在 amazon.it 上探索PC Amazon 類別的市場領導者
See the full list of Market Leaders In Amazon PC in amazon.it for 8月1日, and read the full analysis below
最近更新日期:8月 1, 2026
PC分類中的熱門品牌
查看在amazon.it平台上PC類別中表現最佳的品牌。分析熱門品牌的資料,包含其營收、產品瀏覽量和轉換率,讓你清楚了解品牌的競爭力。
| 品牌 | 收益分成 | 更改 | 產品瀏覽次數 | 更改 | 轉換率 | 更改 | 平均銷售價格 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8Bitdo | 6.39% | 5.07pp | 224.2K | 17.08% | 4.57% | 51.91% | €44.60 | 17.19% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| EasySMX | 2.86% | 2.46pp | 221.5K | 12.23% | 2.27% | 51.85% | €31.67 | 7.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Redragon | 2.31% | 1.82pp | 204K | 17.06% | 4.57% | 49.37% | €31.14 | 11.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SteelSeries | 6.61% | 1.77pp | 200.3K | 8.49% | 4.30% | 11.62% | €4.69 | 0.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Next Level Racing | 3.58% | 1.65pp | 29.2K | 14.80% | 1.91% | 41.74% | €0.40 | 14.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8Bitdo | 6.39% | 5.07pp | 224.2K | 17.08% | 4.57% | 51.91% | €44.60 | 17.19% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| EasySMX | 2.86% | 2.46pp | 221.5K | 12.23% | 2.27% | 51.85% | €31.67 | 7.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Redragon | 2.31% | 1.82pp | 204K | 17.06% | 4.57% | 49.37% | €31.14 | 11.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SteelSeries | 6.61% | 1.77pp | 200.3K | 8.49% | 4.30% | 11.62% | €4.69 | 0.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Next Level Racing | 3.58% | 1.65pp | 29.2K | 14.80% | 1.91% | 41.74% | €0.40 | 14.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
誰是你所屬類別中的領先者? 查看按營收、觀看次數和轉換率排序的頂尖品牌。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渠道細分與表現
了解 PC 類別中頂尖品牌的流量來源。本節將分析主要的流量來源,揭示哪些渠道為表現最好的品牌帶來最多的曝光和銷售。
8Bitdo
EasySMX
Redragon
SteelSeries
Next Level Racing
PC類別中的熱銷子類別
深入探索PC分類下的子分類分佈。本部分深入剖析不同子類別的表現,有助於找出哪些細分市場正在成長、哪些競爭最激烈,以及消費者的興趣正在轉移。
| 類別 | 銷售數量 | 更改 | 收益 | 更改 | 產品瀏覽次數 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 97 | 8.76% | 6.33% | 15.47% | 74 | 4.52% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | 12.41% | 6.24% | 9.79% | 96 | 3.53% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Controller standard e gamepads | 69 | 19.98% | 1.71% | 9.72% | < 50 | 1.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Joystick | 98 | 9.43% | 4.54% | 10.19% | 72 | 4.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Volanti da gioco | < 50 | 9.84% | 9.25% | 0.18% | 64 | 9.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Controlli di volo | 99 | 8.75% | 0.38% | 9.19% | 89 | 0.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Strumenti musicali | 解鎖完整列表 | 9.47% | 6.09% | 7.51% | 99 | 6.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mouse da gioco | 100 | 14.37% | 5.17% | 7.28% | 80 | 5.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tastiere da gioco | 84 | 10.00% | 0.78% | 15.80% | 100 | 8.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cuffie gaming | 66 | 17.23% | 7.74% | 5.96% | 96 | 7.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tappeti di mouse per gamers | 解鎖完整列表 | 9.85% | 2.77% | 12.96% | 62 | 9.24% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | 3.70% | 12.70% | 8.90% | < 50 | 12.61% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Valuta di gioco | 94 | 1.35% | 15.88% | 0.73% | 97 | 9.84% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Add-ons ed espansioni | 解鎖完整列表 | 0.49% | 9.96% | 5.24% | 91 | 9.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Giochi | 98 | 9.40% | 4.62% | 1.89% | 70 | 9.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 5.92% | 10.56% | 4.31% | 72 | 10.65% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Accessori | 解鎖完整列表 | 8.69% | 6.15% | 7.39% | 96 | 9.99% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | 8.76% | 6.33% | 15.47% | 74 | 4.52% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | 12.41% | 6.24% | 9.79% | 96 | 3.53% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Controller standard e gamepads | 69 | 19.98% | 1.71% | 9.72% | < 50 | 1.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Joystick | 98 | 9.43% | 4.54% | 10.19% | 72 | 4.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Volanti da gioco | < 50 | 9.84% | 9.25% | 0.18% | 64 | 9.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
追蹤類別趨勢的月度變化 查看哪些類別根據銷售、營收和觀看次數呈現增長。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PC類別的熱門產品
探索PC類別中最多人瀏覽的產品。本部分根據產品瀏覽量、營收和銷售單位,強調表現最佳的產品,提供消費者興趣和購買動力的概況。
| 產品 | 類別 | 品牌 | 產品瀏覽次數 | 更改 | 收益 | 更改 | 銷售單位 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Mouse da gioco | Logitech | 44.6K | 42.37% | 9.27% | 4.01% | 78 | 12.50% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Tastiere da gioco | Logitech | 35.3K | 6.85% | 1.19% | 18.76% | < 50 | 16.06% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Tastiere da gioco | Trust Gaming | 32.7K | 58.48% | 6.42% | 5.68% | 100 | 5.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mouse da gioco | Logitech | 27.5K | 34.25% | 10.45% | 16.70% | 89 | 8.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Tastiere da gioco | Logitech | 26.2K | = | 1.15% | 1.03% | 70 | 5.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mouse da gioco | Logitech | 44.6K | 42.37% | 9.27% | 4.01% | 78 | 12.50% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Tastiere da gioco | Logitech | 35.3K | 6.85% | 1.19% | 18.76% | < 50 | 16.06% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Tastiere da gioco | Trust Gaming | 32.7K | 58.48% | 6.42% | 5.68% | 100 | 5.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mouse da gioco | Logitech | 27.5K | 34.25% | 10.45% | 16.70% | 89 | 8.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Tastiere da gioco | Logitech | 26.2K | = | 1.15% | 1.03% | 70 | 5.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
銷售熱門商品是什麼,且原因為何 根據產品瀏覽量、銷售額和收入,探索 Amazon 上表現最佳的產品。一眼掌握趨勢走向、類別領先者與新興暢銷商品。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





