在 amazon.ca 上探索Drums & Percussion Amazon 類別的市場領導者
See the full list of Market Leaders In Amazon Drums & Percussion in amazon.ca for 8月1日, and read the full analysis below
最近更新日期:8月 1, 2026
Drums & Percussion分類中的熱門品牌
查看在amazon.ca平台上Drums & Percussion類別中表現最佳的品牌。分析熱門品牌的資料,包含其營收、產品瀏覽量和轉換率,讓你清楚了解品牌的競爭力。
| 品牌 | 收益分成 | 更改 | 產品瀏覽次數 | 更改 | 轉換率 | 更改 | 平均銷售價格 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pearl | 9.39% | 7.59pp | 4.5K | 25.89% | 5.79% | 24.36% | CDN$710.84 | 131.52% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Yamaha | 4.34% | 3.79pp | 4.5K | 19.12% | 0.15% | 19.43% | CDN$691.11 | 78.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| VEVOR | 3.91% | 1.82pp | 4.4K | 24.17% | 3.71% | 21.06% | CDN$338.19 | 122.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Seteol | 2.20% | 1.53pp | 2.1K | 17.57% | 5.51% | 15.22% | CDN$434.62 | 87.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Evans | 2.28% | 1.19pp | < 50 | 19.92% | 5.00% | 24.34% | CDN$684.35 | 92.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pearl | 9.39% | 7.59pp | 4.5K | 25.89% | 5.79% | 24.36% | CDN$710.84 | 131.52% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Yamaha | 4.34% | 3.79pp | 4.5K | 19.12% | 0.15% | 19.43% | CDN$691.11 | 78.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| VEVOR | 3.91% | 1.82pp | 4.4K | 24.17% | 3.71% | 21.06% | CDN$338.19 | 122.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Seteol | 2.20% | 1.53pp | 2.1K | 17.57% | 5.51% | 15.22% | CDN$434.62 | 87.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Evans | 2.28% | 1.19pp | < 50 | 19.92% | 5.00% | 24.34% | CDN$684.35 | 92.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
誰是你所屬類別中的領先者? 查看按營收、觀看次數和轉換率排序的頂尖品牌。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渠道細分與表現
了解 Drums & Percussion 類別中頂尖品牌的流量來源。本節將分析主要的流量來源,揭示哪些渠道為表現最好的品牌帶來最多的曝光和銷售。
Pearl
Yamaha
VEVOR
Seteol
Evans
Drums & Percussion類別中的熱銷子類別
深入探索Drums & Percussion分類下的子分類分佈。本部分深入剖析不同子類別的表現,有助於找出哪些細分市場正在成長、哪些競爭最激烈,以及消費者的興趣正在轉移。
| 類別 | 銷售數量 | 更改 | 收益 | 更改 | 產品瀏覽次數 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| < 50 | 0.39% | 5.32% | 6.57% | 51 | 6.96% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | 3.81% | 0.63% | 0.92% | 92 | 12.22% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Drumsticks | < 50 | 6.31% | 1.56% | 2.89% | < 50 | 9.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mallets | 82 | 3.60% | 7.93% | 3.40% | 96 | 9.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stick & Mallet Bags & Cases | 解鎖完整列表 | 5.34% | 8.89% | 1.40% | 71 | 1.99% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 66 | 6.40% | 11.64% | 9.13% | 61 | 8.93% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cymbal Stands | 解鎖完整列表 | 4.74% | 7.48% | 9.09% | 99 | 15.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Drum Stools | 75 | 15.08% | 4.81% | 6.98% | < 50 | 5.88% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | 8.97% | 7.00% | 5.82% | 93 | 5.26% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pedals | 解鎖完整列表 | 3.78% | 2.80% | 8.26% | < 50 | 9.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 96 | 9.00% | 9.98% | 5.94% | 100 | 5.19% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Drumset Drumheads | 解鎖完整列表 | 6.28% | 0.82% | 9.10% | 88 | 9.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 1.61% | 6.36% | 7.26% | < 50 | 9.91% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Singing Bowls | 77 | 4.24% | 1.87% | 8.30% | 93 | 9.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Thumb Pianos | 58 | 3.36% | 3.05% | 6.98% | < 50 | 7.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tambourines | 94 | 3.83% | 0.01% | 3.16% | 96 | 9.52% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bells & Chimes | 92 | 6.77% | 1.74% | 12.90% | 90 | 13.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cowbells | 解鎖完整列表 | 4.32% | 7.18% | 8.43% | 70 | 16.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 17.58% | 16.79% | 9.67% | 96 | 3.75% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Complete Drum Sets | 90 | 9.81% | 9.51% | 9.98% | 72 | 2.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | 9.37% | 9.89% | 18.65% | 100 | 6.57% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crash | 解鎖完整列表 | 14.58% | 6.31% | 9.97% | 72 | 5.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Drums | 解鎖完整列表 | 6.85% | 11.13% | 10.43% | 98 | 11.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hand Drums | 84 | 9.29% | 9.92% | 7.02% | 62 | 4.52% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Concert Percussion | 解鎖完整列表 | 0.31% | 6.90% | 3.12% | 91 | 3.84% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 0.39% | 5.32% | 6.57% | 51 | 6.96% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | 3.81% | 0.63% | 0.92% | 92 | 12.22% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Drumsticks | < 50 | 6.31% | 1.56% | 2.89% | < 50 | 9.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mallets | 82 | 3.60% | 7.93% | 3.40% | 96 | 9.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stick & Mallet Bags & Cases | 解鎖完整列表 | 5.34% | 8.89% | 1.40% | 71 | 1.99% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
追蹤類別趨勢的月度變化 查看哪些類別根據銷售、營收和觀看次數呈現增長。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Drums & Percussion類別的熱門產品
探索Drums & Percussion類別中最多人瀏覽的產品。本部分根據產品瀏覽量、營收和銷售單位,強調表現最佳的產品,提供消費者興趣和購買動力的概況。
| 產品 | 類別 | 品牌 | 產品瀏覽次數 | 更改 | 收益 | 更改 | 銷售單位 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Drum Sets | Donner | 5.1K | 26.30% | 2.70% | 9.99% | < 50 | 0.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Drum Sets | Alesis | 4.7K | = | 7.20% | 15.24% | 57 | 12.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Hand Percussion | BlueWood | 4.2K | = | 1.82% | 10.00% | 100 | 7.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Parts & Accessories | Alpine | 3.7K | = | 13.61% | 19.32% | 96 | 13.92% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Thumb Pianos | Newlam | 3.6K | 53.96% | 9.13% | 15.35% | < 50 | 15.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Drum Sets | Donner | 5.1K | 26.30% | 2.70% | 9.99% | < 50 | 0.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Drum Sets | Alesis | 4.7K | = | 7.20% | 15.24% | 57 | 12.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Hand Percussion | BlueWood | 4.2K | = | 1.82% | 10.00% | 100 | 7.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Parts & Accessories | Alpine | 3.7K | = | 13.61% | 19.32% | 96 | 13.92% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Thumb Pianos | Newlam | 3.6K | 53.96% | 9.13% | 15.35% | < 50 | 15.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
銷售熱門商品是什麼,且原因為何 根據產品瀏覽量、銷售額和收入,探索 Amazon 上表現最佳的產品。一眼掌握趨勢走向、類別領先者與新興暢銷商品。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





