You’ve hit your search limit
Start your free trial to keep exploring full traffic and performance insights.
Get StartedMarcas más vendidas Safety & Security en Amazon
See the full list of Market Leaders In Amazon Safety & Security for 1 de agosto, and read the full analysis below
Ultima actualización: agosto 1, 2026
Las mejores marcas en la categoría Safety & Security
Vea qué marcas lideran la categoría Safety & Security en amazon.com. Analice los datos de las principales marcas, incluidos sus ingresos, vistas de productos y tasas de conversión, ofreciendo una imagen clara de la competitividad de las marcas dentro de la categoría.
| marca | Cuota de ingresos | Cambio | Vistas del producto | Cambio | CVR | Cambio | ASP | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIRST ALERT | 6.08% | 1.70pp | 2.3M | 4.62% | 9.30% | 41.04% | $51.91 | 2.78% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inspire | 2.57% | 1.30pp | 2.2M | 1.02% | 2.21% | 30.04% | $44.38 | 1.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kidde | 7.11% | 0.88pp | 1.2M | 1.79% | 1.13% | 27.92% | $16.92 | 2.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3M | 4.43% | 0.81pp | 690.7K | 0.62% | 0.37% | 20.41% | $48.11 | 0.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SWIFTLITE | 0.86% | 0.48pp | 1.4M | 2.35% | 3.36% | 26.24% | $47.28 | 2.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| FIRST ALERT | 6.08% | 1.70pp | 2.3M | 4.62% | 9.30% | 41.04% | $51.91 | 2.78% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Inspire | 2.57% | 1.30pp | 2.2M | 1.02% | 2.21% | 30.04% | $44.38 | 1.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kidde | 7.11% | 0.88pp | 1.2M | 1.79% | 1.13% | 27.92% | $16.92 | 2.38% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3M | 4.43% | 0.81pp | 690.7K | 0.62% | 0.37% | 20.41% | $48.11 | 0.28% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SWIFTLITE | 0.86% | 0.48pp | 1.4M | 2.35% | 3.36% | 26.24% | $47.28 | 2.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
¿Quién gana en su categoría? Vea las principales marcas por ingresos, visitas y tasa de conversión. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desglose de canales y rendimiento
Comprenda de dónde obtienen su tráfico las principales marcas de la categoría Safety & Security. Esta sección desglosa las principales fuentes de tráfico, revelando qué canales generan más visibilidad y ventas para las marcas con mejores resultados.
Vea cómo las principales marcas impulsan el tráfico y las ventas en Amazon.
Ver el desglose completo de canalesLas subcategorías con más ventas de la categoría de Safety & Security
Echa un vistazo al desglose de subcategorías dentro de la categoría Safety & Security. Esta sección ofrece información sobre los resultados de diferentes subcategorías y ayuda a identificar qué segmentos están creciendo, cuáles son más competitivos y hacia dónde se está desplazando el interés de los consumidores.
| Categoría | Unidad vendida | Variación | Ingresos | Variación | Vistas del producto | Variación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| < 50 | 2.39% | 1.69% | 10.56% | < 50 | 1.43% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 3.96% | 0.17% | 3.02% | 86 | 9.48% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lab, Safety & Work Gloves | 61 | 2.63% | 5.81% | 4.38% | 84 | 3.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sleeves | < 50 | 8.66% | 9.79% | 4.63% | 59 | 15.44% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Oven Mitts | 100 | 10.32% | 15.60% | 2.19% | 96 | 9.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Glove Liners | Desbloquear la lista completa > | 2.56% | 5.75% | 4.48% | < 50 | 3.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 11.88% | 1.78% | 6.78% | < 50 | 17.18% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Safety Goggles & Glasses | 87 | 6.23% | 0.92% | 11.77% | 98 | 12.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eyewear Retainers | 100 | 0.93% | 5.60% | 6.89% | 97 | 9.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eye Protection Accessories | Desbloquear la lista completa > | 1.27% | 3.06% | 5.43% | < 50 | 9.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | 10.00% | 1.05% | 15.43% | 56 | 1.11% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Respirators | < 50 | 17.72% | 12.17% | 8.61% | 70 | 0.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Safety Masks | 61 | 8.72% | 5.44% | 3.80% | 99 | 15.08% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cartridges & Filters | 68 | 5.60% | 1.37% | 1.92% | 88 | 9.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Disposable Fold-Flat Dust Safety Masks | < 50 | 8.82% | 16.19% | 10.74% | 100 | 17.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Respirator Parts | Desbloquear la lista completa > | 1.14% | 4.75% | 4.07% | 99 | 18.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | 5.58% | 0.02% | 10.54% | 90 | 11.36% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Safety Apparel | 76 | 3.74% | 8.02% | 3.26% | 72 | 9.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Controlled Environment Disposable Apparel | Desbloquear la lista completa > | 3.34% | 8.11% | 3.42% | 100 | 7.13% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 96 | 4.73% | 9.26% | 1.34% | 95 | 3.03% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Safety Earmuffs | 91 | 15.83% | 18.75% | 7.04% | 72 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ear Protection Accessories | Desbloquear la lista completa > | 7.63% | 3.09% | 14.89% | 70 | 10.06% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 2.36% | 5.21% | 7.99% | 90 | 7.82% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Handheld Flashlights | 57 | 5.61% | 9.02% | 1.04% | 80 | 8.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hands Free Flashlights | 89 | 2.43% | 9.90% | 2.80% | 99 | 9.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 7.28% | 16.73% | 5.21% | 87 | 16.64% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Headlamps | Desbloquear la lista completa > | 5.05% | 9.20% | 9.27% | 82 | 5.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 89 | 7.26% | 4.56% | 9.77% | 69 | 3.59% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Smoke Detectors & Fire Alarms | < 50 | 11.70% | 1.64% | 6.62% | < 50 | 17.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fire Extinguishers | 69 | 4.42% | 9.77% | 1.96% | < 50 | 11.71% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Combination Smoke & Carbon Monoxide Detectors | < 50 | 9.22% | 18.87% | 4.92% | 66 | 0.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Carbon Monoxide Detectors | 93 | 10.00% | 8.06% | 8.52% | 100 | 7.80% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fire Extinguisher Mounts & Brackets | Desbloquear la lista completa > | 9.56% | 8.09% | 8.32% | 95 | 3.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | 12.74% | 6.90% | 2.91% | 82 | 9.32% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cabinet Safes | 98 | 18.77% | 10.19% | 8.73% | 96 | 9.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Safe Accessories | < 50 | 8.95% | 9.99% | 5.75% | 56 | 5.31% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Diversion Safes | 91 | 8.39% | 9.70% | 17.00% | 73 | 8.07% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Drop Slot Safes | 98 | 9.59% | 9.76% | 8.44% | 96 | 7.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hotel Safes | Desbloquear la lista completa > | 17.79% | 12.24% | 8.63% | 83 | 0.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 2.39% | 1.69% | 10.56% | < 50 | 1.43% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 3.96% | 0.17% | 3.02% | 86 | 9.48% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lab, Safety & Work Gloves | 61 | 2.63% | 5.81% | 4.38% | 84 | 3.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sleeves | < 50 | 8.66% | 9.79% | 4.63% | 59 | 15.44% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Oven Mitts | 100 | 10.32% | 15.60% | 2.19% | 96 | 9.51% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seguimiento de las tendencias de las categorías mes a mes Vea qué categorías están creciendo en función de las ventas, los ingresos y las visitas. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Productos principales en la categoría Safety & Security
Descubra los productos más vistos de la categoría Safety & Security. Esta sección destaca los productos con mejores resultados en función de las visitas a los productos, los ingresos y las unidades vendidas, y ofrece una instantánea de lo que despierta el interés y las compras de los consumidores.
| Producto | Categoría | Marca | Vistas del producto | Cambio | Ingresos | Cambio | Unidades vendidas | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Non-Sterile Gloves | Inspire | 372.4K | = | 2.52% | 0.39% | < 50 | 8.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Non-Sterile Gloves | Inspire | 295.8K | = | 7.91% | 1.93% | 51 | 9.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Chemical Resistant Gloves | Inspire | 239.2K | 30.18% | 6.76% | 9.84% | 62 | 8.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Back Supports | FEATOL | 209.6K | 11.32% | 5.84% | 6.76% | < 50 | 5.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Smoke Detectors & Fire Alarms | FIRST ALERT | 203.3K | 40.90% | 0.79% | 5.72% | 95 | 3.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Non-Sterile Gloves | Inspire | 372.4K | = | 2.52% | 0.39% | < 50 | 8.95% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Non-Sterile Gloves | Inspire | 295.8K | = | 7.91% | 1.93% | 51 | 9.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Chemical Resistant Gloves | Inspire | 239.2K | 30.18% | 6.76% | 9.84% | 62 | 8.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Back Supports | FEATOL | 209.6K | 11.32% | 5.84% | 6.76% | < 50 | 5.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Smoke Detectors & Fire Alarms | FIRST ALERT | 203.3K | 40.90% | 0.79% | 5.72% | 95 | 3.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Qué se vende y por qué Explore los productos de mayor rendimiento en Amazon en función de las visitas, las ventas y los ingresos del producto.Descubra de un vistazo las tendencias, los ganadores de cada categoría y los nuevos bestsellers. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



