie. Dieser Abschnitt bietet Einblicke in die Performance der verschiedenen Unterkategorien und hilft, zu erkennen, welche Segmente wachsen, welche am wettbewerbsfähigsten sind und wo sich das Interesse der Verbraucher verschiebt.
| Kategorie | verkaufte Einheit | Veränderung | Umsatzerlöse | Veränderung | Produktansichten | Veränderung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 97 | 9.08% | 9.93% | 5.49% | 54 | 17.00% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos à bille à encre gel | 86 | 15.92% | 10.63% | 14.91% | 63 | 8.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Recharges pour stylos | 55 | 9.97% | 9.24% | 8.97% | 66 | 14.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos feutre | 94 | 10.22% | 5.27% | 19.25% | 76 | 6.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos à bille non rétractable | < 50 | 18.45% | 16.13% | 9.46% | 57 | 9.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos à bille rétractable | Vollständige Liste anzeigen > | 9.71% | 8.46% | 9.58% | 94 | 11.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 4.56% | 9.44% | 2.50% | 87 | 7.71% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marqueurs indélébiles et stylos-marqueurs | 55 | 9.63% | 9.99% | 6.84% | 80 | 19.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marqueurs pour tableaux blancs | 94 | 7.10% | 12.19% | 0.49% | 100 | 8.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Surligneurs | < 50 | 5.12% | 0.67% | 13.69% | < 50 | 3.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marqueurs pour transparents | Vollständige Liste anzeigen > | 9.77% | 15.01% | 1.72% | 61 | 9.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 9.98% | 9.27% | 8.93% | 68 | 14.41% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Porte-mines | 79 | 8.24% | 9.60% | 9.56% | 100 | 14.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crayons de bois | < 50 | 18.32% | 16.26% | 9.34% | 59 | 9.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crayons de couleur | 97 | 7.81% | 3.08% | 16.68% | 55 | 5.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Recharges pour porte-mines | Vollständige Liste anzeigen > | 15.44% | 19.14% | 6.69% | 74 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 86 | 5.71% | 8.07% | 0.17% | < 50 | 8.49% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rubans correcteurs | 92 | 2.15% | 6.79% | 6.57% | < 50 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gommes cubiques | 97 | 8.19% | 9.58% | 3.77% | 99 | 14.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Correcteurs liquides | 99 | 12.48% | 17.84% | 4.05% | 97 | 9.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gommes | 72 | 16.10% | 14.10% | 1.99% | 98 | 14.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Effaceurs | Vollständige Liste anzeigen > | 7.08% | 8.96% | 1.90% | 70 | 11.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Taille-crayons | Vollständige Liste anzeigen > | 12.61% | 17.97% | 4.17% | 98 | 9.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | 9.08% | 9.93% | 5.49% | 54 | 17.00% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos à bille à encre gel | 86 | 15.92% | 10.63% | 14.91% | 63 | 8.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Recharges pour stylos | 55 | 9.97% | 9.24% | 8.97% | 66 | 14.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos feutre | 94 | 10.22% | 5.27% | 19.25% | 76 | 6.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos à bille non rétractable | < 50 | 18.45% | 16.13% | 9.46% | 57 | 9.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verfolgen Sie die Kategorientrends im Monatsvergleich Erfahren Sie anhand der Verkäufe, Einnahmen und Aufrufe, welche Kategorien wachsen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Top-Produkte in der Kategorie Écriture
Entdecken Sie die Produkte, die in der Kategorie Écriture am häufigsten angesehen werden. In diesem Abschnitt werden die Produkte mit der besten Performance auf der Grundlage von Produktansichten, Umsatz und verkauften Einheiten hervorgehoben, woraus sich Erkenntnisse darüber ableiten lassen, was gerade das Interesse der Verbraucher weckt und sie zum Kauf bewegt.
| Produkt | Kategorie | Marke | Produktansichten | Veränderung | Umsatzerlöse | Veränderung | Verkaufte Einheiten | Veränderung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 100.6K | 264.70% | 0.39% | 8.97% | 100 | 6.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 68.7K | = | 0.21% | 0.46% | 90 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos billes | LEGAMI | 67.6K | = | 18.33% | 11.34% | 84 | 18.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 67.4K | = | 18.84% | 6.46% | < 50 | 14.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 50.6K | = | 16.32% | 16.84% | 98 | 8.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 100.6K | 264.70% | 0.39% | 8.97% | 100 | 6.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 68.7K | = | 0.21% | 0.46% | 90 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos billes | LEGAMI | 67.6K | = | 18.33% | 11.34% | 84 | 18.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 67.4K | = | 18.84% | 6.46% | < 50 | 14.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 50.6K | = | 16.32% | 16.84% | 98 | 8.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Was sich gut verkauft – und warum Entdecken Sie die Produkte auf Amazon mit der stärksten Performance auf Basis der Produktansichten, Verkaufszahlen und des Umsatzes.Entdecken Sie Trends, Kategoriesieger und aufstrebende Bestseller auf einen Blick. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




