Marcas mais vendidas de Fasteners na Amazon
See the full list of Market Leaders In Amazon Fasteners for 1 de agosto, and read the full analysis below
Última atualização: agosto 1, 2026
Principais marcas na categoria Fasteners
Veja quais marcas estão liderando a categoria Fasteners em amazon.com. Analise dados sobre as principais marcas, incluindo sua receita, visualizações de produtos e taxas de conversão, oferecendo uma imagem clara da competitividade da marca na categoria.
| Marca | Participação na receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | CVR | Alteração | ASP | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| meite | 3.16% | 1.36pp | 227.9K | 55.18% | 19.79% | 19.74% | $17.76 | 13.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| AskWay | 1.26% | 1.02pp | 227.5K | 23.74% | 8.01% | 17.06% | $17.76 | 1.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wensilon | 3.00% | 0.84pp | 6.7K | 15.32% | 8.76% | 13.39% | $8.50 | 13.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| FMhotu | 1.46% | 0.68pp | 215.5K | 49.24% | 19.69% | 19.71% | $5.12 | 2.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| GRK | 1.35% | 0.58pp | 139.1K | 55.18% | 18.55% | 8.38% | $7.19 | 13.06% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| meite | 3.16% | 1.36pp | 227.9K | 55.18% | 19.79% | 19.74% | $17.76 | 13.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| AskWay | 1.26% | 1.02pp | 227.5K | 23.74% | 8.01% | 17.06% | $17.76 | 1.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wensilon | 3.00% | 0.84pp | 6.7K | 15.32% | 8.76% | 13.39% | $8.50 | 13.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| FMhotu | 1.46% | 0.68pp | 215.5K | 49.24% | 19.69% | 19.71% | $5.12 | 2.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| GRK | 1.35% | 0.58pp | 139.1K | 55.18% | 18.55% | 8.38% | $7.19 | 13.06% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quem está vencendo em sua categoria? Veja as principais marcas por receita, visualizações e taxa de conversão. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desempenho e divisão dos canais
Entenda onde as principais marcas da categoria Fasteners obtêm seu tráfego. Esta seção detalha as principais fontes de tráfego, revelando quais canais geram mais visibilidade e vendas para as marcas com melhor desempenho.
Veja como as principais marcas geram tráfego e vendas na Amazon.
Veja a análise completa do canalSubcategorias mais vendidas na categoria Fasteners
Descubra a divisão de subcategorias dentro da categoria Fasteners. Esta seção fornece insights sobre o desempenho de diferentes subcategorias, ajudando a identificar quais segmentos estão crescendo, quais são mais competitivos e onde o interesse do consumidor está mudando.
| Categoria | Unidade vendida | Alteração | Receita | Alteração | Visualizações do produto | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84 | 7.97% | 8.52% | 13.09% | 100 | 8.44% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wood Screws | 79 | 10.24% | 10.00% | 13.98% | < 50 | 7.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Socket Head Screws | < 50 | 4.52% | 12.07% | 2.91% | 76 | 9.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Self-Tapping Screws | 98 | 4.04% | 0.28% | 12.47% | 84 | 2.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Machine Screws | 96 | 3.85% | 1.70% | 0.72% | 59 | 9.06% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sheet Metal Screws | Desbloquear a lista completa > | 1.55% | 17.55% | 1.35% | 81 | 8.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | 19.60% | 8.35% | 16.53% | < 50 | 0.17% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nut Inserts | < 50 | 19.79% | 8.15% | 9.89% | 64 | 0.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hex Nuts | < 50 | 14.25% | 9.65% | 18.10% | 91 | 4.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Locknuts | 97 | 1.16% | 18.83% | 3.73% | 87 | 7.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rivet Nuts | 89 | 9.55% | 5.25% | 8.63% | 98 | 15.05% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Flange Nuts | Desbloquear a lista completa > | 8.92% | 2.68% | 7.65% | 86 | 4.29% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 96 | 4.63% | 4.47% | 2.22% | 59 | 13.66% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Drywall Anchors | < 50 | 3.29% | 11.18% | 0.47% | 64 | 0.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hollow-Wall Anchors | 87 | 5.83% | 14.41% | 0.99% | 99 | 9.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Toggle Anchors | 98 | 5.88% | 2.58% | 0.66% | 88 | 8.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wedge Anchors | 90 | 0.28% | 19.95% | 2.97% | 98 | 7.60% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bolt Anchors | Desbloquear a lista completa > | 8.27% | 9.65% | 16.65% | 51 | 8.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | 5.39% | 12.14% | 7.24% | < 50 | 3.53% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Flat Washers | 70 | 18.16% | 1.64% | 17.96% | 99 | 7.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | 3.65% | 5.39% | 8.55% | < 50 | 15.30% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spring Lock Washers | 91 | 17.20% | 0.33% | 9.20% | 54 | 13.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tooth Lock Washers | 82 | 11.45% | 5.10% | 7.31% | < 50 | 18.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wedge Lock Washers | Desbloquear a lista completa > | 9.86% | 9.20% | 0.34% | 93 | 9.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sealing Washers | 100 | 14.01% | 5.62% | 15.53% | 83 | 4.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Countersunk Washers | 57 | 7.14% | 9.05% | 13.71% | < 50 | 11.20% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cup Washers | Desbloquear a lista completa > | 0.44% | 4.86% | 5.52% | < 50 | 5.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 89 | 4.03% | 9.40% | 9.95% | 50 | 3.25% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hex Bolts | 71 | 7.85% | 8.54% | 5.51% | < 50 | 8.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eyebolts | < 50 | 4.42% | 8.83% | 7.86% | 73 | 1.02% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| U-Bolts | 81 | 6.60% | 8.96% | 4.59% | < 50 | 15.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Carriage Bolts | 78 | 9.94% | 3.30% | 9.45% | 100 | 11.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hanger Bolts | Desbloquear a lista completa > | 15.14% | 5.85% | 6.95% | 96 | 5.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | 7.97% | 8.52% | 13.09% | 100 | 8.44% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wood Screws | 79 | 10.24% | 10.00% | 13.98% | < 50 | 7.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Socket Head Screws | < 50 | 4.52% | 12.07% | 2.91% | 76 | 9.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Self-Tapping Screws | 98 | 4.04% | 0.28% | 12.47% | 84 | 2.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Machine Screws | 96 | 3.85% | 1.70% | 0.72% | 59 | 9.06% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Acompanhar as tendências da categoria mês a mês Veja quais categorias estão crescendo com base em vendas, receita e visualizações. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Principais produtos na categoria Fasteners
Descubra os produtos mais vistos na categoria Fasteners. Essa seção destaca os produtos com melhor desempenho com base em visualizações de produtos, receita e unidades vendidas, fornecendo um instantâneo do que está despertando o interesse e as compras do consumidor.
| Produto | Categoria | Marca | Visualizações do produto | Alteração | Receita | Alteração | Unidades vendidas | Alteração | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Common Nails | Wensilon | 67.7K | 222.42% | 13.92% | 1.87% | 98 | 8.08% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Common Nails | Mr. Pen | 54.3K | 45.86% | 14.63% | 9.44% | 72 | 0.20% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Rivet Nuts | AskWay | 42.5K | = | 12.67% | 19.48% | 77 | 9.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Drywall Anchors | CrimsonMark | 41.7K | 56.21% | 0.65% | 14.24% | < 50 | 2.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fasteners | Solid As Mountain | 39K | 30.76% | 9.75% | 3.76% | 92 | 3.15% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Common Nails | Wensilon | 67.7K | 222.42% | 13.92% | 1.87% | 98 | 8.08% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Common Nails | Mr. Pen | 54.3K | 45.86% | 14.63% | 9.44% | 72 | 0.20% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Rivet Nuts | AskWay | 42.5K | = | 12.67% | 19.48% | 77 | 9.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Drywall Anchors | CrimsonMark | 41.7K | 56.21% | 0.65% | 14.24% | < 50 | 2.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fasteners | Solid As Mountain | 39K | 30.76% | 9.75% | 3.76% | 92 | 3.15% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
O que está vendendo e por quê Descubra os produtos com melhor desempenho na Amazon com base nas visualizações, vendas e receita dos produtos.Identifique tendências, vencedores da categoria e best-sellers emergentes rapidamente. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




