发掘 amazon.de的亚马逊Hobbys类别市场领导者
See the full list of Market Leaders In Amazon Hobbys in amazon.de for 4月1日, and read the full analysis below
最后更新时间:四月 1, 2026
Hobbys类别的顶级品牌
查看哪些品牌在amazon.de上的Hobbys类别取得了领先地位。分析顶级品牌的数据,包括收入、产品浏览量和转化率,清晰展示品牌在类别中的竞争力。
| 品牌 | 收入分成 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | CVR | 更改 | ASP | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pokémon | 51.22% | 16.90pp | 6.5M | 122.21% | 3.19% | 30.74% | €52.93 | 28.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BANDAI SPIRITS | 2.03% | 1.27pp | 4.8M | 114.97% | 2.64% | 19.88% | €28.80 | 16.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Noch | 1.39% | 1.17pp | 4.8M | 7.23% | 2.74% | 29.10% | €34.82 | 22.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Revell | 2.25% | 0.90pp | 1.5M | 74.84% | 2.52% | 8.25% | €26.70 | 25.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| LMS Trading | 0.88% | 0.72pp | 3M | 101.90% | 2.46% | 0.72% | €7.34 | 0.99% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Pokémon | 51.22% | 16.90pp | 6.5M | 122.21% | 3.19% | 30.74% | €52.93 | 28.48% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| BANDAI SPIRITS | 2.03% | 1.27pp | 4.8M | 114.97% | 2.64% | 19.88% | €28.80 | 16.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Noch | 1.39% | 1.17pp | 4.8M | 7.23% | 2.74% | 29.10% | €34.82 | 22.77% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Revell | 2.25% | 0.90pp | 1.5M | 74.84% | 2.52% | 8.25% | €26.70 | 25.40% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| LMS Trading | 0.88% | 0.72pp | 3M | 101.90% | 2.46% | 0.72% | €7.34 | 0.99% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
谁是您所在类别的佼佼者? 按收入、浏览量和转化率查看热门品牌。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
渠道明细和表现
了解Hobbys类别中的顶流品牌从何处获得流量。 本节细分了主要流量来源,揭示了哪些渠道为表现优异的品牌带来了更高的曝光度和销售额。
Pokémon
BANDAI SPIRITS
Noch
Revell
LMS Trading
Hobbys类别中的畅销子类别
浏览Hobbys类别中的子类别明细。本节提供有关不同子类别表现的洞见,帮助确定哪些细分市场正在增长、哪些细分市场更具竞争力、哪里的消费者兴趣点正在发生变化。
| 品类 | 销售数量 | 更改 | 营收 | 更改 | 产品浏览 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 76 | 9.77% | 7.42% | 8.98% | 71 | 16.03% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Packs & Sets | 100 | 7.94% | 13.29% | 9.49% | 96 | 8.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Einzelkarten | 57 | 9.27% | 6.13% | 19.77% | < 50 | 18.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sammelsticker | 解锁完整列表 > | 2.84% | 3.73% | 6.24% | 67 | 7.02% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 85 | 1.58% | 9.85% | 5.98% | 100 | 5.03% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 87 | 11.80% | 18.45% | 1.22% | 100 | 18.54% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zubehör zu Bausätzen | 97 | 3.32% | 6.34% | 3.48% | 99 | 4.76% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Farben | 84 | 0.57% | 18.40% | 1.18% | 100 | 7.50% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Werkzeuge | 85 | 5.38% | 1.55% | 8.83% | 98 | 9.06% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Motoren | 77 | 5.31% | 2.00% | 9.00% | 94 | 0.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Oberflächenmaterial & Finishing | 解锁完整列表 > | 9.03% | 4.18% | 17.98% | 56 | 6.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 63 | 2.15% | 6.78% | 4.31% | < 50 | 6.48% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Zubehör | 64 | 15.85% | 15.42% | 7.99% | 85 | 7.67% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Licht- & Signaltechnik | 57 | 9.84% | 15.09% | 1.78% | 81 | 9.42% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schienenfahrzeuge | < 50 | 9.95% | 8.18% | 14.87% | < 50 | 14.02% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Startpackungen | < 50 | 7.13% | 8.99% | 1.99% | 94 | 11.33% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Werkzeug & Reinigung | 解锁完整列表 > | 15.44% | 19.15% | 6.68% | < 50 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 76 | 5.57% | 1.07% | 14.20% | < 50 | 3.89% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Figuren | 60 | 7.91% | 5.47% | 9.93% | 98 | 5.01% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Fahrzeuge | 52 | 1.10% | 5.61% | 5.06% | 78 | 5.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Luftfahrt | 100 | 8.57% | 6.46% | 10.00% | 91 | 6.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Panzer | 86 | 13.39% | 8.22% | 17.46% | 98 | 7.97% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wasserfahrzeuge | 解锁完整列表 > | 1.39% | 4.83% | 5.97% | 92 | 2.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | 5.34% | 9.11% | 0.62% | 76 | 9.14% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Miniaturmodelle | 100 | 2.70% | 7.40% | 3.90% | 95 | 6.79% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Motorfahrzeuge | 92 | 4.42% | 15.74% | 6.08% | 98 | 2.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wasserfahrzeuge | 97 | 1.76% | 7.26% | 9.44% | 68 | 7.22% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Raumfahrzeuge | < 50 | 5.98% | 12.91% | 8.70% | 74 | 12.82% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Luftfahrzeuge | 解锁完整列表 > | 2.63% | 18.62% | 3.59% | < 50 | 4.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | 0.96% | 4.60% | 3.86% | 91 | 18.23% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chibi Figuren | 61 | 3.95% | 12.74% | 2.91% | < 50 | 12.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nachbildungen & Requisiten | 91 | 7.47% | 2.83% | 14.50% | 100 | 15.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Wackelkopffiguren | < 50 | 2.92% | 3.46% | 7.90% | < 50 | 9.74% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | 0.63% | 5.26% | 6.71% | 85 | 9.98% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Statuen | 解锁完整列表 > | 3.73% | 9.66% | 1.43% | 64 | 8.35% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 76 | 9.77% | 7.42% | 8.98% | 71 | 16.03% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Packs & Sets | 100 | 7.94% | 13.29% | 9.49% | 96 | 8.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Einzelkarten | 57 | 9.27% | 6.13% | 19.77% | < 50 | 18.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sammelsticker | 解锁完整列表 > | 2.84% | 3.73% | 6.24% | 67 | 7.02% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 85 | 1.58% | 9.85% | 5.98% | 100 | 5.03% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
跟踪类别月环比趋势 查看基于销售额、收入和浏览量的类别增长情况。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hobbys类别的热门产品
发掘Hobbys类别中浏览量更高的产品。本节重点介绍在产品浏览量、收入和销售数量方面表现优异的产品,展示当前能够吸引消费者并带来销售额的产品。
| 产品 | 品类 | 品牌 | 产品浏览 | 更改 | 营收 | 更改 | 销售数量 | 更改 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Packs & Sets | Pokémon | 632.3K | = | 8.37% | 1.36% | 78 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Packs & Sets | Pokémon | 418.2K | = | 8.98% | 9.18% | 54 | 3.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Packs & Sets | Pokémon | 293.5K | = | 8.44% | 19.72% | 73 | 9.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Packs & Sets | Pokémon | 232K | = | 11.81% | 6.16% | < 50 | 7.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Packs & Sets | Pokémon | 230.3K | = | 9.38% | 6.64% | 62 | 1.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Packs & Sets | Pokémon | 632.3K | = | 8.37% | 1.36% | 78 | 10.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Packs & Sets | Pokémon | 418.2K | = | 8.98% | 9.18% | 54 | 3.72% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Packs & Sets | Pokémon | 293.5K | = | 8.44% | 19.72% | 73 | 9.83% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Packs & Sets | Pokémon | 232K | = | 11.81% | 6.16% | < 50 | 7.10% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Packs & Sets | Pokémon | 230.3K | = | 9.38% | 6.64% | 62 | 1.54% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
畅销产品及其原因 探索亚马逊上产品浏览量、销售额和收入表现更佳的产品。一目了然地发现趋势、类别优胜者和新兴畅销产品。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





