Tires & Wheels上的畅销%site%品牌
See the full list of Market Leaders In Amazon Tires & Wheels for 8月1日, and read the full analysis below
最后更新时间:八月 1, 2026
Tires & Wheels类别的顶级品牌
查看哪些品牌在amazon.com上的Tires & Wheels类别取得了领先地位。分析顶级品牌的数据,包括收入、产品浏览量和转化率,清晰展示品牌在类别中的竞争力。
| 品牌 | 收入分成 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | CVR | 更改 | ASP | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Travelstar | 2.60% | 1.52pp | 88.8K | 69.27% | 5.52% | 7.57% | $394.49 | 35.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fullway | 5.47% | 1.30pp | 54.5K | 67.72% | 4.64% | 5.45% | $393.63 | 35.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| APlus | 1.06% | 1.06pp | 48.9K | 14.81% | 2.28% | 7.26% | $384.48 | 34.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mastertrack | 2.60% | 1.04pp | 70.8K | 69.26% | 5.07% | 1.96% | $15.28 | 8.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| OlarHike | 1.34% | 1.04pp | 86.4K | 40.05% | 1.29% | 2.74% | $61.33 | 27.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Travelstar | 2.60% | 1.52pp | 88.8K | 69.27% | 5.52% | 7.57% | $394.49 | 35.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fullway | 5.47% | 1.30pp | 54.5K | 67.72% | 4.64% | 5.45% | $393.63 | 35.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| APlus | 1.06% | 1.06pp | 48.9K | 14.81% | 2.28% | 7.26% | $384.48 | 34.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mastertrack | 2.60% | 1.04pp | 70.8K | 69.26% | 5.07% | 1.96% | $15.28 | 8.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| OlarHike | 1.34% | 1.04pp | 86.4K | 40.05% | 1.29% | 2.74% | $61.33 | 27.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
谁是您所在类别的佼佼者? 按收入、浏览量和转化率查看热门品牌。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渠道明细和表现
了解Tires & Wheels类别中的顶流品牌从何处获得流量。 本节细分了主要流量来源,揭示了哪些渠道为表现优异的品牌带来了更高的曝光度和销售额。
Travelstar
Fullway
APlus
Mastertrack
OlarHike
Tires & Wheels类别中的畅销子类别
浏览Tires & Wheels类别中的子类别明细。本节提供有关不同子类别表现的洞见,帮助确定哪些细分市场正在增长、哪些细分市场更具竞争力、哪里的消费者兴趣点正在发生变化。
| 品类 | 销售数量 | 更改 | 营收 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100 | 15.56% | 3.16% | 11.77% | 97 | 9.45% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | 5.37% | 12.19% | 7.22% | < 50 | 3.56% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stem Caps | 90 | 0.69% | 6.45% | 3.54% | 72 | 17.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stems | 解锁完整列表 > | 5.27% | 1.81% | 1.48% | 99 | 8.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Air Compressors & Inflators | 80 | 1.31% | 2.61% | 9.28% | 56 | 0.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | 9.20% | 5.41% | 8.72% | < 50 | 5.46% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lug Nuts | 84 | 12.18% | 4.59% | 8.51% | < 50 | 5.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lug Nut Covers | < 50 | 9.98% | 0.15% | 17.06% | 81 | 8.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wheel Bolts | 96 | 9.72% | 2.41% | 6.09% | 95 | 6.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lug Nut Washers | 解锁完整列表 > | 5.87% | 11.26% | 7.61% | 91 | 2.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | 9.71% | 2.52% | 19.92% | 96 | 2.44% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Center Caps | 89 | 7.82% | 7.15% | 9.04% | 98 | 0.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wheel Adapters & Spacers | 69 | 2.38% | 8.82% | 5.66% | < 50 | 16.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wheel Locks | 69 | 2.74% | 16.52% | 5.08% | < 50 | 6.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wheel Studs | 79 | 7.89% | 19.07% | 2.39% | < 50 | 7.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wheel Weights | 解锁完整列表 > | 18.11% | 8.80% | 18.01% | 89 | 0.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | 5.67% | 13.87% | 2.41% | 99 | 1.83% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Replacement Sensors | 83 | 9.34% | 7.66% | 7.25% | 87 | 4.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Aftermarket Systems | < 50 | 8.27% | 16.72% | 4.23% | 51 | 7.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tools | 解锁完整列表 > | 9.81% | 8.65% | 9.92% | 92 | 2.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 61 | 8.22% | 9.59% | 3.81% | 60 | 14.08% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | 9.09% | 9.93% | 5.50% | 84 | 17.02% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Performance | 63 | 9.30% | 9.91% | 7.07% | 58 | 4.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Touring | 解锁完整列表 > | 19.27% | 13.68% | 9.04% | 55 | 1.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 86 | 2.58% | 9.88% | 2.66% | 100 | 9.89% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| All-Terrain & Mud-Terrain | 解锁完整列表 > | 7.25% | 7.89% | 6.00% | < 50 | 9.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Trailer | 100 | 1.36% | 4.80% | 6.01% | 94 | 2.31% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Agricultural Tractor & Farm Equipment | 100 | 1.26% | 4.73% | 6.13% | 71 | 2.20% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Racing | 解锁完整列表 > | 5.23% | 13.38% | 2.07% | 54 | 10.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 59 | 4.41% | 9.28% | 2.61% | 98 | 7.65% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Trailer | 64 | 9.23% | 7.46% | 6.80% | 85 | 4.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Golf Cart | 解锁完整列表 > | 4.09% | 7.01% | 8.06% | < 50 | 17.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 76 | 8.09% | 13.24% | 0.32% | < 50 | 8.99% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Trailer | 70 | 7.12% | 12.21% | 0.47% | 100 | 8.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Car | < 50 | 8.15% | 3.21% | 4.15% | < 50 | 7.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tractor & Farm Vehicle | 解锁完整列表 > | 1.08% | 3.11% | 6.55% | 90 | 4.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 100 | 15.56% | 3.16% | 11.77% | 97 | 9.45% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | 5.37% | 12.19% | 7.22% | < 50 | 3.56% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stem Caps | 90 | 0.69% | 6.45% | 3.54% | 72 | 17.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stems | 解锁完整列表 > | 5.27% | 1.81% | 1.48% | 99 | 8.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Air Compressors & Inflators | 80 | 1.31% | 2.61% | 9.28% | 56 | 0.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
跟踪类别月环比趋势 查看基于销售额、收入和浏览量的类别增长情况。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tires & Wheels类别的热门产品
发掘Tires & Wheels类别中浏览量更高的产品。本节重点介绍在产品浏览量、收入和销售数量方面表现优异的产品,展示当前能够吸引消费者并带来销售额的产品。
| 产品 | 品类 | 品牌 | 产品浏览 | 更改 | 营收 | 更改 | 销售数量 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Air Compressors & Inflators | AstroAI | 975.6K | 59.34% | 9.83% | 6.68% | 88 | 16.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Air Compressors & Inflators | OlarHike | 183.7K | = | 0.71% | 6.82% | < 50 | 0.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Air Compressors & Inflators | Airmoto | 182.1K | 18.01% | 17.70% | 7.10% | 53 | 11.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Air Compressors & Inflators | AstroAI | 164.9K | 55.98% | 9.81% | 1.36% | 73 | 9.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stem Caps | CKAuto | 98.7K | 15.68% | 9.45% | 1.93% | 83 | 2.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Air Compressors & Inflators | AstroAI | 975.6K | 59.34% | 9.83% | 6.68% | 88 | 16.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Air Compressors & Inflators | OlarHike | 183.7K | = | 0.71% | 6.82% | < 50 | 0.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Air Compressors & Inflators | Airmoto | 182.1K | 18.01% | 17.70% | 7.10% | 53 | 11.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Air Compressors & Inflators | AstroAI | 164.9K | 55.98% | 9.81% | 1.36% | 73 | 9.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Stem Caps | CKAuto | 98.7K | 15.68% | 9.45% | 1.93% | 83 | 2.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
畅销产品及其原因 探索亚马逊上产品浏览量、销售额和收入表现更佳的产品。一目了然地发现趋势、类别优胜者和新兴畅销产品。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





