Descubra os líderes de mercado na categoria Oils & Fluids da Amazon em amazon.ca
See the full list of Market Leaders In Amazon Oils & Fluids in amazon.ca for 1 de abril, and read the full analysis below
Última atualização: abril 1, 2026
Principais marcas na categoria Oils & Fluids
Veja quais marcas estão liderando a categoria Oils & Fluids em amazon.ca. Analise dados sobre as principais marcas, incluindo sua receita, visualizações de produtos e taxas de conversão, oferecendo uma imagem clara da competitividade da marca na categoria.
| Marca | Participação na receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | CVR | Alteração | ASP | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pennzoil | 10.42% | 3.57pp | 40.6K | 16.30% | 18.24% | 51.92% | CDN$57.23 | 13.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| CRC | 4.95% | 3.41pp | 32.7K | 3.25% | 10.30% | 33.07% | CDN$55.46 | 13.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chevron | 4.25% | 2.99pp | 13K | 4.30% | 16.77% | 47.83% | CDN$21.13 | 1.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Red Line | 4.52% | 2.80pp | 37.2K | 2.01% | 18.14% | 12.26% | CDN$28.49 | 2.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mopar | 2.95% | 1.75pp | 15.6K | 9.76% | 3.96% | 26.26% | CDN$56.58 | 9.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pennzoil | 10.42% | 3.57pp | 40.6K | 16.30% | 18.24% | 51.92% | CDN$57.23 | 13.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| CRC | 4.95% | 3.41pp | 32.7K | 3.25% | 10.30% | 33.07% | CDN$55.46 | 13.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chevron | 4.25% | 2.99pp | 13K | 4.30% | 16.77% | 47.83% | CDN$21.13 | 1.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Red Line | 4.52% | 2.80pp | 37.2K | 2.01% | 18.14% | 12.26% | CDN$28.49 | 2.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mopar | 2.95% | 1.75pp | 15.6K | 9.76% | 3.96% | 26.26% | CDN$56.58 | 9.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quem está vencendo em sua categoria? Veja as principais marcas por receita, visualizações e taxa de conversão. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desempenho e divisão dos canais
Entenda onde as principais marcas da categoria Oils & Fluids obtêm seu tráfego. Esta seção detalha as principais fontes de tráfego, revelando quais canais geram mais visibilidade e vendas para as marcas com melhor desempenho.
Veja como as principais marcas geram tráfego e vendas na Amazon.
Veja a análise completa do canalSubcategorias mais vendidas na categoria Oils & Fluids
Descubra a divisão de subcategorias dentro da categoria Oils & Fluids. Esta seção fornece insights sobre o desempenho de diferentes subcategorias, ajudando a identificar quais segmentos estão crescendo, quais são mais competitivos e onde o interesse do consumidor está mudando.
Principais produtos na categoria Oils & Fluids
Descubra os produtos mais vistos na categoria Oils & Fluids. Essa seção destaca os produtos com melhor desempenho com base em visualizações de produtos, receita e unidades vendidas, fornecendo um instantâneo do que está despertando o interesse e as compras do consumidor.
| Produto | Categoria | Marca | Visualizações do produto | Alteração | Receita | Alteração | Unidades vendidas | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 14.2K | 86.93% | 6.23% | 8.88% | 91 | 4.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 11.7K | 162.27% | 11.84% | 5.07% | 54 | 8.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel System Cleaners | Chevron | 10.8K | = | 3.64% | 6.48% | 97 | 12.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel System Cleaners | Red Line | 8.7K | 147.90% | 6.20% | 18.72% | 98 | 0.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Pennzoil | 8.6K | 64.24% | 4.44% | 3.46% | < 50 | 8.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 14.2K | 86.93% | 6.23% | 8.88% | 91 | 4.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 11.7K | 162.27% | 11.84% | 5.07% | 54 | 8.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel System Cleaners | Chevron | 10.8K | = | 3.64% | 6.48% | 97 | 12.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel System Cleaners | Red Line | 8.7K | 147.90% | 6.20% | 18.72% | 98 | 0.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Pennzoil | 8.6K | 64.24% | 4.44% | 3.46% | < 50 | 8.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
O que está vendendo e por quê Descubra os produtos com melhor desempenho na Amazon com base nas visualizações, vendas e receita dos produtos.Identifique tendências, vencedores da categoria e best-sellers emergentes rapidamente. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




