Descubre los líderes del mercado en la categoría Fireplaces, Stoves & Accessories de Amazon en amazon.co.uk
See the full list of Market Leaders In Amazon Fireplaces, Stoves & Accessories in amazon.co.uk for 1 de agosto, and read the full analysis below
Ultima actualización: agosto 1, 2026
Las mejores marcas en la categoría Fireplaces, Stoves & Accessories
Vea qué marcas lideran la categoría Fireplaces, Stoves & Accessories en amazon.co.uk. Analice los datos de las principales marcas, incluidos sus ingresos, vistas de productos y tasas de conversión, ofreciendo una imagen clara de la competitividad de las marcas dentro de la categoría.
| marca | Cuota de ingresos | Cambio | Vistas del producto | Cambio | CVR | Cambio | ASP | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| INMOZATA | 19.31% | 14.98pp | 18.8K | 25.85% | 14.10% | 1900.21% | £250.53 | 2.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| FLAMME | 5.30% | 3.52pp | 15.1K | 7.52% | 8.99% | 1533.85% | £69.11 | 2.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tomersun | 2.01% | 2.01pp | 16.5K | 13.37% | 3.84% | 420.60% | £45.32 | 0.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Warmlite | 1.24% | 1.16pp | 18.3K | 24.61% | 8.05% | 399.57% | £54.94 | 1.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| NRG | 5.16% | 0.85pp | 11.8K | 9.44% | 5.49% | 1207.42% | £231.92 | 1.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| INMOZATA | 19.31% | 14.98pp | 18.8K | 25.85% | 14.10% | 1900.21% | £250.53 | 2.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| FLAMME | 5.30% | 3.52pp | 15.1K | 7.52% | 8.99% | 1533.85% | £69.11 | 2.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tomersun | 2.01% | 2.01pp | 16.5K | 13.37% | 3.84% | 420.60% | £45.32 | 0.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Warmlite | 1.24% | 1.16pp | 18.3K | 24.61% | 8.05% | 399.57% | £54.94 | 1.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| NRG | 5.16% | 0.85pp | 11.8K | 9.44% | 5.49% | 1207.42% | £231.92 | 1.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
¿Quién gana en su categoría? Vea las principales marcas por ingresos, visitas y tasa de conversión. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desglose de canales y rendimiento
Comprenda de dónde obtienen su tráfico las principales marcas de la categoría Fireplaces, Stoves & Accessories. Esta sección desglosa las principales fuentes de tráfico, revelando qué canales generan más visibilidad y ventas para las marcas con mejores resultados.
Vea cómo las principales marcas impulsan el tráfico y las ventas en Amazon.
Ver el desglose completo de canalesLas subcategorías con más ventas de la categoría de Fireplaces, Stoves & Accessories
Echa un vistazo al desglose de subcategorías dentro de la categoría Fireplaces, Stoves & Accessories. Esta sección ofrece información sobre los resultados de diferentes subcategorías y ayuda a identificar qué segmentos están creciendo, cuáles son más competitivos y hacia dónde se está desplazando el interés de los consumidores.
| Categoría | Unidad vendida | Variación | Ingresos | Variación | Vistas del producto | Variación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 73 | 9.88% | 7.84% | 9.97% | < 50 | 14.97% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fireplace Stove Fans | 67 | 9.43% | 3.90% | 18.25% | < 50 | 3.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spark Protection | 97 | 3.50% | 6.57% | 7.18% | 83 | 17.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wood Baskets | 93 | 3.68% | 2.88% | 8.22% | 95 | 9.60% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fireplace Tool Sets | 100 | 3.79% | 8.80% | 8.27% | 96 | 9.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fireplace & Oven Sealings | Desbloquear la lista completa > | 8.81% | 5.18% | 18.41% | 73 | 6.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 8.85% | 9.88% | 18.54% | 71 | 6.67% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wood | 60 | 6.70% | 8.79% | 12.74% | 82 | 12.15% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Briquettes | 100 | 17.42% | 8.92% | 9.69% | 97 | 3.84% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Coal | Desbloquear la lista completa > | 9.83% | 9.48% | 10.13% | 63 | 9.32% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Electrical Fireplaces | 99 | 11.66% | 3.71% | 9.96% | 100 | 6.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fireplace Ovens | 86 | 1.33% | 6.06% | 7.11% | 82 | 9.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gel & Ethanol Fireplaces | Desbloquear la lista completa > | 5.31% | 0.68% | 2.14% | < 50 | 10.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 73 | 9.88% | 7.84% | 9.97% | < 50 | 14.97% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fireplace Stove Fans | 67 | 9.43% | 3.90% | 18.25% | < 50 | 3.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Spark Protection | 97 | 3.50% | 6.57% | 7.18% | 83 | 17.98% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wood Baskets | 93 | 3.68% | 2.88% | 8.22% | 95 | 9.60% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fireplace Tool Sets | 100 | 3.79% | 8.80% | 8.27% | 96 | 9.58% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seguimiento de las tendencias de las categorías mes a mes Vea qué categorías están creciendo en función de las ventas, los ingresos y las visitas. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Productos principales en la categoría Fireplaces, Stoves & Accessories
Descubra los productos más vistos de la categoría Fireplaces, Stoves & Accessories. Esta sección destaca los productos con mejores resultados en función de las visitas a los productos, los ingresos y las unidades vendidas, y ofrece una instantánea de lo que despierta el interés y las compras de los consumidores.
| Producto | Categoría | Marca | Vistas del producto | Cambio | Ingresos | Cambio | Unidades vendidas | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Electrical Fireplaces | Dimplex | 7.3K | 37.23% | 2.90% | 1.99% | < 50 | 9.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fireplace Stove Fans | Tomersun | 6.4K | = | 5.68% | 1.44% | < 50 | 9.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Electrical Fireplaces | Dimplex | 6.4K | = | 9.98% | 9.43% | 98 | 2.02% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Briquettes | Generic | 6.2K | = | 17.37% | 13.57% | 57 | 2.31% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fireplace Stove Fans | Tomersun | 6.1K | = | 13.33% | 3.91% | 71 | 9.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Electrical Fireplaces | Dimplex | 7.3K | 37.23% | 2.90% | 1.99% | < 50 | 9.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fireplace Stove Fans | Tomersun | 6.4K | = | 5.68% | 1.44% | < 50 | 9.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Electrical Fireplaces | Dimplex | 6.4K | = | 9.98% | 9.43% | 98 | 2.02% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Briquettes | Generic | 6.2K | = | 17.37% | 13.57% | 57 | 2.31% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fireplace Stove Fans | Tomersun | 6.1K | = | 13.33% | 3.91% | 71 | 9.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Qué se vende y por qué Explore los productos de mayor rendimiento en Amazon en función de las visitas, las ventas y los ingresos del producto.Descubra de un vistazo las tendencias, los ganadores de cada categoría y los nuevos bestsellers. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




