Meilleures ventes de Oils & Fluids Marques sur Amazon
See the full list of Market Leaders In Amazon Oils & Fluids for 1 avril, and read the full analysis below
Dernière mise à jour : avril 1, 2026
Meilleures marques de la catégorie Oils & Fluids
Découvrez les marques qui dominent la catégorie Oils & Fluids sur amazon.com. Analysez les données relatives aux marques les plus importantes, y compris leur chiffre d'affaires, les consultations de produits et les taux de conversion, afin d'obtenir une image claire de la compétitivité des marques au sein de la catégorie.
| Marque | Part des recettes | Variation | Vues de produit | Variation | CVR | Variation | ASP | Variation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Valvoline | 11.51% | 3.08pp | 1.6M | 70.56% | 14.96% | 13.77% | $25.55 | 9.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hot Shot's Secret | 1.81% | 0.67pp | 1.5M | 43.95% | 14.95% | 13.67% | $10.34 | 5.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Liqui Moly | 3.39% | 0.62pp | 1.4M | 68.01% | 9.76% | 10.85% | $14.04 | 9.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Royal Purple | 1.72% | 0.60pp | 41.7K | 42.52% | 3.04% | 0.22% | $12.14 | 7.23% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Triax | 1.26% | 0.56pp | 1.5M | 66.18% | 0.26% | 7.29% | $9.22 | 9.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Valvoline | 11.51% | 3.08pp | 1.6M | 70.56% | 14.96% | 13.77% | $25.55 | 9.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hot Shot's Secret | 1.81% | 0.67pp | 1.5M | 43.95% | 14.95% | 13.67% | $10.34 | 5.59% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Liqui Moly | 3.39% | 0.62pp | 1.4M | 68.01% | 9.76% | 10.85% | $14.04 | 9.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Royal Purple | 1.72% | 0.60pp | 41.7K | 42.52% | 3.04% | 0.22% | $12.14 | 7.23% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Triax | 1.26% | 0.56pp | 1.5M | 66.18% | 0.26% | 7.29% | $9.22 | 9.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Qui est en tête dans votre catégorie ? Découvrez les marques les plus importantes en fonction de leur chiffre d'affaires, du nombre de vues et du taux de conversion. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Répartition et performances des canaux
Comprenez d’où provient le trafic des meilleures marques de la catégorie Oils & Fluids. Cette section décompose les principales sources de trafic, mettant ainsi en lumière les canaux qui génèrent le plus de visibilité et de ventes pour les marques les plus performantes.
Découvrez comment les grandes marques génèrent du trafic et des ventes sur Amazon.
Voir la répartition complète des canauxSous-catégories les plus performantes dans la catégorie Oils & Fluids
Explorez la répartition des sous-catégories au sein de la catégorie Oils & Fluids. Cette section donne un aperçu des performances des différentes sous-catégories, ce qui permet d'identifier les segments qui se développent, ceux qui sont les plus compétitifs et ceux pour lesquels l'intérêt des consommateurs évolue.
| Catégorie | Unité vendue | Variation | Chiffre d'affaires | Variation | Vues de produit | Variation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 89 | 0.66% | 8.14% | 6.04% | < 50 | 18.50% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Motor Oils | 59 | 5.17% | 3.90% | 2.85% | < 50 | 12.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gear Oils | 99 | 17.85% | 1.85% | 18.27% | 85 | 7.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hydraulic Oils | 97 | 12.26% | 4.63% | 17.32% | 92 | 5.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Air Conditioning Oils | Déverrouiller la liste complète > | 7.79% | 18.80% | 9.02% | 79 | 8.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | 3.81% | 14.80% | 0.68% | < 50 | 9.21% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 58 | 7.69% | 10.52% | 4.26% | 56 | 9.90% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fuel Additives | 100 | 9.98% | 1.26% | 9.88% | 80 | 8.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Diesel Additives | 68 | 9.62% | 10.00% | 0.58% | 99 | 8.39% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Octane Boosters | Déverrouiller la liste complète > | 0.57% | 6.45% | 8.18% | < 50 | 9.94% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Engine & Oil | 99 | 9.82% | 6.83% | 9.16% | 70 | 0.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Transmission | 51 | 2.85% | 2.67% | 0.18% | 63 | 9.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cooling System | 79 | 0.99% | 9.71% | 4.14% | 92 | 4.46% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Power Steering | Déverrouiller la liste complète > | 9.48% | 2.08% | 9.95% | 64 | 4.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 51 | 9.29% | 2.86% | 9.88% | 62 | 4.11% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fuel System Cleaners | 92 | 6.76% | 7.98% | 10.35% | 52 | 0.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Electrical Cleaners | 85 | 10.85% | 6.08% | 14.62% | 70 | 3.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brake Cleaners | 74 | 17.12% | 1.89% | 13.29% | 100 | 9.11% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Carburetor & Throttle Body Cleaners | 89 | 1.13% | 8.34% | 4.31% | 75 | 17.88% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 6.54% | 2.16% | 9.73% | 83 | 10.13% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Degreasers | 76 | 19.50% | 1.35% | 9.64% | 99 | 10.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Engine Cleaner Sprays | 98 | 17.61% | 3.28% | 9.95% | 70 | 8.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Engine Cleaner Foams | Déverrouiller la liste complète > | 8.90% | 4.76% | 9.83% | < 50 | 4.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | 10.00% | 9.51% | 9.70% | 85 | 1.71% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 5.06% | 9.54% | 2.97% | 100 | 13.18% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lithium | 94 | 1.40% | 8.46% | 4.60% | 95 | 17.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Electrical | < 50 | 16.78% | 2.16% | 12.96% | 87 | 9.19% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Brake Quiet | < 50 | 12.44% | 5.90% | 8.75% | 73 | 9.89% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wheel Bearing | 61 | 7.21% | 1.18% | 17.31% | 79 | 7.86% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Caliper | Déverrouiller la liste complète > | 9.36% | 15.83% | 9.91% | < 50 | 5.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | 1.85% | 10.00% | 0.99% | 85 | 7.91% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Anti-Seize | 76 | 9.99% | 10.42% | 7.95% | < 50 | 2.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Assembly | < 50 | 11.33% | 4.07% | 7.69% | 91 | 5.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Graphite | 94 | 17.74% | 1.40% | 13.89% | 95 | 8.96% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Electrical | Déverrouiller la liste complète > | 9.15% | 16.79% | 4.93% | 87 | 6.16% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 89 | 0.66% | 8.14% | 6.04% | < 50 | 18.50% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Motor Oils | 59 | 5.17% | 3.90% | 2.85% | < 50 | 12.73% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gear Oils | 99 | 17.85% | 1.85% | 18.27% | 85 | 7.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Hydraulic Oils | 97 | 12.26% | 4.63% | 17.32% | 92 | 5.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Air Conditioning Oils | Déverrouiller la liste complète > | 7.79% | 18.80% | 9.02% | 79 | 8.03% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Suivez les tendances des catégories d'un mois à l'autre Découvrez les catégories qui se développent en fonction des ventes, du chiffre d'affaires et du nombre de vues. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Meilleurs produits de la catégorie Oils & Fluids
Découvrez les produits les plus vus dans la catégorie Oils & Fluids. Cette section met en évidence les produits les plus performants en fonction des consultations, des recettes et des unités vendues, ce qui donne un aperçu de ce qui suscite l'intérêt et les achats des consommateurs.
| Produit | Catégorie | Marque | Vues de produit | Variation | Chiffre d'affaires | Variation | Unités vendues | Variation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Transmission Fluids | Valvoline | 81.3K | 83.29% | 9.88% | 0.32% | 99 | 17.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 75.3K | 85.40% | 7.71% | 7.49% | < 50 | 8.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 73.3K | 92.19% | 9.26% | 5.18% | < 50 | 11.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Assembly | CRC | 68.4K | = | 0.16% | 9.99% | 81 | 9.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel Additives | STA-BIL | 68.2K | = | 9.57% | 3.65% | 100 | 4.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Transmission Fluids | Valvoline | 81.3K | 83.29% | 9.88% | 0.32% | 99 | 17.04% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 75.3K | 85.40% | 7.71% | 7.49% | < 50 | 8.61% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Motor Oils | Valvoline | 73.3K | 92.19% | 9.26% | 5.18% | < 50 | 11.64% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Assembly | CRC | 68.4K | = | 0.16% | 9.99% | 81 | 9.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Fuel Additives | STA-BIL | 68.2K | = | 9.57% | 3.65% | 100 | 4.12% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quels produits se vendent le mieux, et pourquoi ? Découvrez les produits les plus performants sur Amazon en fonction du nombre de vues, des ventes et du chiffre d'affaires.Repérez les tendances, les lauréats des catégories et les nouveaux best-sellers en un coup d'œil. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




