Descubre los líderes del mercado en la categoría Accessori per viaggio e trasporto de Amazon en amazon.it
See the full list of Market Leaders In Amazon Accessori per viaggio e trasporto in amazon.it for 1 de agosto, and read the full analysis below
Ultima actualización: agosto 1, 2026
Las mejores marcas en la categoría Accessori per viaggio e trasporto
Vea qué marcas lideran la categoría Accessori per viaggio e trasporto en amazon.it. Analice los datos de las principales marcas, incluidos sus ingresos, vistas de productos y tasas de conversión, ofreciendo una imagen clara de la competitividad de las marcas dentro de la categoría.
| marca | Cuota de ingresos | Cambio | Vistas del producto | Cambio | CVR | Cambio | ASP | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EUFAB | 4.24% | 3.14pp | 17K | 191.20% | 4.01% | 17.69% | €326.55 | 24.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| TecTake | 2.67% | 2.08pp | 16.7K | 167.49% | 1.03% | 3.74% | €316.52 | 23.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| WESTFALIA Automotive | 5.67% | 1.63pp | 13.7K | 185.72% | 3.23% | 17.69% | €326.36 | 21.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Amazon Basics | 3.42% | 1.33pp | 11.9K | 75.47% | 3.96% | 2.11% | €43.33 | 9.99% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wiltec | 2.45% | 0.96pp | 15.2K | 81.40% | 4.01% | 17.65% | €283.44 | 22.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| EUFAB | 4.24% | 3.14pp | 17K | 191.20% | 4.01% | 17.69% | €326.55 | 24.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| TecTake | 2.67% | 2.08pp | 16.7K | 167.49% | 1.03% | 3.74% | €316.52 | 23.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| WESTFALIA Automotive | 5.67% | 1.63pp | 13.7K | 185.72% | 3.23% | 17.69% | €326.36 | 21.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Amazon Basics | 3.42% | 1.33pp | 11.9K | 75.47% | 3.96% | 2.11% | €43.33 | 9.99% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wiltec | 2.45% | 0.96pp | 15.2K | 81.40% | 4.01% | 17.65% | €283.44 | 22.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
¿Quién gana en su categoría? Vea las principales marcas por ingresos, visitas y tasa de conversión. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desglose de canales y rendimiento
Comprenda de dónde obtienen su tráfico las principales marcas de la categoría Accessori per viaggio e trasporto. Esta sección desglosa las principales fuentes de tráfico, revelando qué canales generan más visibilidad y ventas para las marcas con mejores resultados.
Vea cómo las principales marcas impulsan el tráfico y las ventas en Amazon.
Ver el desglose completo de canalesLas subcategorías con más ventas de la categoría de Accessori per viaggio e trasporto
Echa un vistazo al desglose de subcategorías dentro de la categoría Accessori per viaggio e trasporto. Esta sección ofrece información sobre los resultados de diferentes subcategorías y ayuda a identificar qué segmentos están creciendo, cuáles son más competitivos y hacia dónde se está desplazando el interés de los consumidores.
| Categoría | Unidad vendida | Variación | Ingresos | Variación | Vistas del producto | Variación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 97 | 8.58% | 6.37% | 4.62% | 100 | 5.98% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Portapacchi | 99 | 8.19% | 3.24% | 4.17% | 98 | 7.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Box da tetto | < 50 | 3.08% | 7.62% | 3.91% | 67 | 4.42% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Supporti per biciclette | 87 | 4.82% | 8.62% | 2.05% | 67 | 2.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Supporti per sci e portasci | Desbloquear la lista completa > | 6.37% | 9.37% | 12.69% | 79 | 0.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cinghie di tensionamento | 93 | 5.01% | 0.82% | 2.26% | 77 | 10.36% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rampe di carico | 68 | 19.51% | 13.91% | 9.10% | 73 | 1.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Portabici per auto | 98 | 8.62% | 10.00% | 4.73% | 99 | 5.92% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 3.00% | 1.01% | 3.99% | < 50 | 9.73% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Accessori universali | Desbloquear la lista completa > | 3.30% | 3.13% | 6.89% | 98 | 7.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | 8.58% | 6.37% | 4.62% | 100 | 5.98% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Portapacchi | 99 | 8.19% | 3.24% | 4.17% | 98 | 7.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Box da tetto | < 50 | 3.08% | 7.62% | 3.91% | 67 | 4.42% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Supporti per biciclette | 87 | 4.82% | 8.62% | 2.05% | 67 | 2.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Supporti per sci e portasci | Desbloquear la lista completa > | 6.37% | 9.37% | 12.69% | 79 | 0.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seguimiento de las tendencias de las categorías mes a mes Vea qué categorías están creciendo en función de las ventas, los ingresos y las visitas. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Productos principales en la categoría Accessori per viaggio e trasporto
Descubra los productos más vistos de la categoría Accessori per viaggio e trasporto. Esta sección destaca los productos con mejores resultados en función de las visitas a los productos, los ingresos y las unidades vendidas, y ofrece una instantánea de lo que despierta el interés y las compras de los consumidores.
| Producto | Categoría | Marca | Vistas del producto | Cambio | Ingresos | Cambio | Unidades vendidas | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Portapacchi | Amazon Basics | 46.8K | 24.21% | 1.50% | 7.17% | 96 | 4.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Box da tetto | CAM | 24.7K | 18.41% | 15.66% | 0.10% | 78 | 16.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Accessori universali | Lampa | 24K | = | 6.27% | 4.20% | 99 | 2.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Box da tetto | Tetrax | 17.3K | 143.14% | 9.76% | 5.56% | 82 | 14.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Cinghie di tensionamento | URAQT | 16.7K | = | 4.17% | 1.94% | 100 | 1.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Portapacchi | Amazon Basics | 46.8K | 24.21% | 1.50% | 7.17% | 96 | 4.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Box da tetto | CAM | 24.7K | 18.41% | 15.66% | 0.10% | 78 | 16.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Accessori universali | Lampa | 24K | = | 6.27% | 4.20% | 99 | 2.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Box da tetto | Tetrax | 17.3K | 143.14% | 9.76% | 5.56% | 82 | 14.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Cinghie di tensionamento | URAQT | 16.7K | = | 4.17% | 1.94% | 100 | 1.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Qué se vende y por qué Explore los productos de mayor rendimiento en Amazon en función de las visitas, las ventas y los ingresos del producto.Descubra de un vistazo las tendencias, los ganadores de cada categoría y los nuevos bestsellers. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




