You’ve hit your search limit
Start your free trial to keep exploring full traffic and performance insights.
Get StartedDescubra os líderes de mercado na categoria Kosmetik & Hautpflegesets da Amazon em amazon.de
See the full list of Market Leaders In Amazon Kosmetik & Hautpflegesets in amazon.de for 1 de agosto, and read the full analysis below
Última atualização: agosto 1, 2026
Principais marcas na categoria Kosmetik & Hautpflegesets
Veja quais marcas estão liderando a categoria Kosmetik & Hautpflegesets em amazon.de. Analise dados sobre as principais marcas, incluindo sua receita, visualizações de produtos e taxas de conversão, oferecendo uma imagem clara da competitividade da marca na categoria.
| Marca | Participação na receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | CVR | Alteração | ASP | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RITUALS | 26.56% | 24.33pp | 37K | 1819.27% | 5.62% | 577.34% | €26.38 | 27.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| M. Asam | 17.48% | 16.57pp | 37K | 1639.19% | 5.27% | 573.99% | €11.62 | 2.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Yves Rocher | 4.46% | 4.09pp | 36.2K | 336.57% | 4.01% | 405.79% | €24.12 | 16.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| lavera | 1.28% | 1.28pp | 36.3K | 216.70% | 0.95% | 417.05% | €12.36 | 12.31% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BLeezm | 0.50% | 0.04pp | 37K | 212.59% | 2.82% | 105.60% | €26.36 | 27.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| RITUALS | 26.56% | 24.33pp | 37K | 1819.27% | 5.62% | 577.34% | €26.38 | 27.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| M. Asam | 17.48% | 16.57pp | 37K | 1639.19% | 5.27% | 573.99% | €11.62 | 2.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Yves Rocher | 4.46% | 4.09pp | 36.2K | 336.57% | 4.01% | 405.79% | €24.12 | 16.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| lavera | 1.28% | 1.28pp | 36.3K | 216.70% | 0.95% | 417.05% | €12.36 | 12.31% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BLeezm | 0.50% | 0.04pp | 37K | 212.59% | 2.82% | 105.60% | €26.36 | 27.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quem está vencendo em sua categoria? Veja as principais marcas por receita, visualizações e taxa de conversão. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desempenho e divisão dos canais
Entenda onde as principais marcas da categoria Kosmetik & Hautpflegesets obtêm seu tráfego. Esta seção detalha as principais fontes de tráfego, revelando quais canais geram mais visibilidade e vendas para as marcas com melhor desempenho.
Veja como as principais marcas geram tráfego e vendas na Amazon.
Veja a análise completa do canalSubcategorias mais vendidas na categoria Kosmetik & Hautpflegesets
Descubra a divisão de subcategorias dentro da categoria Kosmetik & Hautpflegesets. Esta seção fornece insights sobre o desempenho de diferentes subcategorias, ajudando a identificar quais segmentos estão crescendo, quais são mais competitivos e onde o interesse do consumidor está mudando.
Principais produtos na categoria Kosmetik & Hautpflegesets
Descubra os produtos mais vistos na categoria Kosmetik & Hautpflegesets. Essa seção destaca os produtos com melhor desempenho com base em visualizações de produtos, receita e unidades vendidas, fornecendo um instantâneo do que está despertando o interesse e as compras do consumidor.
| Produto | Categoria | Marca | Visualizações do produto | Alteração | Receita | Alteração | Unidades vendidas | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | RITUALS | 33.8K | = | 13.24% | 9.77% | 68 | 12.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | M. Asam | 23.1K | = | 6.32% | 9.24% | 56 | 9.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | BLeezm | 4.7K | 220.47% | 0.50% | 3.90% | < 50 | 0.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | Awrmoo | 4.5K | 29.70% | 0.04% | 2.36% | < 50 | 5.31% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | ELVASO | 3.3K | = | 17.00% | 7.82% | 52 | 3.05% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | RITUALS | 33.8K | = | 13.24% | 9.77% | 68 | 12.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | M. Asam | 23.1K | = | 6.32% | 9.24% | 56 | 9.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | BLeezm | 4.7K | 220.47% | 0.50% | 3.90% | < 50 | 0.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | Awrmoo | 4.5K | 29.70% | 0.04% | 2.36% | < 50 | 5.31% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Kosmetik & Hautpflegesets | ELVASO | 3.3K | = | 17.00% | 7.82% | 52 | 3.05% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
O que está vendendo e por quê Descubra os produtos com melhor desempenho na Amazon com base nas visualizações, vendas e receita dos produtos.Identifique tendências, vencedores da categoria e best-sellers emergentes rapidamente. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




