发掘 amazon.co.uk的亚马逊Breakfast Cereal类别市场领导者
See the full list of Market Leaders In Amazon Breakfast Cereal in amazon.co.uk for 8月1日, and read the full analysis below
最后更新时间:八月 1, 2026
Breakfast Cereal类别的顶级品牌
查看哪些品牌在amazon.co.uk上的Breakfast Cereal类别取得了领先地位。分析顶级品牌的数据,包括收入、产品浏览量和转化率,清晰展示品牌在类别中的竞争力。
| 品牌 | 收入分成 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | CVR | 更改 | ASP | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Weetabix | 12.40% | 7.49pp | 34.2K | 93.26% | 61.70% | 15.43% | £12.79 | 38.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Surreal | 5.80% | 2.29pp | 29.7K | 33.85% | 14.57% | 3.17% | £7.40 | 6.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kellogg's | 13.98% | 1.42pp | 26.9K | 61.91% | 51.66% | 5.33% | £8.81 | 25.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bio&Me | 3.30% | 1.40pp | 28K | 14.72% | 39.51% | 12.50% | £6.74 | 29.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Linwoods | 1.34% | 0.97pp | 32.4K | 16.50% | 54.37% | 15.36% | £3.18 | 10.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Weetabix | 12.40% | 7.49pp | 34.2K | 93.26% | 61.70% | 15.43% | £12.79 | 38.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Surreal | 5.80% | 2.29pp | 29.7K | 33.85% | 14.57% | 3.17% | £7.40 | 6.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kellogg's | 13.98% | 1.42pp | 26.9K | 61.91% | 51.66% | 5.33% | £8.81 | 25.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bio&Me | 3.30% | 1.40pp | 28K | 14.72% | 39.51% | 12.50% | £6.74 | 29.68% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Linwoods | 1.34% | 0.97pp | 32.4K | 16.50% | 54.37% | 15.36% | £3.18 | 10.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
谁是您所在类别的佼佼者? 按收入、浏览量和转化率查看热门品牌。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渠道明细和表现
了解Breakfast Cereal类别中的顶流品牌从何处获得流量。 本节细分了主要流量来源,揭示了哪些渠道为表现优异的品牌带来了更高的曝光度和销售额。
Weetabix
Surreal
Kellogg's
Bio&Me
Linwoods
Breakfast Cereal类别中的畅销子类别
浏览Breakfast Cereal类别中的子类别明细。本节提供有关不同子类别表现的洞见,帮助确定哪些细分市场正在增长、哪些细分市场更具竞争力、哪里的消费者兴趣点正在发生变化。
| 品类 | 销售数量 | 更改 | 营收 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cold Cereal | 51 | 1.94% | 6.74% | 7.43% | < 50 | 9.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Granola | < 50 | 16.79% | 8.34% | 9.78% | < 50 | 4.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Oatmeal | 94 | 5.85% | 13.17% | 8.45% | 97 | 0.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Muesli | 64 | 6.35% | 3.33% | 9.45% | 86 | 1.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Porridge | 解锁完整列表 > | 7.31% | 8.43% | 8.66% | 99 | 8.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cold Cereal | 51 | 1.94% | 6.74% | 7.43% | < 50 | 9.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Granola | < 50 | 16.79% | 8.34% | 9.78% | < 50 | 4.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Oatmeal | 94 | 5.85% | 13.17% | 8.45% | 97 | 0.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Muesli | 64 | 6.35% | 3.33% | 9.45% | 86 | 1.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Porridge | 解锁完整列表 > | 7.31% | 8.43% | 8.66% | 99 | 8.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
跟踪类别月环比趋势 查看基于销售额、收入和浏览量的类别增长情况。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Breakfast Cereal类别的热门产品
发掘Breakfast Cereal类别中浏览量更高的产品。本节重点介绍在产品浏览量、收入和销售数量方面表现优异的产品,展示当前能够吸引消费者并带来销售额的产品。
| 产品 | 品类 | 品牌 | 产品浏览 | 更改 | 营收 | 更改 | 销售数量 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Granola | FUEL10K | 10.9K | 23.65% | 13.81% | 9.83% | 62 | 13.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Cold Cereal | Kellogg's | 10K | 397.47% | 9.95% | 9.98% | 52 | 8.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Cold Cereal | Kellogg's | 8.3K | = | 3.22% | 2.53% | 100 | 9.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Oatmeal | Quaker | 7.8K | 79.99% | 15.52% | 8.95% | 79 | 4.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Cold Cereal | Nestlé | 7.6K | = | 11.58% | 8.41% | < 50 | 14.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Granola | FUEL10K | 10.9K | 23.65% | 13.81% | 9.83% | 62 | 13.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Cold Cereal | Kellogg's | 10K | 397.47% | 9.95% | 9.98% | 52 | 8.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Cold Cereal | Kellogg's | 8.3K | = | 3.22% | 2.53% | 100 | 9.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Oatmeal | Quaker | 7.8K | 79.99% | 15.52% | 8.95% | 79 | 4.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Cold Cereal | Nestlé | 7.6K | = | 11.58% | 8.41% | < 50 | 14.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
畅销产品及其原因 探索亚马逊上产品浏览量、销售额和收入表现更佳的产品。一目了然地发现趋势、类别优胜者和新兴畅销产品。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





