Filtration上的畅销%site%品牌
See the full list of Market Leaders In Amazon Filtration for 8月1日, and read the full analysis below
最后更新时间:八月 1, 2026
Filtration类别的顶级品牌
查看哪些品牌在amazon.com上的Filtration类别取得了领先地位。分析顶级品牌的数据,包括收入、产品浏览量和转化率,清晰展示品牌在类别中的竞争力。
| 品牌 | 收入分成 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | CVR | 更改 | ASP | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Generic | 6.41% | 5.86pp | 11.4K | 298.78% | 11.72% | 5.83% | $105.08 | 408.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| APRIL-FLOWER | 0.77% | 0.31pp | 11K | 265.94% | 7.59% | 0.17% | $71.47 | 338.24% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| AIRZOE | 1.01% | 0.22pp | 10.9K | 264.18% | 11.66% | 1.62% | $23.27 | 102.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Locofiltr | 0.42% | 0.22pp | 7.2K | 91.45% | 4.24% | 5.82% | $91.07 | 284.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| PneumaticPlus | 0.92% | 0.07pp | 404 | 124.28% | 2.94% | 5.52% | $78.30 | 108.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Generic | 6.41% | 5.86pp | 11.4K | 298.78% | 11.72% | 5.83% | $105.08 | 408.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| APRIL-FLOWER | 0.77% | 0.31pp | 11K | 265.94% | 7.59% | 0.17% | $71.47 | 338.24% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| AIRZOE | 1.01% | 0.22pp | 10.9K | 264.18% | 11.66% | 1.62% | $23.27 | 102.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Locofiltr | 0.42% | 0.22pp | 7.2K | 91.45% | 4.24% | 5.82% | $91.07 | 284.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| PneumaticPlus | 0.92% | 0.07pp | 404 | 124.28% | 2.94% | 5.52% | $78.30 | 108.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
谁是您所在类别的佼佼者? 按收入、浏览量和转化率查看热门品牌。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渠道明细和表现
了解Filtration类别中的顶流品牌从何处获得流量。 本节细分了主要流量来源,揭示了哪些渠道为表现优异的品牌带来了更高的曝光度和销售额。
Generic
APRIL-FLOWER
AIRZOE
Locofiltr
PneumaticPlus
Filtration类别中的畅销子类别
浏览Filtration类别中的子类别明细。本节提供有关不同子类别表现的洞见,帮助确定哪些细分市场正在增长、哪些细分市场更具竞争力、哪里的消费者兴趣点正在发生变化。
| 品类 | 销售数量 | 更改 | 营收 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 98 | 8.33% | 16.79% | 4.26% | 99 | 7.41% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 69 | 9.38% | 9.88% | 7.43% | 88 | 4.25% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filter & Regulator Combos | 97 | 17.45% | 16.92% | 9.69% | 99 | 3.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Regulators | 92 | 11.68% | 17.22% | 9.96% | 94 | 6.92% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filter, Regulator & Lubricator Combos | 65 | 9.83% | 9.49% | 10.11% | < 50 | 2.44% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filter Cartridges | < 50 | 19.67% | 14.06% | 9.14% | < 50 | 1.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filters | 解锁完整列表 > | 7.68% | 9.84% | 15.67% | 59 | 1.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Air Dryers | 95 | 1.52% | 4.50% | 7.21% | 93 | 9.92% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pneumatic Mufflers | 解锁完整列表 > | 9.88% | 7.85% | 15.81% | < 50 | 1.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 87 | 16.92% | 14.36% | 9.67% | 83 | 8.07% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filter Housings | 70 | 8.82% | 9.87% | 18.43% | 89 | 6.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filter Bags | 99 | 9.49% | 10.00% | 18.68% | 90 | 4.24% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filter Cartridges | 解锁完整列表 > | 19.80% | 11.55% | 9.17% | < 50 | 8.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | 8.78% | 3.78% | 4.55% | 93 | 6.97% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| T Strainers | 51 | 6.67% | 9.50% | 13.31% | < 50 | 0.09% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inline Strainers | 87 | 14.41% | 8.99% | 7.43% | 98 | 1.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Suction Strainers | < 50 | 17.27% | 11.73% | 8.47% | < 50 | 0.26% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Y Strainers | 解锁完整列表 > | 11.60% | 19.75% | 6.14% | 94 | 4.36% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 8.78% | 9.84% | 4.87% | 72 | 15.87% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Syringe Filters | < 50 | 9.88% | 9.88% | 7.66% | 58 | 18.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Qualitative Filter Paper | 82 | 4.25% | 7.03% | 2.23% | 99 | 6.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bottletop Filters | 解锁完整列表 > | 9.48% | 10.00% | 6.41% | 75 | 18.84% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 8.33% | 16.79% | 4.26% | 99 | 7.41% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 69 | 9.38% | 9.88% | 7.43% | 88 | 4.25% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filter & Regulator Combos | 97 | 17.45% | 16.92% | 9.69% | 99 | 3.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Regulators | 92 | 11.68% | 17.22% | 9.96% | 94 | 6.92% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Filter, Regulator & Lubricator Combos | 65 | 9.83% | 9.49% | 10.11% | < 50 | 2.44% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
跟踪类别月环比趋势 查看基于销售额、收入和浏览量的类别增长情况。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Filtration类别的热门产品
发掘Filtration类别中浏览量更高的产品。本节重点介绍在产品浏览量、收入和销售数量方面表现优异的产品,展示当前能够吸引消费者并带来销售额的产品。
| 产品 | 品类 | 品牌 | 产品浏览 | 更改 | 营收 | 更改 | 销售数量 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Hydraulic Filtration | Becton Bio | 7.4K | 200.65% | 13.07% | 1.64% | < 50 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Filter Housings | SimPure | 6.3K | 11.63% | 5.85% | 5.49% | 96 | 18.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Filtration | WEN | 5.5K | 58.47% | 9.31% | 9.16% | 100 | 9.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Hydraulic Filtration | Zinga | 4.8K | 116.61% | 6.45% | 1.79% | < 50 | 6.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Syringe Filters | Membrane Solutions | 4.6K | = | 2.82% | 12.53% | 83 | 9.50% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Hydraulic Filtration | Becton Bio | 7.4K | 200.65% | 13.07% | 1.64% | < 50 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Filter Housings | SimPure | 6.3K | 11.63% | 5.85% | 5.49% | 96 | 18.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Filtration | WEN | 5.5K | 58.47% | 9.31% | 9.16% | 100 | 9.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Hydraulic Filtration | Zinga | 4.8K | 116.61% | 6.45% | 1.79% | < 50 | 6.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Syringe Filters | Membrane Solutions | 4.6K | = | 2.82% | 12.53% | 83 | 9.50% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
畅销产品及其原因 探索亚马逊上产品浏览量、销售额和收入表现更佳的产品。一目了然地发现趋势、类别优胜者和新兴畅销产品。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





