发掘 amazon.ca的亚马逊Filtration类别市场领导者
See the full list of Market Leaders In Amazon Filtration in amazon.ca for 8月1日, and read the full analysis below
最后更新时间:八月 1, 2026
Filtration类别的顶级品牌
查看哪些品牌在amazon.ca上的Filtration类别取得了领先地位。分析顶级品牌的数据,包括收入、产品浏览量和转化率,清晰展示品牌在类别中的竞争力。
| 品牌 | 收入分成 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | CVR | 更改 | ASP | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fonday | 3.05% | 2.33pp | 5K | 184.76% | 10.78% | 52.93% | CDN$20.24 | 38.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sukh | 1.78% | 0.14pp | 1.9K | 69.08% | 2.26% | 33.74% | CDN$18.86 | 7.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| PleatMate Furnace Filters | 4.99% | 0.81pp | 1.8K | 119.87% | 4.64% | 0.11% | CDN$17.72 | 36.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Coleman | 0.31% | 1.81pp | 2.4K | 46.90% | 5.40% | 5.40% | CDN$14.60 | 14.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filtrete | 13.49% | 19.73pp | 1.8K | 183.96% | 10.72% | 12.99% | CDN$14.26 | 5.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fonday | 3.05% | 2.33pp | 5K | 184.76% | 10.78% | 52.93% | CDN$20.24 | 38.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sukh | 1.78% | 0.14pp | 1.9K | 69.08% | 2.26% | 33.74% | CDN$18.86 | 7.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| PleatMate Furnace Filters | 4.99% | 0.81pp | 1.8K | 119.87% | 4.64% | 0.11% | CDN$17.72 | 36.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Coleman | 0.31% | 1.81pp | 2.4K | 46.90% | 5.40% | 5.40% | CDN$14.60 | 14.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filtrete | 13.49% | 19.73pp | 1.8K | 183.96% | 10.72% | 12.99% | CDN$14.26 | 5.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
谁是您所在类别的佼佼者? 按收入、浏览量和转化率查看热门品牌。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渠道明细和表现
了解Filtration类别中的顶流品牌从何处获得流量。 本节细分了主要流量来源,揭示了哪些渠道为表现优异的品牌带来了更高的曝光度和销售额。
Fonday
Sukh
PleatMate Furnace Filters
Coleman
Filtrete
Filtration类别中的畅销子类别
浏览Filtration类别中的子类别明细。本节提供有关不同子类别表现的洞见,帮助确定哪些细分市场正在增长、哪些细分市场更具竞争力、哪里的消费者兴趣点正在发生变化。
| 品类 | 销售数量 | 更改 | 营收 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 57 | 8.81% | 18.39% | 3.78% | 79 | 18.30% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dryer Desiccants | 90 | 6.19% | 15.52% | 6.29% | 52 | 15.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | 0.56% | 9.95% | 5.30% | 98 | 5.72% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filters | < 50 | 2.87% | 18.26% | 3.89% | 81 | 4.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Regulators | 解锁完整列表 > | 4.63% | 15.38% | 6.40% | 50 | 2.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pneumatic Mufflers | 解锁完整列表 > | 6.16% | 12.55% | 9.04% | 99 | 12.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | 8.81% | 18.39% | 3.78% | 79 | 18.30% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dryer Desiccants | 90 | 6.19% | 15.52% | 6.29% | 52 | 15.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | 0.56% | 9.95% | 5.30% | 98 | 5.72% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filters | < 50 | 2.87% | 18.26% | 3.89% | 81 | 4.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Regulators | 解锁完整列表 > | 4.63% | 15.38% | 6.40% | 50 | 2.14% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
跟踪类别月环比趋势 查看基于销售额、收入和浏览量的类别增长情况。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Filtration类别的热门产品
发掘Filtration类别中浏览量更高的产品。本节重点介绍在产品浏览量、收入和销售数量方面表现优异的产品,展示当前能够吸引消费者并带来销售额的产品。
| 产品 | 品类 | 品牌 | 产品浏览 | 更改 | 营收 | 更改 | 销售数量 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Dryer Desiccants | Sukh | 3.1K | 43.02% | 5.05% | 13.49% | 98 | 0.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Filtration | Filtrete | 3K | 45.71% | 9.46% | 18.27% | < 50 | 8.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Compressed Air Treatment | VEVOR | 2.6K | = | 5.63% | 14.45% | < 50 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Dryer Desiccants | Fonday | 2.2K | 524.72% | 9.36% | 9.05% | 96 | 3.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Filters | Gokluuk | 1.9K | = | 1.70% | 9.10% | 100 | 6.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Dryer Desiccants | Sukh | 3.1K | 43.02% | 5.05% | 13.49% | 98 | 0.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Filtration | Filtrete | 3K | 45.71% | 9.46% | 18.27% | < 50 | 8.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Compressed Air Treatment | VEVOR | 2.6K | = | 5.63% | 14.45% | < 50 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Dryer Desiccants | Fonday | 2.2K | 524.72% | 9.36% | 9.05% | 96 | 3.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Filters | Gokluuk | 1.9K | = | 1.70% | 9.10% | 100 | 6.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
畅销产品及其原因 探索亚马逊上产品浏览量、销售额和收入表现更佳的产品。一目了然地发现趋势、类别优胜者和新兴畅销产品。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





