You’ve hit your search limit
Start your free trial to keep exploring full traffic and performance insights.
Get StartedDescubra os líderes de mercado na categoria Maquillage da Amazon em amazon.fr
See the full list of Market Leaders In Amazon Maquillage in amazon.fr for 1 de agosto, and read the full analysis below
Última atualização: agosto 1, 2026
Principais marcas na categoria Maquillage
Veja quais marcas estão liderando a categoria Maquillage em amazon.fr. Analise dados sobre as principais marcas, incluindo sua receita, visualizações de produtos e taxas de conversão, oferecendo uma imagem clara da competitividade da marca na categoria.
| Marca | Participação na receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | CVR | Alteração | ASP | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dragonhawk | 2.46% | 2.25pp | 9.9K | 674.82% | 8.20% | 38.06% | €205.59 | 71.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| The Ordinary | 2.03% | 2.01pp | 8.8K | 25.24% | 8.11% | 31.33% | €157.39 | 38.71% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maybelline New York | 10.47% | 1.33pp | 7.7K | 674.55% | 0.15% | 21.41% | €189.72 | 46.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| L'Oreal Paris | 3.47% | 1.33pp | 4.7K | 366.50% | 3.54% | 31.46% | €203.87 | 3.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| essence | 5.19% | 1.23pp | 9.2K | 173.17% | 7.85% | 37.60% | €163.08 | 54.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dragonhawk | 2.46% | 2.25pp | 9.9K | 674.82% | 8.20% | 38.06% | €205.59 | 71.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| The Ordinary | 2.03% | 2.01pp | 8.8K | 25.24% | 8.11% | 31.33% | €157.39 | 38.71% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maybelline New York | 10.47% | 1.33pp | 7.7K | 674.55% | 0.15% | 21.41% | €189.72 | 46.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| L'Oreal Paris | 3.47% | 1.33pp | 4.7K | 366.50% | 3.54% | 31.46% | €203.87 | 3.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| essence | 5.19% | 1.23pp | 9.2K | 173.17% | 7.85% | 37.60% | €163.08 | 54.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quem está vencendo em sua categoria? Veja as principais marcas por receita, visualizações e taxa de conversão. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desempenho e divisão dos canais
Entenda onde as principais marcas da categoria Maquillage obtêm seu tráfego. Esta seção detalha as principais fontes de tráfego, revelando quais canais geram mais visibilidade e vendas para as marcas com melhor desempenho.
Veja como as principais marcas geram tráfego e vendas na Amazon.
Veja a análise completa do canalSubcategorias mais vendidas na categoria Maquillage
Descubra a divisão de subcategorias dentro da categoria Maquillage. Esta seção fornece insights sobre o desempenho de diferentes subcategorias, ajudando a identificar quais segmentos estão crescendo, quais são mais competitivos e onde o interesse do consumidor está mudando.
| Categoria | Unidade vendida | Alteração | Receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 68 | 13.53% | 8.36% | 17.31% | 100 | 8.02% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mascaras | 59 | 4.73% | 1.26% | 8.71% | 98 | 0.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crayons et maquillage pour sourcils | 83 | 3.21% | 3.24% | 6.77% | 79 | 7.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Traitements et soins des cils | 100 | 4.82% | 1.23% | 2.05% | 93 | 9.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eyeliners | < 50 | 13.83% | 19.43% | 9.99% | < 50 | 5.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crayons et khôls yeux | Desbloquear a lista completa > | 3.24% | 11.11% | 0.42% | < 50 | 0.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | 0.95% | 3.26% | 6.46% | 93 | 4.33% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Poudres de finition et fixateurs | 89 | 4.89% | 8.66% | 1.96% | 92 | 2.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Anti-tâches et correcteurs | 98 | 7.47% | 4.85% | 9.83% | 86 | 4.02% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Poudres | 76 | 6.18% | 3.11% | 9.38% | < 50 | 1.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fonds de teint | 68 | 2.92% | 1.24% | 11.18% | < 50 | 1.88% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Blush et fards à joues | Desbloquear a lista completa > | 0.62% | 3.18% | 8.46% | 87 | 0.20% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 7.52% | 4.92% | 9.84% | 84 | 4.13% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tatouages temporaires | 95 | 5.59% | 0.93% | 2.35% | 97 | 10.23% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Paillettes | 87 | 5.64% | 9.04% | 0.99% | 83 | 8.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Peinture corporelle | 98 | 1.02% | 4.87% | 6.94% | 99 | 7.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Anti-tâches et correcteurs | Desbloquear a lista completa > | 3.13% | 1.21% | 0.32% | < 50 | 13.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 16.76% | 11.24% | 8.31% | 57 | 0.12% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gels démaquillants | < 50 | 12.68% | 6.10% | 9.82% | 81 | 3.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eau démaquillante | 99 | 7.16% | 1.60% | 14.66% | 91 | 1.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Huiles démaquillantes | 92 | 9.09% | 5.23% | 16.71% | 98 | 5.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lingettes démaquillantes | < 50 | 9.66% | 2.78% | 19.59% | 74 | 2.71% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lait démaquillant | Desbloquear a lista completa > | 7.24% | 0.83% | 9.52% | < 50 | 0.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | 4.65% | 1.17% | 8.67% | 81 | 0.55% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rouges à lèvres | 83 | 7.92% | 6.40% | 3.37% | < 50 | 4.88% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gloss | < 50 | 5.33% | 0.86% | 13.93% | 94 | 3.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crayons à lèvres | 100 | 2.89% | 0.98% | 7.68% | 96 | 2.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Baumes teintés et vernis à lèvres | Desbloquear a lista completa > | 13.91% | 17.37% | 7.22% | 100 | 2.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 68 | 13.53% | 8.36% | 17.31% | 100 | 8.02% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mascaras | 59 | 4.73% | 1.26% | 8.71% | 98 | 0.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crayons et maquillage pour sourcils | 83 | 3.21% | 3.24% | 6.77% | 79 | 7.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Traitements et soins des cils | 100 | 4.82% | 1.23% | 2.05% | 93 | 9.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eyeliners | < 50 | 13.83% | 19.43% | 9.99% | < 50 | 5.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Acompanhar as tendências da categoria mês a mês Veja quais categorias estão crescendo com base em vendas, receita e visualizações. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Principais produtos na categoria Maquillage
Descubra os produtos mais vistos na categoria Maquillage. Essa seção destaca os produtos com melhor desempenho com base em visualizações de produtos, receita e unidades vendidas, fornecendo um instantâneo do que está despertando o interesse e as compras do consumidor.
| Produto | Categoria | Marca | Visualizações do produto | Alteração | Receita | Alteração | Unidades vendidas | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Mascaras | Maybelline New York | 40.3K | = | 14.31% | 12.00% | 65 | 3.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mascaras | Maybelline New York | 35.1K | 192.78% | 9.35% | 4.29% | < 50 | 1.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mascaras | essence | 30.1K | 97.51% | 8.89% | 8.14% | 79 | 9.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Gels démaquillants | CeraVe | 27.9K | 42.22% | 10.20% | 3.08% | 96 | 2.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Traitements et soins des cils | The Ordinary | 22.9K | = | 0.35% | 3.62% | 61 | 3.44% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mascaras | Maybelline New York | 40.3K | = | 14.31% | 12.00% | 65 | 3.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mascaras | Maybelline New York | 35.1K | 192.78% | 9.35% | 4.29% | < 50 | 1.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mascaras | essence | 30.1K | 97.51% | 8.89% | 8.14% | 79 | 9.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Gels démaquillants | CeraVe | 27.9K | 42.22% | 10.20% | 3.08% | 96 | 2.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Traitements et soins des cils | The Ordinary | 22.9K | = | 0.35% | 3.62% | 61 | 3.44% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
O que está vendendo e por quê Descubra os produtos com melhor desempenho na Amazon com base nas visualizações, vendas e receita dos produtos.Identifique tendências, vencedores da categoria e best-sellers emergentes rapidamente. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




