在 amazon.fr 上探索Homme Amazon 類別的市場領導者
See the full list of Market Leaders In Amazon Homme in amazon.fr for 8月1日, and read the full analysis below
最近更新日期:8月 1, 2026
Homme分類中的熱門品牌
查看在amazon.fr平台上Homme類別中表現最佳的品牌。分析熱門品牌的資料,包含其營收、產品瀏覽量和轉換率,讓你清楚了解品牌的競爭力。
| 品牌 | 收益分成 | 更改 | 產品瀏覽次數 | 更改 | 轉換率 | 更改 | 平均銷售價格 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Calvin Klein | 2.72% | 0.63pp | 506.6K | 44.63% | 10.57% | 62.57% | €32.05 | 2.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ALPIDEX | 0.75% | 0.59pp | 353.9K | 2.75% | 5.23% | 18.06% | €11.51 | 1.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| FM London | 1.75% | 0.56pp | 353.1K | 27.80% | 10.15% | 15.87% | €20.81 | 2.60% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lacoste | 0.89% | 0.55pp | 490.7K | 44.30% | 9.67% | 56.27% | €29.12 | 0.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Runcati | 0.58% | 0.52pp | 319.9K | 26.52% | 9.87% | 60.33% | €24.08 | 0.20% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Calvin Klein | 2.72% | 0.63pp | 506.6K | 44.63% | 10.57% | 62.57% | €32.05 | 2.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ALPIDEX | 0.75% | 0.59pp | 353.9K | 2.75% | 5.23% | 18.06% | €11.51 | 1.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| FM London | 1.75% | 0.56pp | 353.1K | 27.80% | 10.15% | 15.87% | €20.81 | 2.60% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lacoste | 0.89% | 0.55pp | 490.7K | 44.30% | 9.67% | 56.27% | €29.12 | 0.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Runcati | 0.58% | 0.52pp | 319.9K | 26.52% | 9.87% | 60.33% | €24.08 | 0.20% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
誰是你所屬類別中的領先者? 查看按營收、觀看次數和轉換率排序的頂尖品牌。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渠道細分與表現
了解 Homme 類別中頂尖品牌的流量來源。本節將分析主要的流量來源,揭示哪些渠道為表現最好的品牌帶來最多的曝光和銷售。
Calvin Klein
ALPIDEX
FM London
Lacoste
Runcati
Homme類別中的熱銷子類別
深入探索Homme分類下的子分類分佈。本部分深入剖析不同子類別的表現,有助於找出哪些細分市場正在成長、哪些競爭最激烈,以及消費者的興趣正在轉移。
| 類別 | 銷售數量 | 更改 | 收益 | 更改 | 產品瀏覽次數 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 78 | 1.65% | 5.03% | 5.65% | 95 | 2.64% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 0.05% | 3.74% | 7.64% | 56 | 0.88% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boxers | 85 | 2.30% | 1.68% | 7.33% | 98 | 3.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caleçons | 88 | 3.95% | 6.81% | 2.63% | 66 | 5.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maillots de corps | 53 | 4.56% | 0.18% | 0.36% | 67 | 8.26% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Slips | < 50 | 4.13% | 0.52% | 8.39% | 76 | 1.19% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Strings | 解鎖完整列表 | 5.73% | 2.53% | 9.19% | 57 | 0.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 2.18% | 1.83% | 7.25% | 85 | 3.25% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| T-shirts à manches courtes | 79 | 4.40% | 0.04% | 12.88% | 54 | 3.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chemises boutonnées | 93 | 7.47% | 7.69% | 4.29% | 98 | 7.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Polos | 93 | 0.13% | 4.21% | 5.91% | 93 | 4.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Débardeurs | 86 | 7.20% | 4.47% | 9.75% | 64 | 3.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chemises | 解鎖完整列表 | 8.26% | 9.61% | 3.90% | 98 | 14.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | 4.58% | 9.47% | 2.48% | 98 | 7.72% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chaussettes de sport | 95 | 7.25% | 12.35% | 0.37% | 78 | 8.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| T-shirts et tops de sport | < 50 | 2.08% | 1.93% | 7.19% | 57 | 3.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Shorts de sport | < 50 | 7.11% | 8.98% | 1.95% | 76 | 11.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Base layers et compression | 71 | 3.86% | 9.63% | 1.28% | 98 | 8.42% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pantalons de sport | 解鎖完整列表 | 0.03% | 4.32% | 5.85% | 100 | 5.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Shorts et bermudas | 63 | 12.79% | 7.66% | 18.07% | 86 | 7.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 78 | 9.96% | 9.20% | 9.02% | 53 | 14.08% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Shorts de bain | 93 | 10.02% | 5.09% | 19.04% | 93 | 6.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maillots rashguards | 92 | 16.69% | 8.24% | 9.79% | 89 | 4.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Slips | 解鎖完整列表 | 18.66% | 2.65% | 16.16% | < 50 | 5.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 87 | 14.87% | 6.57% | 9.95% | 67 | 9.89% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 87 | 8.23% | 6.84% | 6.07% | < 50 | 9.99% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chaussures de sport | 51 | 6.88% | 8.90% | 13.13% | < 50 | 11.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Baskets mode | 解鎖完整列表 | 8.11% | 3.90% | 16.17% | 100 | 8.84% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 0.37% | 4.11% | 6.08% | 99 | 10.00% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chantiers et Industrie | 73 | 7.11% | 9.03% | 13.64% | 91 | 11.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hopitaux et de Cuisine | 60 | 9.09% | 9.95% | 19.46% | 82 | 5.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Militaires | 解鎖完整列表 | 7.12% | 12.42% | 9.31% | < 50 | 8.71% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sandales | 96 | 15.19% | 6.86% | 9.93% | 100 | 5.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tongs | 72 | 9.99% | 8.98% | 12.29% | 77 | 11.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mules et sabots | 解鎖完整列表 | 8.15% | 9.59% | 16.29% | 56 | 8.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 89 | 5.45% | 10.61% | 8.85% | 70 | 9.20% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 7.91% | 0.52% | 3.60% | 66 | 9.63% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lunettes de soleil | 91 | 2.88% | 3.49% | 7.88% | 100 | 9.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Montures de lunettes | < 50 | 0.92% | 4.57% | 3.81% | < 50 | 18.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Étuis à lunettes | 99 | 2.89% | 6.11% | 6.31% | 98 | 18.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chaînes et cordons à lunettes | 88 | 5.33% | 1.59% | 8.82% | 68 | 9.05% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Verres solaires | 解鎖完整列表 | 2.91% | 9.83% | 2.33% | 87 | 7.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | 6.16% | 0.82% | 11.64% | 100 | 12.47% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Casquettes de Baseball | < 50 | 3.49% | 7.87% | 3.51% | 68 | 9.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bobs | 100 | 6.63% | 3.57% | 0.49% | 100 | 8.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cagoules | 74 | 1.52% | 2.77% | 5.24% | 78 | 9.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bonnets | 100 | 8.91% | 17.41% | 4.62% | 97 | 6.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Casquettes souples | 解鎖完整列表 | 3.70% | 0.72% | 0.82% | 100 | 12.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ceintures | 90 | 2.99% | 7.91% | 7.93% | 99 | 9.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 63 | 7.88% | 9.89% | 2.88% | 85 | 6.95% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cravates | 70 | 8.82% | 6.75% | 5.33% | < 50 | 5.56% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nœuds papillon | 99 | 3.81% | 11.77% | 8.49% | 89 | 0.29% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Coffrets cravate | 解鎖完整列表 | 6.32% | 14.59% | 2.89% | 90 | 2.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bretelles | 解鎖完整列表 | 7.50% | 2.89% | 14.58% | 86 | 10.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 10.28% | 19.96% | 2.49% | 96 | 19.87% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Montres bracelet | < 50 | 9.18% | 9.87% | 2.57% | 84 | 9.88% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bracelets de montres | 70 | 7.60% | 8.80% | 5.36% | < 50 | 16.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Montres connectées tendance | 93 | 9.31% | 7.66% | 9.23% | 98 | 0.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Montres de poche et goussets | 解鎖完整列表 | 4.45% | 9.46% | 0.57% | 94 | 9.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 8.70% | 6.51% | 15.27% | < 50 | 4.40% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Colliers | 80 | 9.47% | 4.42% | 10.39% | < 50 | 4.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bracelets | < 50 | 19.77% | 1.86% | 9.75% | 72 | 1.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boucles d'oreilles | 51 | 9.87% | 2.63% | 13.16% | 89 | 9.19% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bagues | 96 | 8.79% | 5.98% | 7.70% | 96 | 6.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | 9.41% | 4.00% | 18.14% | 96 | 5.96% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boutons de manchette | 解鎖完整列表 | 8.56% | 0.22% | 9.24% | 62 | 0.29% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 78 | 1.65% | 5.03% | 5.65% | 95 | 2.64% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 0.05% | 3.74% | 7.64% | 56 | 0.88% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Boxers | 85 | 2.30% | 1.68% | 7.33% | 98 | 3.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caleçons | 88 | 3.95% | 6.81% | 2.63% | 66 | 5.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maillots de corps | 53 | 4.56% | 0.18% | 0.36% | 67 | 8.26% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
追蹤類別趨勢的月度變化 查看哪些類別根據銷售、營收和觀看次數呈現增長。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Homme類別的熱門產品
探索Homme類別中最多人瀏覽的產品。本部分根據產品瀏覽量、營收和銷售單位,強調表現最佳的產品,提供消費者興趣和購買動力的概況。
| 產品 | 類別 | 品牌 | 產品瀏覽次數 | 更改 | 收益 | 更改 | 銷售單位 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Lunettes de soleil | Helioclipse | 248.8K | = | 8.62% | 11.33% | < 50 | 9.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Lunettes de soleil | ORRO | 71.6K | = | 1.27% | 18.32% | 97 | 8.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Boxers | Fullluwaa | 71.4K | 284.30% | 2.49% | 9.02% | 68 | 3.16% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Sacs | Tibroni | 56.5K | = | 4.94% | 5.42% | 52 | 0.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Caleçons | Calvin Klein | 36.8K | 10.22% | 9.84% | 7.71% | 84 | 0.52% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Lunettes de soleil | Helioclipse | 248.8K | = | 8.62% | 11.33% | < 50 | 9.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Lunettes de soleil | ORRO | 71.6K | = | 1.27% | 18.32% | 97 | 8.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Boxers | Fullluwaa | 71.4K | 284.30% | 2.49% | 9.02% | 68 | 3.16% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Sacs | Tibroni | 56.5K | = | 4.94% | 5.42% | 52 | 0.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Caleçons | Calvin Klein | 36.8K | 10.22% | 9.84% | 7.71% | 84 | 0.52% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
銷售熱門商品是什麼,且原因為何 根據產品瀏覽量、銷售額和收入,探索 Amazon 上表現最佳的產品。一眼掌握趨勢走向、類別領先者與新興暢銷商品。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





