发掘 amazon.co.uk的亚马逊Tyres & Rims类别市场领导者
See the full list of Market Leaders In Amazon Tyres & Rims in amazon.co.uk for 8月1日, and read the full analysis below
最后更新时间:八月 1, 2026
Tyres & Rims类别的顶级品牌
查看哪些品牌在amazon.co.uk上的Tyres & Rims类别取得了领先地位。分析顶级品牌的数据,包括收入、产品浏览量和转化率,清晰展示品牌在类别中的竞争力。
| 品牌 | 收入分成 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | CVR | 更改 | ASP | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FRONWAY | 4.40% | 4.37pp | 6.8K | 8842.11% | 8.52% | 115.83% | £103.52 | 28.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BANOZE DRIVE WITH EU TECHNOLOGY | 4.11% | 2.33pp | 5.1K | 5703.24% | 2.88% | 43.16% | £96.92 | 18.42% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| TheWheelShop | 5.75% | 2.23pp | < 50 | 444.84% | 7.27% | 90.33% | £102.63 | 0.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Continental | 2.32% | 1.39pp | 1K | 8835.88% | 7.67% | 45.76% | £70.16 | 17.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| KÖNIG | 0.42% | 0.42pp | 2.1K | 7629.00% | 4.81% | 52.56% | £82.65 | 9.09% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| FRONWAY | 4.40% | 4.37pp | 6.8K | 8842.11% | 8.52% | 115.83% | £103.52 | 28.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BANOZE DRIVE WITH EU TECHNOLOGY | 4.11% | 2.33pp | 5.1K | 5703.24% | 2.88% | 43.16% | £96.92 | 18.42% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| TheWheelShop | 5.75% | 2.23pp | < 50 | 444.84% | 7.27% | 90.33% | £102.63 | 0.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Continental | 2.32% | 1.39pp | 1K | 8835.88% | 7.67% | 45.76% | £70.16 | 17.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| KÖNIG | 0.42% | 0.42pp | 2.1K | 7629.00% | 4.81% | 52.56% | £82.65 | 9.09% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
谁是您所在类别的佼佼者? 按收入、浏览量和转化率查看热门品牌。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渠道明细和表现
了解Tyres & Rims类别中的顶流品牌从何处获得流量。 本节细分了主要流量来源,揭示了哪些渠道为表现优异的品牌带来了更高的曝光度和销售额。
FRONWAY
BANOZE DRIVE WITH EU TECHNOLOGY
TheWheelShop
Continental
KÖNIG
Tyres & Rims类别中的畅销子类别
浏览Tyres & Rims类别中的子类别明细。本节提供有关不同子类别表现的洞见,帮助确定哪些细分市场正在增长、哪些细分市场更具竞争力、哪里的消费者兴趣点正在发生变化。
| 品类 | 销售数量 | 更改 | 营收 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 81 | 6.41% | 1.82% | 15.14% | 96 | 4.45% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Valve Caps | < 50 | 8.67% | 4.91% | 4.32% | 61 | 18.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tyre Sealants | < 50 | 8.46% | 0.98% | 9.59% | 51 | 9.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 100 | 1.01% | 6.28% | 4.47% | 96 | 6.07% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nuts | 76 | 4.72% | 8.57% | 2.17% | 53 | 2.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bolts | 57 | 5.44% | 0.79% | 2.23% | 62 | 10.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Locking Nuts | 解锁完整列表 > | 8.03% | 3.09% | 4.07% | 100 | 7.71% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hub Centre Caps | 74 | 1.43% | 5.52% | 4.43% | 50 | 5.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Trims | 解锁完整列表 > | 11.18% | 3.30% | 9.93% | 99 | 9.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | 14.69% | 19.91% | 6.01% | 91 | 9.99% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Passenger Car | 解锁完整列表 > | 0.68% | 9.94% | 5.38% | 72 | 5.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wheels | 解锁完整列表 > | 5.02% | 9.62% | 2.67% | 71 | 12.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | 6.41% | 1.82% | 15.14% | 96 | 4.45% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Valve Caps | < 50 | 8.67% | 4.91% | 4.32% | 61 | 18.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tyre Sealants | < 50 | 8.46% | 0.98% | 9.59% | 51 | 9.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 100 | 1.01% | 6.28% | 4.47% | 96 | 6.07% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nuts | 76 | 4.72% | 8.57% | 2.17% | 53 | 2.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
跟踪类别月环比趋势 查看基于销售额、收入和浏览量的类别增长情况。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tyres & Rims类别的热门产品
发掘Tyres & Rims类别中浏览量更高的产品。本节重点介绍在产品浏览量、收入和销售数量方面表现优异的产品,展示当前能够吸引消费者并带来销售额的产品。
| 产品 | 品类 | 品牌 | 产品浏览 | 更改 | 营收 | 更改 | 销售数量 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Pumps | Ipflin | 21.9K | 46.16% | 0.22% | 10.63% | 52 | 18.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Tyre Sealants | Slime | 17.3K | 59.37% | 9.57% | 10.30% | 91 | 9.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Pumps | WindGallop | 10.4K | = | 5.43% | 5.75% | 80 | 9.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Passenger Car | zobirez | 8.9K | = | 10.98% | 1.99% | 66 | 7.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Valve Caps | CKAuto | 8.5K | = | 6.97% | 5.69% | 99 | 16.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Pumps | Ipflin | 21.9K | 46.16% | 0.22% | 10.63% | 52 | 18.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Tyre Sealants | Slime | 17.3K | 59.37% | 9.57% | 10.30% | 91 | 9.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Pumps | WindGallop | 10.4K | = | 5.43% | 5.75% | 80 | 9.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Passenger Car | zobirez | 8.9K | = | 10.98% | 1.99% | 66 | 7.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Valve Caps | CKAuto | 8.5K | = | 6.97% | 5.69% | 99 | 16.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
畅销产品及其原因 探索亚马逊上产品浏览量、销售额和收入表现更佳的产品。一目了然地发现趋势、类别优胜者和新兴畅销产品。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





