You’ve hit your search limit
Start your free trial to keep exploring full traffic and performance insights.
Get StartedDescubra os líderes de mercado na categoria Bambini e ragazzi da Amazon em amazon.it
See the full list of Market Leaders In Amazon Bambini e ragazzi in amazon.it for 1 de agosto, and read the full analysis below
Última atualização: agosto 1, 2026
Principais marcas na categoria Bambini e ragazzi
Veja quais marcas estão liderando a categoria Bambini e ragazzi em amazon.it. Analise dados sobre as principais marcas, incluindo sua receita, visualizações de produtos e taxas de conversão, oferecendo uma imagem clara da competitividade da marca na categoria.
| Marca | Participação na receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | CVR | Alteração | ASP | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CRESSI | 3.02% | 2.16pp | 186.7K | 126.13% | 4.18% | 140.67% | €12.24 | 10.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Geox | 4.24% | 1.58pp | 89.7K | 11.57% | 3.83% | 119.53% | €10.83 | 2.09% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| KEEN | 1.90% | 1.50pp | 77.7K | 97.10% | 4.06% | 127.95% | €12.05 | 4.02% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tommy Hilfiger | 1.09% | 0.98pp | 98.5K | 24.25% | 4.12% | 114.32% | €11.36 | 6.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SALOMON | 1.83% | 0.96pp | 131.7K | 60.44% | 0.69% | 85.26% | €2.42 | 0.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| CRESSI | 3.02% | 2.16pp | 186.7K | 126.13% | 4.18% | 140.67% | €12.24 | 10.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Geox | 4.24% | 1.58pp | 89.7K | 11.57% | 3.83% | 119.53% | €10.83 | 2.09% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| KEEN | 1.90% | 1.50pp | 77.7K | 97.10% | 4.06% | 127.95% | €12.05 | 4.02% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tommy Hilfiger | 1.09% | 0.98pp | 98.5K | 24.25% | 4.12% | 114.32% | €11.36 | 6.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SALOMON | 1.83% | 0.96pp | 131.7K | 60.44% | 0.69% | 85.26% | €2.42 | 0.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quem está vencendo em sua categoria? Veja as principais marcas por receita, visualizações e taxa de conversão. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desempenho e divisão dos canais
Entenda onde as principais marcas da categoria Bambini e ragazzi obtêm seu tráfego. Esta seção detalha as principais fontes de tráfego, revelando quais canais geram mais visibilidade e vendas para as marcas com melhor desempenho.
Veja como as principais marcas geram tráfego e vendas na Amazon.
Veja a análise completa do canalSubcategorias mais vendidas na categoria Bambini e ragazzi
Descubra a divisão de subcategorias dentro da categoria Bambini e ragazzi. Esta seção fornece insights sobre o desempenho de diferentes subcategorias, ajudando a identificar quais segmentos estão crescendo, quais são mais competitivos e onde o interesse do consumidor está mudando.
| Categoria | Unidade vendida | Alteração | Receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 93 | 0.07% | 3.75% | 7.62% | 93 | 0.90% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 87 | 9.06% | 5.31% | 9.24% | < 50 | 5.16% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Scarpe sportive | 54 | 5.72% | 9.19% | 2.68% | 79 | 7.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sneaker casual | Desbloquear a lista completa > | 8.67% | 6.61% | 10.00% | < 50 | 7.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sandali | 62 | 10.00% | 9.45% | 8.68% | 59 | 15.29% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zoccoli e sabot | 79 | 13.99% | 8.79% | 16.84% | 95 | 8.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Infradito | 100 | 16.80% | 11.48% | 14.03% | 72 | 9.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pantofole | Desbloquear a lista completa > | 19.68% | 14.28% | 11.23% | 99 | 9.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | 6.45% | 1.25% | 12.21% | 71 | 12.68% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 9.64% | 9.71% | 8.78% | 87 | 3.36% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pantaloncini sportivi | 92 | 9.66% | 9.98% | 17.63% | 95 | 3.36% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Camicie e t-shirt sportive | 78 | 15.74% | 10.26% | 7.95% | 73 | 0.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Calze sportive | 64 | 7.26% | 9.71% | 14.64% | < 50 | 0.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Completi sportivi | 100 | 8.34% | 9.97% | 3.97% | 96 | 3.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Giacche sportive e tecniche | Desbloquear a lista completa > | 18.50% | 15.88% | 9.52% | 91 | 3.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 78 | 8.40% | 9.98% | 4.13% | 94 | 3.40% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| T-shirt | Desbloquear a lista completa > | 18.11% | 12.55% | 8.73% | 59 | 0.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 54 | 9.85% | 9.45% | 10.30% | 78 | 9.49% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Accappatoi e vestaglie | < 50 | 4.38% | 12.42% | 1.39% | < 50 | 11.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pigiami due pezzi | < 50 | 9.66% | 18.20% | 5.07% | < 50 | 6.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pigiami interi | Desbloquear a lista completa > | 5.67% | 9.05% | 11.34% | 99 | 1.56% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 76 | 8.55% | 4.69% | 17.53% | 53 | 7.59% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pantaloncini e calzoncini | 66 | 16.41% | 7.99% | 9.82% | 60 | 9.71% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Slip e parigamba | Desbloquear a lista completa > | 7.54% | 9.28% | 14.66% | 99 | 10.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 76 | 14.13% | 17.15% | 7.31% | 52 | 6.95% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boxer | 97 | 0.01% | 5.60% | 6.31% | 99 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Canottiere | 60 | 2.13% | 7.03% | 4.75% | < 50 | 5.23% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Abbigliamento termico | Desbloquear a lista completa > | 1.88% | 2.27% | 0.83% | 89 | 14.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | 16.85% | 11.33% | 8.34% | 95 | 0.05% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Occhiali e accessori | 95 | 8.27% | 4.18% | 16.65% | 100 | 17.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | 5.85% | 8.24% | 11.04% | 99 | 13.87% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cappellini da Baseball | 83 | 2.93% | 11.80% | 9.77% | < 50 | 11.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cappelli a zuccotto e berretti | Desbloquear a lista completa > | 0.64% | 16.79% | 0.05% | 97 | 8.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cravatte e papillon | < 50 | 4.26% | 7.13% | 8.33% | 73 | 16.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Coordinati invernali | 64 | 9.98% | 2.26% | 9.81% | 69 | 7.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Guanti e manopole | Desbloquear a lista completa > | 4.75% | 9.85% | 8.62% | 81 | 9.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | 18.38% | 0.55% | 9.45% | 51 | 11.95% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Orologi da polso | 56 | 8.26% | 6.79% | 6.16% | 92 | 6.84% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Smartwatch Fashion | Desbloquear a lista completa > | 9.72% | 3.49% | 11.86% | 54 | 9.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 67 | 3.78% | 9.65% | 1.37% | < 50 | 8.38% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bracciali | Desbloquear a lista completa > | 1.91% | 9.95% | 3.30% | 88 | 7.31% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | 0.07% | 3.75% | 7.62% | 93 | 0.90% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 87 | 9.06% | 5.31% | 9.24% | < 50 | 5.16% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Scarpe sportive | 54 | 5.72% | 9.19% | 2.68% | 79 | 7.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sneaker casual | Desbloquear a lista completa > | 8.67% | 6.61% | 10.00% | < 50 | 7.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sandali | 62 | 10.00% | 9.45% | 8.68% | 59 | 15.29% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Acompanhar as tendências da categoria mês a mês Veja quais categorias estão crescendo com base em vendas, receita e visualizações. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Principais produtos na categoria Bambini e ragazzi
Descubra os produtos mais vistos na categoria Bambini e ragazzi. Essa seção destaca os produtos com melhor desempenho com base em visualizações de produtos, receita e unidades vendidas, fornecendo um instantâneo do que está despertando o interesse e as compras do consumidor.
| Produto | Categoria | Marca | Visualizações do produto | Alteração | Receita | Alteração | Unidades vendidas | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Infradito e ciabatte da spiaggia | CRESSI | 22.1K | = | 10.11% | 9.85% | 96 | 5.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Sandali | Crocs | 20.3K | 4.04% | 16.39% | 7.75% | 94 | 3.20% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Zoccoli e sabot | Crocs | 19.4K | = | 4.91% | 9.99% | 77 | 8.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Infradito e ciabatte da spiaggia | adidas | 18.5K | = | 10.85% | 5.97% | 71 | 8.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Zoccoli e sabot | KVbabby | 17.3K | = | 9.98% | 9.47% | 80 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Infradito e ciabatte da spiaggia | CRESSI | 22.1K | = | 10.11% | 9.85% | 96 | 5.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Sandali | Crocs | 20.3K | 4.04% | 16.39% | 7.75% | 94 | 3.20% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Zoccoli e sabot | Crocs | 19.4K | = | 4.91% | 9.99% | 77 | 8.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Infradito e ciabatte da spiaggia | adidas | 18.5K | = | 10.85% | 5.97% | 71 | 8.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Zoccoli e sabot | KVbabby | 17.3K | = | 9.98% | 9.47% | 80 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
O que está vendendo e por quê Descubra os produtos com melhor desempenho na Amazon com base nas visualizações, vendas e receita dos produtos.Identifique tendências, vencedores da categoria e best-sellers emergentes rapidamente. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




