发掘 amazon.fr的亚马逊Maquillage类别市场领导者
See the full list of Market Leaders In Amazon Maquillage in amazon.fr for 8月1日, and read the full analysis below
最后更新时间:八月 1, 2026
Maquillage类别的顶级品牌
查看哪些品牌在amazon.fr上的Maquillage类别取得了领先地位。分析顶级品牌的数据,包括收入、产品浏览量和转化率,清晰展示品牌在类别中的竞争力。
| 品牌 | 收入分成 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | CVR | 更改 | ASP | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dragonhawk | 2.46% | 2.25pp | 9.9K | 674.82% | 8.20% | 38.06% | €205.59 | 71.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| The Ordinary | 2.03% | 2.01pp | 8.8K | 25.24% | 8.11% | 31.33% | €157.39 | 38.71% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maybelline New York | 10.47% | 1.33pp | 7.7K | 674.55% | 0.15% | 21.41% | €189.72 | 46.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| L'Oreal Paris | 3.47% | 1.33pp | 4.7K | 366.50% | 3.54% | 31.46% | €203.87 | 3.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| essence | 5.19% | 1.23pp | 9.2K | 173.17% | 7.85% | 37.60% | €163.08 | 54.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dragonhawk | 2.46% | 2.25pp | 9.9K | 674.82% | 8.20% | 38.06% | €205.59 | 71.81% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| The Ordinary | 2.03% | 2.01pp | 8.8K | 25.24% | 8.11% | 31.33% | €157.39 | 38.71% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Maybelline New York | 10.47% | 1.33pp | 7.7K | 674.55% | 0.15% | 21.41% | €189.72 | 46.18% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| L'Oreal Paris | 3.47% | 1.33pp | 4.7K | 366.50% | 3.54% | 31.46% | €203.87 | 3.41% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| essence | 5.19% | 1.23pp | 9.2K | 173.17% | 7.85% | 37.60% | €163.08 | 54.70% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
谁是您所在类别的佼佼者? 按收入、浏览量和转化率查看热门品牌。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渠道明细和表现
了解Maquillage类别中的顶流品牌从何处获得流量。 本节细分了主要流量来源,揭示了哪些渠道为表现优异的品牌带来了更高的曝光度和销售额。
Dragonhawk
The Ordinary
Maybelline New York
L'Oreal Paris
essence
Maquillage类别中的畅销子类别
浏览Maquillage类别中的子类别明细。本节提供有关不同子类别表现的洞见,帮助确定哪些细分市场正在增长、哪些细分市场更具竞争力、哪里的消费者兴趣点正在发生变化。
| 品类 | 销售数量 | 更改 | 营收 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 68 | 13.53% | 8.36% | 17.31% | 100 | 8.02% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mascaras | 59 | 4.73% | 1.26% | 8.71% | 98 | 0.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crayons et maquillage pour sourcils | 83 | 3.21% | 3.24% | 6.77% | 79 | 7.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Traitements et soins des cils | 100 | 4.82% | 1.23% | 2.05% | 93 | 9.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eyeliners | < 50 | 13.83% | 19.43% | 9.99% | < 50 | 5.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crayons et khôls yeux | 解锁完整列表 > | 3.24% | 11.11% | 0.42% | < 50 | 0.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | 0.95% | 3.26% | 6.46% | 93 | 4.33% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Poudres de finition et fixateurs | 89 | 4.89% | 8.66% | 1.96% | 92 | 2.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Anti-tâches et correcteurs | 98 | 7.47% | 4.85% | 9.83% | 86 | 4.02% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Poudres | 76 | 6.18% | 3.11% | 9.38% | < 50 | 1.65% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fonds de teint | 68 | 2.92% | 1.24% | 11.18% | < 50 | 1.88% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Blush et fards à joues | 解锁完整列表 > | 0.62% | 3.18% | 8.46% | 87 | 0.20% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 7.52% | 4.92% | 9.84% | 84 | 4.13% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tatouages temporaires | 95 | 5.59% | 0.93% | 2.35% | 97 | 10.23% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Paillettes | 87 | 5.64% | 9.04% | 0.99% | 83 | 8.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Peinture corporelle | 98 | 1.02% | 4.87% | 6.94% | 99 | 7.30% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Anti-tâches et correcteurs | 解锁完整列表 > | 3.13% | 1.21% | 0.32% | < 50 | 13.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| < 50 | 16.76% | 11.24% | 8.31% | 57 | 0.12% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gels démaquillants | < 50 | 12.68% | 6.10% | 9.82% | 81 | 3.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eau démaquillante | 99 | 7.16% | 1.60% | 14.66% | 91 | 1.66% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Huiles démaquillantes | 92 | 9.09% | 5.23% | 16.71% | 98 | 5.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lingettes démaquillantes | < 50 | 9.66% | 2.78% | 19.59% | 74 | 2.71% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lait démaquillant | 解锁完整列表 > | 7.24% | 0.83% | 9.52% | < 50 | 0.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | 4.65% | 1.17% | 8.67% | 81 | 0.55% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rouges à lèvres | 83 | 7.92% | 6.40% | 3.37% | < 50 | 4.88% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Gloss | < 50 | 5.33% | 0.86% | 13.93% | 94 | 3.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crayons à lèvres | 100 | 2.89% | 0.98% | 7.68% | 96 | 2.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Baumes teintés et vernis à lèvres | 解锁完整列表 > | 13.91% | 17.37% | 7.22% | 100 | 2.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 68 | 13.53% | 8.36% | 17.31% | 100 | 8.02% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mascaras | 59 | 4.73% | 1.26% | 8.71% | 98 | 0.45% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Crayons et maquillage pour sourcils | 83 | 3.21% | 3.24% | 6.77% | 79 | 7.55% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Traitements et soins des cils | 100 | 4.82% | 1.23% | 2.05% | 93 | 9.17% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eyeliners | < 50 | 13.83% | 19.43% | 9.99% | < 50 | 5.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
跟踪类别月环比趋势 查看基于销售额、收入和浏览量的类别增长情况。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Maquillage类别的热门产品
发掘Maquillage类别中浏览量更高的产品。本节重点介绍在产品浏览量、收入和销售数量方面表现优异的产品,展示当前能够吸引消费者并带来销售额的产品。
| 产品 | 品类 | 品牌 | 产品浏览 | 更改 | 营收 | 更改 | 销售数量 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Mascaras | Maybelline New York | 40.3K | = | 14.31% | 12.00% | 65 | 3.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mascaras | Maybelline New York | 35.1K | 192.78% | 9.35% | 4.29% | < 50 | 1.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mascaras | essence | 30.1K | 97.51% | 8.89% | 8.14% | 79 | 9.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Gels démaquillants | CeraVe | 27.9K | 42.22% | 10.20% | 3.08% | 96 | 2.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Traitements et soins des cils | The Ordinary | 22.9K | = | 0.35% | 3.62% | 61 | 3.44% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mascaras | Maybelline New York | 40.3K | = | 14.31% | 12.00% | 65 | 3.25% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mascaras | Maybelline New York | 35.1K | 192.78% | 9.35% | 4.29% | < 50 | 1.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Mascaras | essence | 30.1K | 97.51% | 8.89% | 8.14% | 79 | 9.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Gels démaquillants | CeraVe | 27.9K | 42.22% | 10.20% | 3.08% | 96 | 2.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Traitements et soins des cils | The Ordinary | 22.9K | = | 0.35% | 3.62% | 61 | 3.44% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
畅销产品及其原因 探索亚马逊上产品浏览量、销售额和收入表现更佳的产品。一目了然地发现趋势、类别优胜者和新兴畅销产品。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





