You’ve hit your search limit
Start your free trial to keep exploring full traffic and performance insights.
Get StartedDescubre los líderes del mercado en la categoría Getränke, Kaffee & Tee de Amazon en amazon.de
See the full list of Market Leaders In Amazon Getränke, Kaffee & Tee in amazon.de for 1 de agosto, and read the full analysis below
Ultima actualización: agosto 1, 2026
Las mejores marcas en la categoría Getränke, Kaffee & Tee
Vea qué marcas lideran la categoría Getränke, Kaffee & Tee en amazon.de. Analice los datos de las principales marcas, incluidos sus ingresos, vistas de productos y tasas de conversión, ofreciendo una imagen clara de la competitividad de las marcas dentro de la categoría.
| marca | Cuota de ingresos | Cambio | Vistas del producto | Cambio | CVR | Cambio | ASP | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MORE NUTRITION | 8.71% | 5.49pp | 1.6M | 171.53% | 25.00% | 19.04% | €12.74 | 12.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pfanner | 1.68% | 1.15pp | 1.6M | 56.74% | 24.11% | 10.44% | €4.81 | 11.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Best Body Nutrition | 1.98% | 1.04pp | 1.6M | 7.58% | 22.46% | 6.34% | €11.00 | 8.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SodaStream | 1.89% | 0.89pp | 1M | 130.45% | 20.69% | 0.82% | €12.19 | 7.05% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fresubin | 0.93% | 0.80pp | 1.4M | 34.45% | 22.02% | 18.15% | €12.74 | 9.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| MORE NUTRITION | 8.71% | 5.49pp | 1.6M | 171.53% | 25.00% | 19.04% | €12.74 | 12.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pfanner | 1.68% | 1.15pp | 1.6M | 56.74% | 24.11% | 10.44% | €4.81 | 11.27% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Best Body Nutrition | 1.98% | 1.04pp | 1.6M | 7.58% | 22.46% | 6.34% | €11.00 | 8.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SodaStream | 1.89% | 0.89pp | 1M | 130.45% | 20.69% | 0.82% | €12.19 | 7.05% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fresubin | 0.93% | 0.80pp | 1.4M | 34.45% | 22.02% | 18.15% | €12.74 | 9.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
¿Quién gana en su categoría? Vea las principales marcas por ingresos, visitas y tasa de conversión. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desglose de canales y rendimiento
Comprenda de dónde obtienen su tráfico las principales marcas de la categoría Getränke, Kaffee & Tee. Esta sección desglosa las principales fuentes de tráfico, revelando qué canales generan más visibilidad y ventas para las marcas con mejores resultados.
Vea cómo las principales marcas impulsan el tráfico y las ventas en Amazon.
Ver el desglose completo de canalesLas subcategorías con más ventas de la categoría de Getränke, Kaffee & Tee
Echa un vistazo al desglose de subcategorías dentro de la categoría Getränke, Kaffee & Tee. Esta sección ofrece información sobre los resultados de diferentes subcategorías y ayuda a identificar qué segmentos están creciendo, cuáles son más competitivos y hacia dónde se está desplazando el interés de los consumidores.
| Categoría | Unidad vendida | Variación | Ingresos | Variación | Vistas del producto | Variación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 91 | 9.88% | 2.56% | 13.26% | 99 | 9.17% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sirupe | 91 | 7.37% | 10.00% | 11.57% | 99 | 2.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Konzentrate | Desbloquear la lista completa > | 2.71% | 4.27% | 10.00% | 70 | 4.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | 4.65% | 0.96% | 14.44% | 52 | 8.81% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | 3.40% | 17.43% | 4.60% | 91 | 3.83% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kräutertee | 89 | 5.40% | 7.86% | 7.77% | 96 | 7.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Früchtetee | < 50 | 9.53% | 10.00% | 6.55% | 80 | 19.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Früchte- & Kräuterteemischungen | Desbloquear la lista completa > | 0.60% | 9.02% | 12.58% | 98 | 8.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eistee | 55 | 1.60% | 2.51% | 6.88% | < 50 | 3.78% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | 9.18% | 14.40% | 1.23% | 61 | 9.27% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Matcha | Desbloquear la lista completa > | 1.24% | 9.89% | 5.76% | < 50 | 5.26% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schwarztee | 94 | 6.54% | 11.59% | 0.94% | 100 | 8.50% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mate-Tee | Desbloquear la lista completa > | 2.90% | 7.92% | 9.06% | 81 | 7.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | 9.65% | 4.90% | 8.82% | 62 | 14.41% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kapseln & Pads | 91 | 12.51% | 3.54% | 8.02% | 99 | 3.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 13.16% | 5.85% | 9.87% | 63 | 5.81% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Geröstete Bohnen | < 50 | 9.95% | 0.63% | 17.69% | 88 | 7.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Grüne Kaffeebohnen | Desbloquear la lista completa > | 9.98% | 1.48% | 14.82% | < 50 | 1.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Instantkaffee | 88 | 9.75% | 1.21% | 8.92% | < 50 | 1.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gemahlener Kaffee | 82 | 7.01% | 1.02% | 9.57% | 100 | 0.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cold Brew-Kaffees & Konzentrat | Desbloquear la lista completa > | 9.02% | 5.45% | 16.45% | 78 | 5.07% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | 6.68% | 11.50% | 10.06% | 100 | 11.42% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fruchtsäfte | < 50 | 0.50% | 4.93% | 5.48% | 95 | 5.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kokosnusswasser | 100 | 4.08% | 0.40% | 1.14% | 91 | 11.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gemüsehaltige Getränke | 98 | 8.48% | 9.71% | 4.29% | 86 | 14.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Saftschorle | 76 | 9.25% | 9.97% | 5.87% | 51 | 17.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Haltbare Smoothies | Desbloquear la lista completa > | 1.92% | 6.89% | 4.93% | < 50 | 9.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Energy Drinks | Desbloquear la lista completa > | 6.10% | 8.34% | 0.41% | 95 | 9.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | 9.88% | 2.56% | 13.26% | 99 | 9.17% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sirupe | 91 | 7.37% | 10.00% | 11.57% | 99 | 2.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Konzentrate | Desbloquear la lista completa > | 2.71% | 4.27% | 10.00% | 70 | 4.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | 4.65% | 0.96% | 14.44% | 52 | 8.81% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | 3.40% | 17.43% | 4.60% | 91 | 3.83% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seguimiento de las tendencias de las categorías mes a mes Vea qué categorías están creciendo en función de las ventas, los ingresos y las visitas. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Productos principales en la categoría Getränke, Kaffee & Tee
Descubra los productos más vistos de la categoría Getränke, Kaffee & Tee. Esta sección destaca los productos con mejores resultados en función de las visitas a los productos, los ingresos y las unidades vendidas, y ofrece una instantánea de lo que despierta el interés y las compras de los consumidores.
| Producto | Categoría | Marca | Vistas del producto | Cambio | Ingresos | Cambio | Unidades vendidas | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Konzentrate | MORE NUTRITION | 207.3K | 104.51% | 1.86% | 7.40% | < 50 | 8.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Sirupe | MORE NUTRITION | 84.1K | = | 9.88% | 9.40% | < 50 | 6.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Eiweißgetränke | MORE NUTRITION | 79.6K | = | 7.54% | 9.97% | 94 | 11.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Sirupe | MORE NUTRITION | 79K | = | 16.21% | 9.78% | 81 | 14.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Sirupe | MORE NUTRITION | 78.2K | = | 18.67% | 19.35% | < 50 | 4.24% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Konzentrate | MORE NUTRITION | 207.3K | 104.51% | 1.86% | 7.40% | < 50 | 8.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Sirupe | MORE NUTRITION | 84.1K | = | 9.88% | 9.40% | < 50 | 6.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Eiweißgetränke | MORE NUTRITION | 79.6K | = | 7.54% | 9.97% | 94 | 11.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Sirupe | MORE NUTRITION | 79K | = | 16.21% | 9.78% | 81 | 14.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Sirupe | MORE NUTRITION | 78.2K | = | 18.67% | 19.35% | < 50 | 4.24% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Qué se vende y por qué Explore los productos de mayor rendimiento en Amazon en función de las visitas, las ventas y los ingresos del producto.Descubra de un vistazo las tendencias, los ganadores de cada categoría y los nuevos bestsellers. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




