Marcas más vendidas Irons & Steamers en Amazon
See the full list of Market Leaders In Amazon Irons & Steamers for 1 de abril, and read the full analysis below
Ultima actualización: abril 1, 2026
Las mejores marcas en la categoría Irons & Steamers
Vea qué marcas lideran la categoría Irons & Steamers en amazon.com. Analice los datos de las principales marcas, incluidos sus ingresos, vistas de productos y tasas de conversión, ofreciendo una imagen clara de la competitividad de las marcas dentro de la categoría.
| marca | Cuota de ingresos | Cambio | Vistas del producto | Cambio | CVR | Cambio | ASP | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jack & Rose | 4.48% | 3.95pp | 406.9K | 412.55% | 6.58% | 117.17% | $56.92 | 13.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| DRFLASH | 1.86% | 1.79pp | 177K | 27.54% | 4.77% | 60.15% | $50.35 | 8.56% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| NIASSO | 1.18% | 1.17pp | 402.7K | 251.94% | 4.55% | 104.18% | $48.27 | 6.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BEAUTURAL | 3.62% | 0.64pp | 157.5K | 411.19% | 1.59% | 99.67% | $12.55 | 11.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reliable | 1.65% | 0.61pp | 75.9K | 295.09% | 2.14% | 66.72% | $46.88 | 13.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jack & Rose | 4.48% | 3.95pp | 406.9K | 412.55% | 6.58% | 117.17% | $56.92 | 13.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| DRFLASH | 1.86% | 1.79pp | 177K | 27.54% | 4.77% | 60.15% | $50.35 | 8.56% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| NIASSO | 1.18% | 1.17pp | 402.7K | 251.94% | 4.55% | 104.18% | $48.27 | 6.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BEAUTURAL | 3.62% | 0.64pp | 157.5K | 411.19% | 1.59% | 99.67% | $12.55 | 11.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Reliable | 1.65% | 0.61pp | 75.9K | 295.09% | 2.14% | 66.72% | $46.88 | 13.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
¿Quién gana en su categoría? Vea las principales marcas por ingresos, visitas y tasa de conversión. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desglose de canales y rendimiento
Comprenda de dónde obtienen su tráfico las principales marcas de la categoría Irons & Steamers. Esta sección desglosa las principales fuentes de tráfico, revelando qué canales generan más visibilidad y ventas para las marcas con mejores resultados.
Vea cómo las principales marcas impulsan el tráfico y las ventas en Amazon.
Ver el desglose completo de canalesLas subcategorías con más ventas de la categoría de Irons & Steamers
Echa un vistazo al desglose de subcategorías dentro de la categoría Irons & Steamers. Esta sección ofrece información sobre los resultados de diferentes subcategorías y ayuda a identificar qué segmentos están creciendo, cuáles son más competitivos y hacia dónde se está desplazando el interés de los consumidores.
| Categoría | Unidad vendida | Variación | Ingresos | Variación | Vistas del producto | Variación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Travel Garment Steamers | < 50 | 4.18% | 2.49% | 3.67% | 93 | 14.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Garment Steamers | 93 | 9.94% | 1.90% | 9.09% | 92 | 9.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Irons | 60 | 9.73% | 9.10% | 9.96% | 57 | 6.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ironing Boards | < 50 | 2.38% | 8.18% | 4.47% | < 50 | 6.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ironing Board Covers | Desbloquear la lista completa > | 19.58% | 9.40% | 9.78% | < 50 | 6.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Travel Garment Steamers | < 50 | 4.18% | 2.49% | 3.67% | 93 | 14.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Garment Steamers | 93 | 9.94% | 1.90% | 9.09% | 92 | 9.53% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Irons | 60 | 9.73% | 9.10% | 9.96% | 57 | 6.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ironing Boards | < 50 | 2.38% | 8.18% | 4.47% | < 50 | 6.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ironing Board Covers | Desbloquear la lista completa > | 19.58% | 9.40% | 9.78% | < 50 | 6.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seguimiento de las tendencias de las categorías mes a mes Vea qué categorías están creciendo en función de las ventas, los ingresos y las visitas. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Productos principales en la categoría Irons & Steamers
Descubra los productos más vistos de la categoría Irons & Steamers. Esta sección destaca los productos con mejores resultados en función de las visitas a los productos, los ingresos y las unidades vendidas, y ofrece una instantánea de lo que despierta el interés y las compras de los consumidores.
| Producto | Categoría | Marca | Vistas del producto | Cambio | Ingresos | Cambio | Unidades vendidas | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Travel Garment Steamers | HiLIFE | 521.8K | 3.65% | 5.72% | 18.89% | 59 | 1.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Irons | Black & Decker | 440.2K | 4.66% | 9.54% | 9.05% | < 50 | 7.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Garment Steamers | Jack & Rose | 272.7K | 416.59% | 11.55% | 9.94% | 92 | 1.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Garment Steamers | Conair | 248.8K | 20.51% | 9.99% | 7.57% | 77 | 3.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Travel Garment Steamers | HiLIFE | 232.6K | 11.99% | 8.16% | 16.86% | 96 | 5.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Travel Garment Steamers | HiLIFE | 521.8K | 3.65% | 5.72% | 18.89% | 59 | 1.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Irons | Black & Decker | 440.2K | 4.66% | 9.54% | 9.05% | < 50 | 7.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Garment Steamers | Jack & Rose | 272.7K | 416.59% | 11.55% | 9.94% | 92 | 1.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Garment Steamers | Conair | 248.8K | 20.51% | 9.99% | 7.57% | 77 | 3.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Travel Garment Steamers | HiLIFE | 232.6K | 11.99% | 8.16% | 16.86% | 96 | 5.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Qué se vende y por qué Explore los productos de mayor rendimiento en Amazon en función de las visitas, las ventas y los ingresos del producto.Descubra de un vistazo las tendencias, los ganadores de cada categoría y los nuevos bestsellers. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




