发掘 amazon.ca的亚马逊Oils & Fluids类别市场领导者
See the full list of Market Leaders In Amazon Oils & Fluids in amazon.ca for 4月1日, and read the full analysis below
最后更新时间:四月 1, 2026
Oils & Fluids类别的顶级品牌
查看哪些品牌在amazon.ca上的Oils & Fluids类别取得了领先地位。分析顶级品牌的数据,包括收入、产品浏览量和转化率,清晰展示品牌在类别中的竞争力。
| 品牌 | 收入分成 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | CVR | 更改 | ASP | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pennzoil | 10.42% | 3.57pp | 40.6K | 16.30% | 18.24% | 51.92% | CDN$57.23 | 13.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| CRC | 4.95% | 3.41pp | 32.7K | 3.25% | 10.30% | 33.07% | CDN$55.46 | 13.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chevron | 4.25% | 2.99pp | 13K | 4.30% | 16.77% | 47.83% | CDN$21.13 | 1.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Red Line | 4.52% | 2.80pp | 37.2K | 2.01% | 18.14% | 12.26% | CDN$28.49 | 2.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mopar | 2.95% | 1.75pp | 15.6K | 9.76% | 3.96% | 26.26% | CDN$56.58 | 9.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pennzoil | 10.42% | 3.57pp | 40.6K | 16.30% | 18.24% | 51.92% | CDN$57.23 | 13.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| CRC | 4.95% | 3.41pp | 32.7K | 3.25% | 10.30% | 33.07% | CDN$55.46 | 13.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chevron | 4.25% | 2.99pp | 13K | 4.30% | 16.77% | 47.83% | CDN$21.13 | 1.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Red Line | 4.52% | 2.80pp | 37.2K | 2.01% | 18.14% | 12.26% | CDN$28.49 | 2.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mopar | 2.95% | 1.75pp | 15.6K | 9.76% | 3.96% | 26.26% | CDN$56.58 | 9.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
谁是您所在类别的佼佼者? 按收入、浏览量和转化率查看热门品牌。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渠道明细和表现
了解Oils & Fluids类别中的顶流品牌从何处获得流量。 本节细分了主要流量来源,揭示了哪些渠道为表现优异的品牌带来了更高的曝光度和销售额。
Pennzoil
CRC
Chevron
Red Line
Mopar
Oils & Fluids类别的热门产品
发掘Oils & Fluids类别中浏览量更高的产品。本节重点介绍在产品浏览量、收入和销售数量方面表现优异的产品,展示当前能够吸引消费者并带来销售额的产品。
| 产品 | 品类 | 品牌 | 产品浏览 | 更改 | 营收 | 更改 | 销售数量 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 14.2K | 86.93% | 6.23% | 8.88% | 91 | 4.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 11.7K | 162.27% | 11.84% | 5.07% | 54 | 8.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel System Cleaners | Chevron | 10.8K | = | 3.64% | 6.48% | 97 | 12.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel System Cleaners | Red Line | 8.7K | 147.90% | 6.20% | 18.72% | 98 | 0.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Pennzoil | 8.6K | 64.24% | 4.44% | 3.46% | < 50 | 8.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 14.2K | 86.93% | 6.23% | 8.88% | 91 | 4.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 11.7K | 162.27% | 11.84% | 5.07% | 54 | 8.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel System Cleaners | Chevron | 10.8K | = | 3.64% | 6.48% | 97 | 12.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel System Cleaners | Red Line | 8.7K | 147.90% | 6.20% | 18.72% | 98 | 0.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Pennzoil | 8.6K | 64.24% | 4.44% | 3.46% | < 50 | 8.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
畅销产品及其原因 探索亚马逊上产品浏览量、销售额和收入表现更佳的产品。一目了然地发现趋势、类别优胜者和新兴畅销产品。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





