Descubre los líderes del mercado en la categoría Fleisch & Wurstwaren de Amazon en amazon.de
See the full list of Market Leaders In Amazon Fleisch & Wurstwaren in amazon.de for 1 de agosto, and read the full analysis below
Ultima actualización: agosto 1, 2026
Las mejores marcas en la categoría Fleisch & Wurstwaren
Vea qué marcas lideran la categoría Fleisch & Wurstwaren en amazon.de. Analice los datos de las principales marcas, incluidos sus ingresos, vistas de productos y tasas de conversión, ofreciendo una imagen clara de la competitividad de las marcas dentro de la categoría.
| marca | Cuota de ingresos | Cambio | Vistas del producto | Cambio | CVR | Cambio | ASP | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HOT DOG WORLD | 4.77% | 3.75pp | 6.2K | 632.12% | 7.99% | 39.68% | €72.34 | 18.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| MEISTER'S | 3.80% | 3.70pp | 5.9K | 453.72% | 7.79% | 9.55% | €70.53 | 12.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Generisch | 2.85% | 2.52pp | 5K | 631.88% | 5.46% | 13.52% | €47.57 | 1.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Meininger Die Thüringer Traditionsfleischerei | 2.71% | 1.75pp | 6K | 434.04% | 4.35% | 6.32% | €61.65 | 11.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jamonprive | 6.38% | 1.46pp | 3.1K | 70.38% | 5.01% | 6.56% | €30.50 | 1.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| HOT DOG WORLD | 4.77% | 3.75pp | 6.2K | 632.12% | 7.99% | 39.68% | €72.34 | 18.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| MEISTER'S | 3.80% | 3.70pp | 5.9K | 453.72% | 7.79% | 9.55% | €70.53 | 12.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Generisch | 2.85% | 2.52pp | 5K | 631.88% | 5.46% | 13.52% | €47.57 | 1.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Meininger Die Thüringer Traditionsfleischerei | 2.71% | 1.75pp | 6K | 434.04% | 4.35% | 6.32% | €61.65 | 11.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jamonprive | 6.38% | 1.46pp | 3.1K | 70.38% | 5.01% | 6.56% | €30.50 | 1.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
¿Quién gana en su categoría? Vea las principales marcas por ingresos, visitas y tasa de conversión. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desglose de canales y rendimiento
Comprenda de dónde obtienen su tráfico las principales marcas de la categoría Fleisch & Wurstwaren. Esta sección desglosa las principales fuentes de tráfico, revelando qué canales generan más visibilidad y ventas para las marcas con mejores resultados.
Vea cómo las principales marcas impulsan el tráfico y las ventas en Amazon.
Ver el desglose completo de canalesLas subcategorías con más ventas de la categoría de Fleisch & Wurstwaren
Echa un vistazo al desglose de subcategorías dentro de la categoría Fleisch & Wurstwaren. Esta sección ofrece información sobre los resultados de diferentes subcategorías y ayuda a identificar qué segmentos están creciendo, cuáles son más competitivos y hacia dónde se está desplazando el interés de los consumidores.
| Categoría | Unidad vendida | Variación | Ingresos | Variación | Vistas del producto | Variación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 81 | 14.69% | 19.91% | 6.01% | 57 | 9.99% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Salami | 93 | 12.73% | 18.30% | 10.00% | 76 | 6.42% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Räucherschinken | 97 | 7.18% | 9.08% | 13.82% | 94 | 11.09% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chorizo | 99 | 9.89% | 7.90% | 15.66% | 98 | 1.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mettwurst | 99 | 9.76% | 7.40% | 16.96% | 90 | 16.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kochschinken | Desbloquear la lista completa > | 9.97% | 9.11% | 11.79% | 94 | 1.23% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | 9.80% | 8.70% | 9.45% | 100 | 12.21% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bratwurst | < 50 | 14.37% | 5.17% | 7.28% | 82 | 5.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hot Dogs & Franks | 50 | 17.32% | 17.04% | 9.71% | < 50 | 3.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kaminwurzen | Desbloquear la lista completa > | 17.23% | 3.52% | 9.97% | < 50 | 7.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 69 | 13.96% | 8.58% | 7.25% | 89 | 2.33% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schinken | Desbloquear la lista completa > | 8.61% | 10.00% | 4.70% | 89 | 3.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rind | 99 | 11.17% | 19.80% | 5.91% | 90 | 4.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Speck | Desbloquear la lista completa > | 7.70% | 9.84% | 2.48% | 85 | 1.78% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | 14.69% | 19.91% | 6.01% | 57 | 9.99% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Salami | 93 | 12.73% | 18.30% | 10.00% | 76 | 6.42% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Räucherschinken | 97 | 7.18% | 9.08% | 13.82% | 94 | 11.09% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chorizo | 99 | 9.89% | 7.90% | 15.66% | 98 | 1.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mettwurst | 99 | 9.76% | 7.40% | 16.96% | 90 | 16.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seguimiento de las tendencias de las categorías mes a mes Vea qué categorías están creciendo en función de las ventas, los ingresos y las visitas. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Productos principales en la categoría Fleisch & Wurstwaren
Descubra los productos más vistos de la categoría Fleisch & Wurstwaren. Esta sección destaca los productos con mejores resultados en función de las visitas a los productos, los ingresos y las unidades vendidas, y ofrece una instantánea de lo que despierta el interés y las compras de los consumidores.
| Producto | Categoría | Marca | Vistas del producto | Cambio | Ingresos | Cambio | Unidades vendidas | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Chorizo | Pikanten | 16.1K | 1013.66% | 16.73% | 8.45% | 99 | 3.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Hühnchen | Vilgain | 7.9K | 92.20% | 0.04% | 6.08% | 100 | 8.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mettwurst | DREISTERN | 7.3K | 211.88% | 9.67% | 19.40% | < 50 | 7.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Würste | Pikanten | 6.1K | 114.66% | 7.68% | 17.49% | 99 | 9.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Abgepackter Aufschnitt | FONT - SANS | 5.1K | = | 10.00% | 3.21% | 53 | 6.84% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Chorizo | Pikanten | 16.1K | 1013.66% | 16.73% | 8.45% | 99 | 3.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Hühnchen | Vilgain | 7.9K | 92.20% | 0.04% | 6.08% | 100 | 8.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mettwurst | DREISTERN | 7.3K | 211.88% | 9.67% | 19.40% | < 50 | 7.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Würste | Pikanten | 6.1K | 114.66% | 7.68% | 17.49% | 99 | 9.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Abgepackter Aufschnitt | FONT - SANS | 5.1K | = | 10.00% | 3.21% | 53 | 6.84% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Qué se vende y por qué Explore los productos de mayor rendimiento en Amazon en función de las visitas, las ventas y los ingresos del producto.Descubra de un vistazo las tendencias, los ganadores de cada categoría y los nuevos bestsellers. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




