Descubra os líderes de mercado na categoria Écriture da Amazon em amazon.fr
See the full list of Market Leaders In Amazon Écriture in amazon.fr for 1 de abril, and read the full analysis below
Última atualização: abril 1, 2026
Principais marcas na categoria Écriture
Veja quais marcas estão liderando a categoria Écriture em amazon.fr. Analise dados sobre as principais marcas, incluindo sua receita, visualizações de produtos e taxas de conversão, oferecendo uma imagem clara da competitividade da marca na categoria.
| Marca | Participação na receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | CVR | Alteração | ASP | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LEGAMI | 17.44% | 4.59pp | 1.3M | 41.74% | 14.69% | 23.66% | €15.39 | 84.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| STABILO | 5.21% | 1.89pp | 1.3M | 41.07% | 2.93% | 11.07% | €0.72 | 61.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| POSCA | 1.98% | 0.83pp | 1.3M | 37.83% | 8.98% | 22.05% | €2.62 | 51.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Waterman | 1.84% | 0.65pp | 912K | 15.15% | 14.67% | 21.15% | €15.07 | 75.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三菱鉛筆 | 0.73% | 0.57pp | 1M | 14.06% | 11.49% | 11.33% | €6.47 | 35.16% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| LEGAMI | 17.44% | 4.59pp | 1.3M | 41.74% | 14.69% | 23.66% | €15.39 | 84.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| STABILO | 5.21% | 1.89pp | 1.3M | 41.07% | 2.93% | 11.07% | €0.72 | 61.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| POSCA | 1.98% | 0.83pp | 1.3M | 37.83% | 8.98% | 22.05% | €2.62 | 51.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Waterman | 1.84% | 0.65pp | 912K | 15.15% | 14.67% | 21.15% | €15.07 | 75.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三菱鉛筆 | 0.73% | 0.57pp | 1M | 14.06% | 11.49% | 11.33% | €6.47 | 35.16% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quem está vencendo em sua categoria? Veja as principais marcas por receita, visualizações e taxa de conversão. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desempenho e divisão dos canais
Entenda onde as principais marcas da categoria Écriture obtêm seu tráfego. Esta seção detalha as principais fontes de tráfego, revelando quais canais geram mais visibilidade e vendas para as marcas com melhor desempenho.
Veja como as principais marcas geram tráfego e vendas na Amazon.
Veja a análise completa do canalSubcategorias mais vendidas na categoria Écriture
Descubra a divisão de subcategorias dentro da categoria Écriture. Esta seção fornece insights sobre o desempenho de diferentes subcategorias, ajudando a identificar quais segmentos estão crescendo, quais são mais competitivos e onde o interesse do consumidor está mudando.
| Categoria | Unidade vendida | Alteração | Receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 97 | 9.08% | 9.93% | 5.49% | 54 | 17.00% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos à bille à encre gel | 86 | 15.92% | 10.63% | 14.91% | 63 | 8.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Recharges pour stylos | 55 | 9.97% | 9.24% | 8.97% | 66 | 14.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos feutre | 94 | 10.22% | 5.27% | 19.25% | 76 | 6.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos à bille non rétractable | < 50 | 18.45% | 16.13% | 9.46% | 57 | 9.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos à bille rétractable | Desbloquear a lista completa > | 9.71% | 8.46% | 9.58% | 94 | 11.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 4.56% | 9.44% | 2.50% | 87 | 7.71% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marqueurs indélébiles et stylos-marqueurs | 55 | 9.63% | 9.99% | 6.84% | 80 | 19.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marqueurs pour tableaux blancs | 94 | 7.10% | 12.19% | 0.49% | 100 | 8.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Surligneurs | < 50 | 5.12% | 0.67% | 13.69% | < 50 | 3.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marqueurs pour transparents | Desbloquear a lista completa > | 9.77% | 15.01% | 1.72% | 61 | 9.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 9.98% | 9.27% | 8.93% | 68 | 14.41% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Porte-mines | 79 | 8.24% | 9.60% | 9.56% | 100 | 14.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crayons de bois | < 50 | 18.32% | 16.26% | 9.34% | 59 | 9.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crayons de couleur | 97 | 7.81% | 3.08% | 16.68% | 55 | 5.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Recharges pour porte-mines | Desbloquear a lista completa > | 15.44% | 19.14% | 6.69% | 74 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 86 | 5.71% | 8.07% | 0.17% | < 50 | 8.49% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rubans correcteurs | 92 | 2.15% | 6.79% | 6.57% | < 50 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gommes cubiques | 97 | 8.19% | 9.58% | 3.77% | 99 | 14.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Correcteurs liquides | 99 | 12.48% | 17.84% | 4.05% | 97 | 9.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gommes | 72 | 16.10% | 14.10% | 1.99% | 98 | 14.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Effaceurs | Desbloquear a lista completa > | 7.08% | 8.96% | 1.90% | 70 | 11.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Taille-crayons | Desbloquear a lista completa > | 12.61% | 17.97% | 4.17% | 98 | 9.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | 9.08% | 9.93% | 5.49% | 54 | 17.00% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos à bille à encre gel | 86 | 15.92% | 10.63% | 14.91% | 63 | 8.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Recharges pour stylos | 55 | 9.97% | 9.24% | 8.97% | 66 | 14.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos feutre | 94 | 10.22% | 5.27% | 19.25% | 76 | 6.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stylos à bille non rétractable | < 50 | 18.45% | 16.13% | 9.46% | 57 | 9.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Acompanhar as tendências da categoria mês a mês Veja quais categorias estão crescendo com base em vendas, receita e visualizações. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Principais produtos na categoria Écriture
Descubra os produtos mais vistos na categoria Écriture. Essa seção destaca os produtos com melhor desempenho com base em visualizações de produtos, receita e unidades vendidas, fornecendo um instantâneo do que está despertando o interesse e as compras do consumidor.
| Produto | Categoria | Marca | Visualizações do produto | Alteração | Receita | Alteração | Unidades vendidas | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 100.6K | 264.70% | 0.39% | 8.97% | 100 | 6.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 68.7K | = | 0.21% | 0.46% | 90 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos billes | LEGAMI | 67.6K | = | 18.33% | 11.34% | 84 | 18.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 67.4K | = | 18.84% | 6.46% | < 50 | 14.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 50.6K | = | 16.32% | 16.84% | 98 | 8.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 100.6K | 264.70% | 0.39% | 8.97% | 100 | 6.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 68.7K | = | 0.21% | 0.46% | 90 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos billes | LEGAMI | 67.6K | = | 18.33% | 11.34% | 84 | 18.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 67.4K | = | 18.84% | 6.46% | < 50 | 14.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stylos à bille à encre gel | LEGAMI | 50.6K | = | 16.32% | 16.84% | 98 | 8.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
O que está vendendo e por quê Descubra os produtos com melhor desempenho na Amazon com base nas visualizações, vendas e receita dos produtos.Identifique tendências, vencedores da categoria e best-sellers emergentes rapidamente. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




