Descubre los líderes del mercado en la categoría Safety & Security de Amazon en amazon.ca
See the full list of Market Leaders In Amazon Safety & Security in amazon.ca for 1 de agosto, and read the full analysis below
Ultima actualización: agosto 1, 2026
Las mejores marcas en la categoría Safety & Security
Vea qué marcas lideran la categoría Safety & Security en amazon.ca. Analice los datos de las principales marcas, incluidos sus ingresos, vistas de productos y tasas de conversión, ofreciendo una imagen clara de la competitividad de las marcas dentro de la categoría.
| marca | Cuota de ingresos | Cambio | Vistas del producto | Cambio | CVR | Cambio | ASP | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3M | 8.10% | 5.30pp | 220.2K | 52.91% | 21.34% | 157.97% | CDN$42.52 | 12.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| First Alert | 6.17% | 1.81pp | 72.6K | 39.30% | 7.18% | 95.76% | CDN$3.83 | 9.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| AIRTHINGS | 2.82% | 1.59pp | 163.9K | 11.93% | 7.39% | 154.46% | CDN$28.65 | 2.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kidde | 1.92% | 1.21pp | 164.4K | 29.40% | 17.56% | 127.70% | CDN$42.22 | 0.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SURESAFE | 1.69% | 1.19pp | 106.2K | 37.85% | 18.89% | 144.32% | CDN$33.08 | 9.56% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3M | 8.10% | 5.30pp | 220.2K | 52.91% | 21.34% | 157.97% | CDN$42.52 | 12.34% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| First Alert | 6.17% | 1.81pp | 72.6K | 39.30% | 7.18% | 95.76% | CDN$3.83 | 9.90% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| AIRTHINGS | 2.82% | 1.59pp | 163.9K | 11.93% | 7.39% | 154.46% | CDN$28.65 | 2.37% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Kidde | 1.92% | 1.21pp | 164.4K | 29.40% | 17.56% | 127.70% | CDN$42.22 | 0.00% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| SURESAFE | 1.69% | 1.19pp | 106.2K | 37.85% | 18.89% | 144.32% | CDN$33.08 | 9.56% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
¿Quién gana en su categoría? Vea las principales marcas por ingresos, visitas y tasa de conversión. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desglose de canales y rendimiento
Comprenda de dónde obtienen su tráfico las principales marcas de la categoría Safety & Security. Esta sección desglosa las principales fuentes de tráfico, revelando qué canales generan más visibilidad y ventas para las marcas con mejores resultados.
Vea cómo las principales marcas impulsan el tráfico y las ventas en Amazon.
Ver el desglose completo de canalesLas subcategorías con más ventas de la categoría de Safety & Security
Echa un vistazo al desglose de subcategorías dentro de la categoría Safety & Security. Esta sección ofrece información sobre los resultados de diferentes subcategorías y ayuda a identificar qué segmentos están creciendo, cuáles son más competitivos y hacia dónde se está desplazando el interés de los consumidores.
| Categoría | Unidad vendida | Variación | Ingresos | Variación | Vistas del producto | Variación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 82 | 5.69% | 9.06% | 11.37% | 86 | 1.54% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 60 | 13.07% | 18.23% | 6.85% | 65 | 3.07% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lab, Safety & Work Gloves | 61 | 12.58% | 18.73% | 10.00% | 55 | 6.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sleeves | 91 | 9.78% | 9.93% | 16.75% | 100 | 2.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Oven Mitts | 50 | 14.99% | 16.28% | 7.67% | < 50 | 1.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Glove Liners | Desbloquear la lista completa > | 7.95% | 13.30% | 9.49% | 57 | 8.43% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | 15.28% | 9.82% | 7.78% | 79 | 1.26% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Safety Glasses | 58 | 12.53% | 18.09% | 9.99% | < 50 | 6.52% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eyewear Retainers | 67 | 9.74% | 9.62% | 9.37% | < 50 | 8.57% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Safety Goggles | 100 | 9.98% | 9.03% | 12.12% | 97 | 11.29% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Eye Protection Accessories | Desbloquear la lista completa > | 15.36% | 19.02% | 9.92% | 92 | 5.05% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 82 | 8.33% | 6.70% | 6.35% | < 50 | 10.00% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Respirators | 88 | 7.21% | 9.70% | 1.52% | 91 | 0.85% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Cartridges & Filters | 63 | 13.75% | 19.34% | 9.99% | 84 | 5.91% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Masks | 85 | 12.80% | 7.48% | 6.72% | 97 | 3.31% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Respirator Parts | Desbloquear la lista completa > | 10.00% | 8.57% | 13.71% | 100 | 0.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Safety Vests | 92 | 15.99% | 18.38% | 9.86% | 100 | 4.69% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | 7.06% | 9.64% | 1.24% | 93 | 0.57% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Safety Earmuffs | 91 | 1.68% | 6.73% | 5.12% | 94 | 9.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ear Protection Accessories | Desbloquear la lista completa > | 4.49% | 1.54% | 8.69% | < 50 | 9.50% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 82 | 5.69% | 9.06% | 11.37% | 86 | 1.54% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 60 | 13.07% | 18.23% | 6.85% | 65 | 3.07% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lab, Safety & Work Gloves | 61 | 12.58% | 18.73% | 10.00% | 55 | 6.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Sleeves | 91 | 9.78% | 9.93% | 16.75% | 100 | 2.63% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Oven Mitts | 50 | 14.99% | 16.28% | 7.67% | < 50 | 1.49% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seguimiento de las tendencias de las categorías mes a mes Vea qué categorías están creciendo en función de las ventas, los ingresos y las visitas. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Productos principales en la categoría Safety & Security
Descubra los productos más vistos de la categoría Safety & Security. Esta sección destaca los productos con mejores resultados en función de las visitas a los productos, los ingresos y las unidades vendidas, y ofrece una instantánea de lo que despierta el interés y las compras de los consumidores.
| Producto | Categoría | Marca | Vistas del producto | Cambio | Ingresos | Cambio | Unidades vendidas | Cambio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ...> Video Doorbells | AOSU | 31.4K | 53.46% | 1.45% | 7.88% | 86 | 9.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Video Doorbells | eufy Security | 29.6K | 32.06% | 3.97% | 9.62% | 100 | 9.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Disposable Respirators | 3M | 29.1K | = | 7.91% | 13.57% | < 50 | 8.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Non-Sterile Gloves | PROMEDIX P | 29K | 69.14% | 8.64% | 6.59% | 90 | 18.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Non-Sterile Gloves | PROMEDIX P | 29K | 104.65% | 8.64% | 6.59% | 90 | 18.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Video Doorbells | AOSU | 31.4K | 53.46% | 1.45% | 7.88% | 86 | 9.93% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Video Doorbells | eufy Security | 29.6K | 32.06% | 3.97% | 9.62% | 100 | 9.87% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Disposable Respirators | 3M | 29.1K | = | 7.91% | 13.57% | < 50 | 8.75% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Non-Sterile Gloves | PROMEDIX P | 29K | 69.14% | 8.64% | 6.59% | 90 | 18.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ...> Non-Sterile Gloves | PROMEDIX P | 29K | 104.65% | 8.64% | 6.59% | 90 | 18.21% | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Qué se vende y por qué Explore los productos de mayor rendimiento en Amazon en función de las visitas, las ventas y los ingresos del producto.Descubra de un vistazo las tendencias, los ganadores de cada categoría y los nuevos bestsellers. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



