Meistverkaufte Oils & Fluids-Marken auf %site%
See the full list of Market Leaders In Amazon Oils & Fluids for 1. April, and read the full analysis below
Letzte Aktualisierung: April 1, 2026
Top-Marken in der Kategorie Oils & Fluids
Erfahren Sie, welche Marken in der Kategorie Oils & Fluids auf amazon.com führend sind. Analysieren Sie Daten zu den Top-Marken, einschließlich ihrer Umsätze, Produktansichten und Conversion-Raten, und erhalten Sie ein klares Bild der Wettbewerbsfähigkeit der Marken innerhalb der Kategorie.
| Marke | Umsatzanteil | Veränderung | Produktansichten | Veränderung | CVR | Veränderung | durchschnittl. Verkaufspreis | Veränderung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Valvoline | 11.51% | 3.08pp | 1.6M | 70.56% | 14.96% | 13.77% | $25.55 | 9.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hot Shot's Secret | 1.81% | 0.67pp | 1.5M | 43.95% | 14.95% | 13.67% | $10.34 | 5.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Liqui Moly | 3.39% | 0.62pp | 1.4M | 68.01% | 9.76% | 10.85% | $14.04 | 9.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Royal Purple | 1.72% | 0.60pp | 41.7K | 42.52% | 3.04% | 0.22% | $12.14 | 7.23% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Triax | 1.26% | 0.56pp | 1.5M | 66.18% | 0.26% | 7.29% | $9.22 | 9.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Valvoline | 11.51% | 3.08pp | 1.6M | 70.56% | 14.96% | 13.77% | $25.55 | 9.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hot Shot's Secret | 1.81% | 0.67pp | 1.5M | 43.95% | 14.95% | 13.67% | $10.34 | 5.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Liqui Moly | 3.39% | 0.62pp | 1.4M | 68.01% | 9.76% | 10.85% | $14.04 | 9.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Royal Purple | 1.72% | 0.60pp | 41.7K | 42.52% | 3.04% | 0.22% | $12.14 | 7.23% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Triax | 1.26% | 0.56pp | 1.5M | 66.18% | 0.26% | 7.29% | $9.22 | 9.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wer gewinnt in Ihrer Kategorie? Zeigen Sie Top-Marken nach Umsatz, Aufrufen und ihrer Conversion-Rate an. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aufschlüsselung und Performance der Kanäle
Erfahren Sie, woher der Traffic der Top-Marken in der Kategorie Oils & Fluids stammt. In diesem Abschnitt werden die führenden Traffic-Quellen aufgeschlüsselt und es wird aufgezeigt, auf welchen Kanälen die größte Sichtbarkeit und der größte Umsatz für die Marken mit der besten Performance generiert wird.
Erfahren Sie, wie Top-Marken ihren Traffic und Umsatz auf Amazon steigern.
Vollständige Aufschlüsselung der Kanäle anzeigenTop-Verkaufsunterkategorien in der Kategorie Oils & Fluids
Erkunden Sie die Aufschlüsselung der Unterkategorien innerhalb der Oils & Fluids-Kategorie. Dieser Abschnitt bietet Einblicke in die Performance der verschiedenen Unterkategorien und hilft, zu erkennen, welche Segmente wachsen, welche am wettbewerbsfähigsten sind und wo sich das Interesse der Verbraucher verschiebt.
| Kategorie | verkaufte Einheit | Veränderung | Umsatzerlöse | Veränderung | Produktansichten | Veränderung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 89 | 0.66% | 8.14% | 6.04% | < 50 | 18.50% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Motor Oils | 59 | 5.17% | 3.90% | 2.85% | < 50 | 12.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gear Oils | 99 | 17.85% | 1.85% | 18.27% | 85 | 7.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hydraulic Oils | 97 | 12.26% | 4.63% | 17.32% | 92 | 5.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Air Conditioning Oils | Vollständige Liste anzeigen > | 7.79% | 18.80% | 9.02% | 79 | 8.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | 3.81% | 14.80% | 0.68% | < 50 | 9.21% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 58 | 7.69% | 10.52% | 4.26% | 56 | 9.90% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fuel Additives | 100 | 9.98% | 1.26% | 9.88% | 80 | 8.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Diesel Additives | 68 | 9.62% | 10.00% | 0.58% | 99 | 8.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Octane Boosters | Vollständige Liste anzeigen > | 0.57% | 6.45% | 8.18% | < 50 | 9.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Engine & Oil | 99 | 9.82% | 6.83% | 9.16% | 70 | 0.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Transmission | 51 | 2.85% | 2.67% | 0.18% | 63 | 9.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cooling System | 79 | 0.99% | 9.71% | 4.14% | 92 | 4.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Power Steering | Vollständige Liste anzeigen > | 9.48% | 2.08% | 9.95% | 64 | 4.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 51 | 9.29% | 2.86% | 9.88% | 62 | 4.11% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fuel System Cleaners | 92 | 6.76% | 7.98% | 10.35% | 52 | 0.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Electrical Cleaners | 85 | 10.85% | 6.08% | 14.62% | 70 | 3.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brake Cleaners | 74 | 17.12% | 1.89% | 13.29% | 100 | 9.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Carburetor & Throttle Body Cleaners | 89 | 1.13% | 8.34% | 4.31% | 75 | 17.88% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 6.54% | 2.16% | 9.73% | 83 | 10.13% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Degreasers | 76 | 19.50% | 1.35% | 9.64% | 99 | 10.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Engine Cleaner Sprays | 98 | 17.61% | 3.28% | 9.95% | 70 | 8.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Engine Cleaner Foams | Vollständige Liste anzeigen > | 8.90% | 4.76% | 9.83% | < 50 | 4.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | 10.00% | 9.51% | 9.70% | 85 | 1.71% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 5.06% | 9.54% | 2.97% | 100 | 13.18% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lithium | 94 | 1.40% | 8.46% | 4.60% | 95 | 17.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Electrical | < 50 | 16.78% | 2.16% | 12.96% | 87 | 9.19% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brake Quiet | < 50 | 12.44% | 5.90% | 8.75% | 73 | 9.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wheel Bearing | 61 | 7.21% | 1.18% | 17.31% | 79 | 7.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caliper | Vollständige Liste anzeigen > | 9.36% | 15.83% | 9.91% | < 50 | 5.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | 1.85% | 10.00% | 0.99% | 85 | 7.91% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Anti-Seize | 76 | 9.99% | 10.42% | 7.95% | < 50 | 2.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Assembly | < 50 | 11.33% | 4.07% | 7.69% | 91 | 5.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Graphite | 94 | 17.74% | 1.40% | 13.89% | 95 | 8.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Electrical | Vollständige Liste anzeigen > | 9.15% | 16.79% | 4.93% | 87 | 6.16% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 89 | 0.66% | 8.14% | 6.04% | < 50 | 18.50% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Motor Oils | 59 | 5.17% | 3.90% | 2.85% | < 50 | 12.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gear Oils | 99 | 17.85% | 1.85% | 18.27% | 85 | 7.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hydraulic Oils | 97 | 12.26% | 4.63% | 17.32% | 92 | 5.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Air Conditioning Oils | Vollständige Liste anzeigen > | 7.79% | 18.80% | 9.02% | 79 | 8.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verfolgen Sie die Kategorientrends im Monatsvergleich Erfahren Sie anhand der Verkäufe, Einnahmen und Aufrufe, welche Kategorien wachsen. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Top-Produkte in der Kategorie Oils & Fluids
Entdecken Sie die Produkte, die in der Kategorie Oils & Fluids am häufigsten angesehen werden. In diesem Abschnitt werden die Produkte mit der besten Performance auf der Grundlage von Produktansichten, Umsatz und verkauften Einheiten hervorgehoben, woraus sich Erkenntnisse darüber ableiten lassen, was gerade das Interesse der Verbraucher weckt und sie zum Kauf bewegt.
| Produkt | Kategorie | Marke | Produktansichten | Veränderung | Umsatzerlöse | Veränderung | Verkaufte Einheiten | Veränderung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Transmission Fluids | Valvoline | 81.3K | 83.29% | 9.88% | 0.32% | 99 | 17.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 75.3K | 85.40% | 7.71% | 7.49% | < 50 | 8.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 73.3K | 92.19% | 9.26% | 5.18% | < 50 | 11.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Assembly | CRC | 68.4K | = | 0.16% | 9.99% | 81 | 9.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel Additives | STA-BIL | 68.2K | = | 9.57% | 3.65% | 100 | 4.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Transmission Fluids | Valvoline | 81.3K | 83.29% | 9.88% | 0.32% | 99 | 17.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 75.3K | 85.40% | 7.71% | 7.49% | < 50 | 8.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 73.3K | 92.19% | 9.26% | 5.18% | < 50 | 11.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Assembly | CRC | 68.4K | = | 0.16% | 9.99% | 81 | 9.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel Additives | STA-BIL | 68.2K | = | 9.57% | 3.65% | 100 | 4.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Was sich gut verkauft – und warum Entdecken Sie die Produkte auf Amazon mit der stärksten Performance auf Basis der Produktansichten, Verkaufszahlen und des Umsatzes.Entdecken Sie Trends, Kategoriesieger und aufstrebende Bestseller auf einen Blick. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




