Descubra os líderes de mercado na categoria Fireplaces, Stoves & Accessories da Amazon em amazon.ca
See the full list of Market Leaders In Amazon Fireplaces, Stoves & Accessories in amazon.ca for 1 de agosto, and read the full analysis below
Última atualização: agosto 1, 2026
Principais marcas na categoria Fireplaces, Stoves & Accessories
Veja quais marcas estão liderando a categoria Fireplaces, Stoves & Accessories em amazon.ca. Analise dados sobre as principais marcas, incluindo sua receita, visualizações de produtos e taxas de conversão, oferecendo uma imagem clara da competitividade da marca na categoria.
| Marca | Participação na receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | CVR | Alteração | ASP | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ORALNER | 9.49% | 6.90pp | 7.2K | 6.27% | 5.70% | 440.01% | CDN$343.29 | 37.78% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| COSTWAY | 2.89% | 2.08pp | 5.8K | 1.18% | 3.44% | 416.38% | CDN$288.29 | 36.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| VEVOR | 4.38% | 1.26pp | 2.1K | 1.27% | 5.15% | 439.80% | CDN$340.50 | 22.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pleasant Hearth | 1.32% | 1.22pp | 5K | 5.11% | 4.16% | 345.13% | CDN$261.44 | 37.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| The-new-style | 1.10% | 1.08pp | 5.4K | 5.77% | 0.54% | 301.63% | CDN$206.62 | 10.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ORALNER | 9.49% | 6.90pp | 7.2K | 6.27% | 5.70% | 440.01% | CDN$343.29 | 37.78% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| COSTWAY | 2.89% | 2.08pp | 5.8K | 1.18% | 3.44% | 416.38% | CDN$288.29 | 36.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| VEVOR | 4.38% | 1.26pp | 2.1K | 1.27% | 5.15% | 439.80% | CDN$340.50 | 22.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pleasant Hearth | 1.32% | 1.22pp | 5K | 5.11% | 4.16% | 345.13% | CDN$261.44 | 37.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| The-new-style | 1.10% | 1.08pp | 5.4K | 5.77% | 0.54% | 301.63% | CDN$206.62 | 10.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quem está vencendo em sua categoria? Veja as principais marcas por receita, visualizações e taxa de conversão. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desempenho e divisão dos canais
Entenda onde as principais marcas da categoria Fireplaces, Stoves & Accessories obtêm seu tráfego. Esta seção detalha as principais fontes de tráfego, revelando quais canais geram mais visibilidade e vendas para as marcas com melhor desempenho.
Veja como as principais marcas geram tráfego e vendas na Amazon.
Veja a análise completa do canalSubcategorias mais vendidas na categoria Fireplaces, Stoves & Accessories
Descubra a divisão de subcategorias dentro da categoria Fireplaces, Stoves & Accessories. Esta seção fornece insights sobre o desempenho de diferentes subcategorias, ajudando a identificar quais segmentos estão crescendo, quais são mais competitivos e onde o interesse do consumidor está mudando.
| Categoria | Unidade vendida | Alteração | Receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 68 | 16.71% | 8.26% | 9.79% | 63 | 9.67% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chimney Brushes | 100 | 4.87% | 7.57% | 9.31% | 94 | 15.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | 16.36% | 6.95% | 6.39% | 100 | 7.03% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fireplace Tool Sets | Desbloquear a lista completa > | 0.78% | 5.04% | 6.80% | < 50 | 7.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fireplace Stove Fans | 70 | 3.20% | 3.25% | 8.02% | 89 | 9.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spark Protection | 100 | 4.79% | 1.13% | 9.18% | 94 | 9.99% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chimney Caps | Desbloquear a lista completa > | 8.27% | 0.81% | 9.55% | 57 | 9.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Portable Fireplaces | 68 | 0.24% | 3.63% | 2.51% | 63 | 16.60% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gas Stoves | Desbloquear a lista completa > | 1.84% | 5.30% | 4.93% | 100 | 19.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 68 | 16.71% | 8.26% | 9.79% | 63 | 9.67% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chimney Brushes | 100 | 4.87% | 7.57% | 9.31% | 94 | 15.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | 16.36% | 6.95% | 6.39% | 100 | 7.03% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fireplace Tool Sets | Desbloquear a lista completa > | 0.78% | 5.04% | 6.80% | < 50 | 7.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fireplace Stove Fans | 70 | 3.20% | 3.25% | 8.02% | 89 | 9.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Acompanhar as tendências da categoria mês a mês Veja quais categorias estão crescendo com base em vendas, receita e visualizações. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Principais produtos na categoria Fireplaces, Stoves & Accessories
Descubra os produtos mais vistos na categoria Fireplaces, Stoves & Accessories. Essa seção destaca os produtos com melhor desempenho com base em visualizações de produtos, receita e unidades vendidas, fornecendo um instantâneo do que está despertando o interesse e as compras do consumidor.
| Produto | Categoria | Marca | Visualizações do produto | Alteração | Receita | Alteração | Unidades vendidas | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Fireplace & Stove Accessories | Mystical Fire | 10.1K | 35.36% | 14.07% | 5.98% | 99 | 6.92% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Chimney Brushes | Holikme | 5.3K | = | 6.99% | 9.41% | < 50 | 18.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Portable Fireplaces | Dreamflame | 4.6K | = | 6.92% | 15.96% | 98 | 9.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Tools | Kerykwan | 3.8K | = | 7.26% | 10.28% | < 50 | 1.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Portable Fireplaces | R.W.FLAME | 3.5K | 4.27% | 3.87% | 9.90% | 52 | 1.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fireplace & Stove Accessories | Mystical Fire | 10.1K | 35.36% | 14.07% | 5.98% | 99 | 6.92% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Chimney Brushes | Holikme | 5.3K | = | 6.99% | 9.41% | < 50 | 18.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Portable Fireplaces | Dreamflame | 4.6K | = | 6.92% | 15.96% | 98 | 9.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Tools | Kerykwan | 3.8K | = | 7.26% | 10.28% | < 50 | 1.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Portable Fireplaces | R.W.FLAME | 3.5K | 4.27% | 3.87% | 9.90% | 52 | 1.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
O que está vendendo e por quê Descubra os produtos com melhor desempenho na Amazon com base nas visualizações, vendas e receita dos produtos.Identifique tendências, vencedores da categoria e best-sellers emergentes rapidamente. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




