Descubre los líderes del mercado en la categoría Tools & Equipment de Amazon en amazon.ca
See the full list of Market Leaders In Amazon Tools & Equipment in amazon.ca for 1 de agosto, and read the full analysis below
Ultima actualización: agosto 1, 2026
Las mejores marcas en la categoría Tools & Equipment
Vea qué marcas lideran la categoría Tools & Equipment en amazon.ca. Analice los datos de las principales marcas, incluidos sus ingresos, vistas de productos y tasas de conversión, ofreciendo una imagen clara de la competitividad de las marcas dentro de la categoría.
| marca | Cuota de ingresos | Cambio | Vistas del producto | Cambio | CVR | Cambio | ASP | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autel | 3.85% | 3.38pp | 92.3K | 35.88% | 1.88% | 733.22% | CDN$705.04 | 57.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ChargePoint | 2.43% | 2.18pp | 81.1K | 26.62% | 0.03% | 637.50% | CDN$704.58 | 57.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| NOCO | 9.63% | 1.94pp | 73.7K | 31.64% | 1.27% | 518.85% | CDN$396.71 | 55.29% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| KATOOL | 1.52% | 1.52pp | 52.2K | 32.46% | 0.65% | 487.09% | CDN$286.75 | 27.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| TOPDON | 1.80% | 1.26pp | 63.3K | 8.91% | 0.11% | 363.48% | CDN$703.93 | 51.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Autel | 3.85% | 3.38pp | 92.3K | 35.88% | 1.88% | 733.22% | CDN$705.04 | 57.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ChargePoint | 2.43% | 2.18pp | 81.1K | 26.62% | 0.03% | 637.50% | CDN$704.58 | 57.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| NOCO | 9.63% | 1.94pp | 73.7K | 31.64% | 1.27% | 518.85% | CDN$396.71 | 55.29% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| KATOOL | 1.52% | 1.52pp | 52.2K | 32.46% | 0.65% | 487.09% | CDN$286.75 | 27.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| TOPDON | 1.80% | 1.26pp | 63.3K | 8.91% | 0.11% | 363.48% | CDN$703.93 | 51.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
¿Quién gana en su categoría? Vea las principales marcas por ingresos, visitas y tasa de conversión. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desglose de canales y rendimiento
Comprenda de dónde obtienen su tráfico las principales marcas de la categoría Tools & Equipment. Esta sección desglosa las principales fuentes de tráfico, revelando qué canales generan más visibilidad y ventas para las marcas con mejores resultados.
Vea cómo las principales marcas impulsan el tráfico y las ventas en Amazon.
Ver el desglose completo de canalesLas subcategorías con más ventas de la categoría de Tools & Equipment
Echa un vistazo al desglose de subcategorías dentro de la categoría Tools & Equipment. Esta sección ofrece información sobre los resultados de diferentes subcategorías y ayuda a identificar qué segmentos están creciendo, cuáles son más competitivos y hacia dónde se está desplazando el interés de los consumidores.
Productos principales en la categoría Tools & Equipment
Descubra los productos más vistos de la categoría Tools & Equipment. Esta sección destaca los productos con mejores resultados en función de las visitas a los productos, los ingresos y las unidades vendidas, y ofrece una instantánea de lo que despierta el interés y las compras de los consumidores.
| Producto | Categoría | Marca | Vistas del producto | Cambio | Ingresos | Cambio | Unidades vendidas | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Jump Starters | NOCO | 34.2K | 45.76% | 9.40% | 2.70% | 98 | 14.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Air Conditioning Line Repair Tools | FrostyCool | 26.2K | 37.00% | 3.40% | 8.15% | 51 | 9.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Jump Starters | TREKURE | 24.5K | = | 4.46% | 9.99% | 99 | 17.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Code Readers & Scan Tools | ANCEL | 18K | 49.13% | 2.75% | 6.70% | 94 | 2.16% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Code Readers & Scan Tools | MOTOPOWER | 17.3K | 45.09% | 9.58% | 0.48% | 100 | 3.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Jump Starters | NOCO | 34.2K | 45.76% | 9.40% | 2.70% | 98 | 14.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Air Conditioning Line Repair Tools | FrostyCool | 26.2K | 37.00% | 3.40% | 8.15% | 51 | 9.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Jump Starters | TREKURE | 24.5K | = | 4.46% | 9.99% | 99 | 17.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Code Readers & Scan Tools | ANCEL | 18K | 49.13% | 2.75% | 6.70% | 94 | 2.16% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Code Readers & Scan Tools | MOTOPOWER | 17.3K | 45.09% | 9.58% | 0.48% | 100 | 3.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Qué se vende y por qué Explore los productos de mayor rendimiento en Amazon en función de las visitas, las ventas y los ingresos del producto.Descubra de un vistazo las tendencias, los ganadores de cada categoría y los nuevos bestsellers. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




