You’ve hit your search limit
Start your free trial to keep exploring full traffic and performance insights.
Get StartedDescubre los líderes del mercado en la categoría Transporting & Storage de Amazon en amazon.co.uk
See the full list of Market Leaders In Amazon Transporting & Storage in amazon.co.uk for 1 de agosto, and read the full analysis below
Ultima actualización: agosto 1, 2026
Las mejores marcas en la categoría Transporting & Storage
Vea qué marcas lideran la categoría Transporting & Storage en amazon.co.uk. Analice los datos de las principales marcas, incluidos sus ingresos, vistas de productos y tasas de conversión, ofreciendo una imagen clara de la competitividad de las marcas dentro de la categoría.
| marca | Cuota de ingresos | Cambio | Vistas del producto | Cambio | CVR | Cambio | ASP | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allen Company | 12.00% | 6.76pp | 42.7K | 19.48% | 8.49% | 26.24% | £78.21 | 36.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| URAQT | 4.94% | 4.18pp | 37.7K | 9.61% | 4.35% | 25.95% | £0.08 | 28.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maypole | 4.49% | 3.07pp | 42.4K | 9.04% | 5.41% | 21.17% | £35.81 | 34.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ROCKBROS | 1.94% | 1.52pp | 5.1K | 2.91% | 7.94% | 22.42% | £40.83 | 33.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sailnovo | 3.11% | 1.36pp | 11.2K | 1.34% | 5.27% | 25.77% | £77.88 | 35.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Allen Company | 12.00% | 6.76pp | 42.7K | 19.48% | 8.49% | 26.24% | £78.21 | 36.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| URAQT | 4.94% | 4.18pp | 37.7K | 9.61% | 4.35% | 25.95% | £0.08 | 28.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maypole | 4.49% | 3.07pp | 42.4K | 9.04% | 5.41% | 21.17% | £35.81 | 34.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ROCKBROS | 1.94% | 1.52pp | 5.1K | 2.91% | 7.94% | 22.42% | £40.83 | 33.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sailnovo | 3.11% | 1.36pp | 11.2K | 1.34% | 5.27% | 25.77% | £77.88 | 35.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
¿Quién gana en su categoría? Vea las principales marcas por ingresos, visitas y tasa de conversión. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desglose de canales y rendimiento
Comprenda de dónde obtienen su tráfico las principales marcas de la categoría Transporting & Storage. Esta sección desglosa las principales fuentes de tráfico, revelando qué canales generan más visibilidad y ventas para las marcas con mejores resultados.
Vea cómo las principales marcas impulsan el tráfico y las ventas en Amazon.
Ver el desglose completo de canalesLas subcategorías con más ventas de la categoría de Transporting & Storage
Echa un vistazo al desglose de subcategorías dentro de la categoría Transporting & Storage. Esta sección ofrece información sobre los resultados de diferentes subcategorías y ayuda a identificar qué segmentos están creciendo, cuáles son más competitivos y hacia dónde se está desplazando el interés de los consumidores.
| Categoría | Unidad vendida | Variación | Ingresos | Variación | Vistas del producto | Variación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tensioning Belts | 82 | 1.66% | 6.23% | 4.66% | 58 | 6.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | 1.20% | 2.97% | 6.63% | 100 | 4.12% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Universal Accessories | 73 | 11.13% | 16.43% | 2.88% | 92 | 9.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Trailer Couplings | 56 | 3.18% | 6.23% | 3.67% | < 50 | 4.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Electric Sets | 99 | 4.95% | 9.92% | 7.45% | 80 | 18.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ball Coupling Connections | Desbloquear la lista completa > | 6.44% | 8.56% | 0.91% | 51 | 9.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 6.38% | 8.52% | 0.82% | 53 | 9.75% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Roof Boxes | 99 | 13.92% | 19.32% | 5.32% | 87 | 9.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bike Carriers | 100 | 8.66% | 9.79% | 4.65% | 92 | 15.47% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Roof Racks | 78 | 16.78% | 17.80% | 7.91% | < 50 | 9.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Roof Box Accessories | Desbloquear la lista completa > | 7.68% | 9.31% | 2.89% | 86 | 12.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cables & Adaptors | 66 | 7.63% | 9.28% | 2.80% | 99 | 12.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Loading Ramps | Desbloquear la lista completa > | 8.24% | 4.14% | 3.19% | 99 | 17.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tensioning Belts | 82 | 1.66% | 6.23% | 4.66% | 58 | 6.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | 1.20% | 2.97% | 6.63% | 100 | 4.12% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Universal Accessories | 73 | 11.13% | 16.43% | 2.88% | 92 | 9.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Trailer Couplings | 56 | 3.18% | 6.23% | 3.67% | < 50 | 4.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Electric Sets | 99 | 4.95% | 9.92% | 7.45% | 80 | 18.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seguimiento de las tendencias de las categorías mes a mes Vea qué categorías están creciendo en función de las ventas, los ingresos y las visitas. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Productos principales en la categoría Transporting & Storage
Descubra los productos más vistos de la categoría Transporting & Storage. Esta sección destaca los productos con mejores resultados en función de las visitas a los productos, los ingresos y las unidades vendidas, y ofrece una instantánea de lo que despierta el interés y las compras de los consumidores.
| Producto | Categoría | Marca | Vistas del producto | Cambio | Ingresos | Cambio | Unidades vendidas | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Tensioning Belts | URAQT | 41.4K | 28.00% | 5.61% | 0.94% | 64 | 15.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Roof Boxes | Amazon Basics | 15.3K | 37.60% | 4.77% | 1.42% | 80 | 18.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Bike Carriers | Allen Company | 13.2K | 50.54% | 4.58% | 7.35% | 75 | 5.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Roof Racks | Amazon Basics | 10.9K | 26.72% | 9.04% | 16.23% | 99 | 8.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Roof Racks | HandiWorld | 10.9K | 19.95% | 2.07% | 10.83% | 84 | 6.50% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Tensioning Belts | URAQT | 41.4K | 28.00% | 5.61% | 0.94% | 64 | 15.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Roof Boxes | Amazon Basics | 15.3K | 37.60% | 4.77% | 1.42% | 80 | 18.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Bike Carriers | Allen Company | 13.2K | 50.54% | 4.58% | 7.35% | 75 | 5.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Roof Racks | Amazon Basics | 10.9K | 26.72% | 9.04% | 16.23% | 99 | 8.62% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Roof Racks | HandiWorld | 10.9K | 19.95% | 2.07% | 10.83% | 84 | 6.50% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Qué se vende y por qué Explore los productos de mayor rendimiento en Amazon en función de las visitas, las ventas y los ingresos del producto.Descubra de un vistazo las tendencias, los ganadores de cada categoría y los nuevos bestsellers. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




