You’ve hit your search limit
Start your free trial to keep exploring full traffic and performance insights.
Get StartedDescubra os líderes de mercado na categoria Beer, Wine & Spirits da Amazon em amazon.co.uk
See the full list of Market Leaders In Amazon Beer, Wine & Spirits in amazon.co.uk for 1 de agosto, and read the full analysis below
Última atualização: agosto 1, 2026
Principais marcas na categoria Beer, Wine & Spirits
Veja quais marcas estão liderando a categoria Beer, Wine & Spirits em amazon.co.uk. Analise dados sobre as principais marcas, incluindo sua receita, visualizações de produtos e taxas de conversão, oferecendo uma imagem clara da competitividade da marca na categoria.
| Marca | Participação na receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | CVR | Alteração | ASP | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Whyte & Mackay | 2.00% | 1.73pp | 22.1K | 11.79% | 206.73% | 647.28% | £20.49 | 3.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Heineken | 1.94% | 1.40pp | 944 | 1.10% | 202.98% | 429.05% | £1.89 | 1.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Corona | 2.94% | 1.14pp | 6.9K | 0.40% | 22.23% | 647.27% | £4.51 | 0.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Moët & Chandon | 1.22% | 0.68pp | 7.9K | 2.60% | 177.25% | 118.40% | £8.30 | 3.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Budweiser | 1.03% | 0.68pp | 14.8K | 6.43% | 5.61% | 111.56% | £13.28 | 2.44% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Whyte & Mackay | 2.00% | 1.73pp | 22.1K | 11.79% | 206.73% | 647.28% | £20.49 | 3.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Heineken | 1.94% | 1.40pp | 944 | 1.10% | 202.98% | 429.05% | £1.89 | 1.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Corona | 2.94% | 1.14pp | 6.9K | 0.40% | 22.23% | 647.27% | £4.51 | 0.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Moët & Chandon | 1.22% | 0.68pp | 7.9K | 2.60% | 177.25% | 118.40% | £8.30 | 3.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Budweiser | 1.03% | 0.68pp | 14.8K | 6.43% | 5.61% | 111.56% | £13.28 | 2.44% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quem está vencendo em sua categoria? Veja as principais marcas por receita, visualizações e taxa de conversão. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desempenho e divisão dos canais
Entenda onde as principais marcas da categoria Beer, Wine & Spirits obtêm seu tráfego. Esta seção detalha as principais fontes de tráfego, revelando quais canais geram mais visibilidade e vendas para as marcas com melhor desempenho.
Veja como as principais marcas geram tráfego e vendas na Amazon.
Veja a análise completa do canalSubcategorias mais vendidas na categoria Beer, Wine & Spirits
Descubra a divisão de subcategorias dentro da categoria Beer, Wine & Spirits. Esta seção fornece insights sobre o desempenho de diferentes subcategorias, ajudando a identificar quais segmentos estão crescendo, quais são mais competitivos e onde o interesse do consumidor está mudando.
| Categoria | Unidade vendida | Alteração | Receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 75 | 5.29% | 7.67% | 1.01% | 93 | 7.49% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Whisky | < 50 | 6.64% | 3.72% | 9.56% | < 50 | 2.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gin | 66 | 1.28% | 5.81% | 4.93% | 88 | 5.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | 1.38% | 2.56% | 9.36% | 100 | 0.52% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Plain | 75 | 0.11% | 5.51% | 6.39% | 79 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Flavoured | Desbloquear a lista completa > | 1.75% | 2.38% | 0.96% | 100 | 14.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Liqueurs | 76 | 0.55% | 3.24% | 8.37% | < 50 | 0.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rum | Desbloquear a lista completa > | 3.63% | 8.42% | 3.21% | 91 | 7.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 100 | 10.70% | 5.71% | 19.76% | 69 | 6.84% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lager | 100 | 2.95% | 0.91% | 7.72% | 77 | 2.50% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ale | Desbloquear a lista completa > | 7.99% | 3.24% | 16.87% | < 50 | 5.42% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | 0.80% | 4.35% | 6.71% | 64 | 1.68% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Red Wine | 95 | 9.78% | 9.57% | 9.68% | 100 | 2.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| White Wine | 76 | 10.73% | 19.34% | 9.94% | 52 | 5.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rosé Wine | Desbloquear a lista completa > | 12.13% | 17.68% | 9.98% | 66 | 6.71% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cider | 98 | 2.95% | 1.22% | 11.22% | 84 | 1.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 68 | 7.48% | 4.87% | 9.83% | 100 | 4.06% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Champagne | 100 | 6.20% | 3.14% | 9.39% | 90 | 1.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Prosecco | 58 | 3.43% | 6.42% | 3.33% | < 50 | 4.92% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sparkling Wine | 100 | 2.86% | 1.01% | 7.66% | 96 | 2.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cava | < 50 | 0.66% | 3.16% | 8.50% | < 50 | 0.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cremant | Desbloquear a lista completa > | 4.62% | 1.13% | 8.65% | 97 | 0.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | 5.29% | 7.67% | 1.01% | 93 | 7.49% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Whisky | < 50 | 6.64% | 3.72% | 9.56% | < 50 | 2.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gin | 66 | 1.28% | 5.81% | 4.93% | 88 | 5.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | 1.38% | 2.56% | 9.36% | 100 | 0.52% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Plain | 75 | 0.11% | 5.51% | 6.39% | 79 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Acompanhar as tendências da categoria mês a mês Veja quais categorias estão crescendo com base em vendas, receita e visualizações. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Principais produtos na categoria Beer, Wine & Spirits
Descubra os produtos mais vistos na categoria Beer, Wine & Spirits. Essa seção destaca os produtos com melhor desempenho com base em visualizações de produtos, receita e unidades vendidas, fornecendo um instantâneo do que está despertando o interesse e as compras do consumidor.
| Produto | Categoria | Marca | Visualizações do produto | Alteração | Receita | Alteração | Unidades vendidas | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Whisky | Talisker | 30.2K | 57.11% | 6.95% | 12.67% | 100 | 9.84% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Lager | Heineken | 29.7K | 43.15% | 3.45% | 9.00% | 78 | 4.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Lager | STELLA ARTOIS | 28.9K | 29.79% | 9.71% | 9.80% | 54 | 6.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Plain | Smirnoff | 25K | = | 0.17% | 9.54% | < 50 | 0.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Whisky | Jura | 23K | 46.67% | 8.54% | 6.04% | 87 | 7.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Whisky | Talisker | 30.2K | 57.11% | 6.95% | 12.67% | 100 | 9.84% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Lager | Heineken | 29.7K | 43.15% | 3.45% | 9.00% | 78 | 4.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Lager | STELLA ARTOIS | 28.9K | 29.79% | 9.71% | 9.80% | 54 | 6.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Plain | Smirnoff | 25K | = | 0.17% | 9.54% | < 50 | 0.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Whisky | Jura | 23K | 46.67% | 8.54% | 6.04% | 87 | 7.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
O que está vendendo e por quê Descubra os produtos com melhor desempenho na Amazon com base nas visualizações, vendas e receita dos produtos.Identifique tendências, vencedores da categoria e best-sellers emergentes rapidamente. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




