You’ve hit your search limit
Start your free trial to keep exploring full traffic and performance insights.
Get Started- Home
- Analyses d’applications gratuites
- La saga Papillon à Versailles
Analyse de l'application La saga Papillon à Versailles pour le 26 juillet
La saga Papillon à Versailles
- Furet Company
- App Store Apple
- Gratuit
- divertissement
Enquêtez sur les secrets bien gardés du 22 avenue de Paris à Versailles : ces bâtiments construits sous Louis XV fourmillent de plus de 3 siècles d’Histoire… En suivant ce jeu de piste, vous découvrirez de multiples anecdotes allant des fastes de la cour du Roi à nos jours, en passant par les grandes heures de la Révolution française !
Jeu accessible à tous les publics, à faire sur place, en extérieur. Durée : environ XX minutes. Accès gratuit, limité aux horaires d’ouverture suivants :
- lundi, mardi, jeudi et vendredi de 9h à 19h
- mercredi de 9h30 à 18h30
Fermé le samedi et dimanche sauf événements spécifiques (Journées du Patrimoine en septembre, Journées Découverte un samedi par mois…).
Renseignements : 01.39.20.78.10 / www.cmbv.fr
Recommandation : Lancer l’application une fois arrivé devant le bâtiment.
Accessibilité : Le parcours comporte plusieurs escaliers non contournables, ainsi que des pavés.
Classement dans le store
Le classement des stores est basé sur plusieurs paramètres définis par Google et Apple.
Toutes les catégories dans
États-Unis--
divertissement dans
États-Unis--
Créez un compte pour voir les téléchargements mensuels moyensContactez-nous
Statistiques de classement dans le temps pour La saga Papillon à Versailles
Classement d'utilisation et classement Apple App Store de Similarweb pour La saga Papillon à Versailles
Classement
Aucune donnée disponible
Ranking par pays pour La saga Papillon à Versailles
Pays dans lesquels La saga Papillon à Versailles est le mieux classé dans ses principales catégories
Aucune donnée à afficher
Principaux concurrents & apps alternatives
Applications ayant une forte probabilité d'être utilisées par les mêmes utilisateurs, à partir du même store.
Château des Comtes de Melgueil
Mazedia
Clos Lucé
Ollie Quest
Noël Québec
Belooga inc
Explore Auch
CA Grand Auch Coeur de Gascogne
juillet 26, 2026